Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

Это чтож должно случится к концу года, чтоб начался рост?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Имхо, как раз ничего не должно случаться, чтобы пошел рост.

Просто нормальная работа экономики должна быть, без всяких "случится".

Хотя пока что верится с трудом...

Поэтому и:

1 час назад, NWEN сказал:

Если сильно повезет

 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обслуживание квартиры зимой без отопления(квартира теплая, пару дней только на минимум включали) обошлось в 500 грн в месяц. Так что не знаю тех кто платит пару тысяч, за пустующее жилье. 

Аренда кстати уже подорожала, квартира возле метро более менее, стартует от 7,5-8,5 тыс грн. Раньше было дешевле.

Новостройки кстати приподняли цены если сравнивать с прошлым годом, не сильно но немного есть.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Mobile сказал:

Обслуживание квартиры зимой без отопления(квартира теплая, пару дней только на минимум включали) обошлось в 500 грн в месяц.

1.Не у всех есть волшебный краник со счетчиком.

1 час назад, Mobile сказал:

Аренда кстати уже подорожала

2.За Киев не скажу, в Одессе прошлой зимой было от 3000, летом от 5000 , этой зимой от 3500.(все +коммуналка) Удорожание есть, но если убрать сезонный фактор, то не то чтобы очень.

1 час назад, Mobile сказал:

Новостройки кстати приподняли цены если сравнивать с прошлым годом, не сильно но немного есть.

3. Больше по мере сдачи. Не могу привести точных цифр, но удорожание по домам с одинаковым сроком до сдачи удорожание на + 1000-1500. Тоесть есть вяленькое, но такое...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, Mobile сказал:

Аренда кстати уже подорожала, квартира возле метро более менее, стартует от 7,5-8,5 тыс грн. Раньше было дешевле.

Новостройки кстати приподняли цены если сравнивать с прошлым годом, не сильно но немного есть.

Это Вы про Киев -"Аренда кстати уже подорожала, квартира возле метро более менее, стартует от 7,5-8,5 тыс грн. Раньше было дешевле."?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 12.04.2017 в 10:43, NWEN сказал:

http://www.segodnya.ua/economics/realty/kak-i-kogda-arendovat-kvartiru-ukraincev-zhdet-rezkoe-podorozhanie--1011958.html?utm_medium=referral&utm_source=kurs.com.ua&utm_campaign=you-can-get-more

Эти заказные статьи делают мне смешно

В огороде бузина, а в Киеве дядька... При такой ситуации наоборот будут пытаться сдать хоть за коммуналку, если не получится сдать за подороже конечно.:)

Ага, на целую неделю проведения евровидения. А потом все вернется на круги своя.

Ну нет предпосылок для бурного роста что аренды, что стоимости квартиры.

Если сильно повезет то более-менее устойчивый рост по рынку увидим к концу 2017.

Риэлторы и отделы продаж застройщиков разогревают рынок с целью поиска клиентов.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Endeavour

Ребята, слишком глубоко копаете, … все лежит на поверхности.

В Киеве сейчас условное "дно" ...

Если на момент когда иссякнет поток денег от инвесторов-переселенцев, будет такое же дохлое состояние экономики и не восстановится нормальное кредитование, тогда пробьем текущее "дно" и посмотрим куда дойдем, … я утверждаю не как аналитик, а как вижу, т.к. работаю в сфере, завязанной на строительство …

Цену диктует 1предложение и 2спрос, если с 1 понятно, то 2 уже 2-3 года держится на финансовых потоках от покупателей с оккупированных регионов, … от разных по величине карманов, … к примеру, типа за дорого на Горького/Саксаганского/..., дешевле ж/к Липинки/Патриотика/..., дешево Вишневое/Буча/..., довольно компактно покупает жилье народ преимущественно с Донецкой и Луганской областей …

Строительство в регионах – это мизер по объему, и малые объекты, к примеру, в Одессе, Житомире, … а в Белой Церкви только несколько лет назад осилили строить 16 этажки …

Цену на вторичку будет определять ситуация с новостроями …

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Endeavour
16 часов назад, k612 сказал:

Поток денег от  инвесторов переселенцев иссяк ,говорю как  инвестор  "переселенец".На рынке комерческой недвижимости интересных предложений нет,а летом 2016 били очень,оооочень хорошие предложения!Прикупил  в июле 2016 ,с целью перепродажи, коммерческую и жилую. Коммерческую уже можно продать с прибылью ,10% не больше.С жилой перспектив нет, только аренда может быть.Речь о новостройке , инвестировать "не для жить" во вторичное жилье  считаю верхом "оптимизма".

Еще раз … “я утверждаю не как аналитик, а как вижу, т.к. работаю в сфере, завязанной на строительство”, … через меня проходит около 300 проектов за год и я знаю о реалиях всех больших застройщиков и очень многих малых, … вы делаете утверждение только на вашем единичном опыте.

По планам сдачи, 2017 пока особо не отличается от 2016, главный инвестор в новостройки Киева люди с востока Украины.

10% профит, ничего особенного, … покупка на стадии котлована, продажа после сдачи, … но важно в каком месте …

На правом берегу +- норм, но на левом коммерческую недвижимость (встроенные и пристроенные помещения на 1-3 этажах, творческие мастерские на последних этажах жилых домов) застройщики не могут продать по 1-3 года после сдачи …

С паркингами на левом берегу вообще игнорируются нормы застройки, т.к. тоже проблемная продажа мест, … на правом, наоборот, в дорогих районах, мест всем не хватает, т.к. может приходиться несколько машин на квартиру и коллекционные Кадиллаки, … в итоге Кайенам с донецкими/луганскими номерами приходится тулиться возле дома …

Квартиры, инвесторы “для жить”, пока разбираю как пирожки, для роста цен (в долларах!) нет оснований, а для снижения цен, резервы есть, … на снижение для меня лично будет звоночек, если пойдут объекты с ситуациями, когда застройщики начав за свои, не получив значительного спроса от инвесторов, будут рассчитываться  с подрядчиками и поставщиками квартирами, векселями, ... когда будет задержка по сдаче в фактическую эксплуатацию не 1 год (как сейчас), а около 3-х, когда происходят заморозки финансирования и разморозки при продаже нескольких квартир …

Да, а инвестировать "для сдачи", тема тухлая, … но тем, кто хочет обзавестись своим жильем или там, сменить на больше комнат, есть над чем задуматься …

Змінено користувачем Endeavour
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×