Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, Mixa85 сказал:

Деньги у людей есть! не у всех!

отличное выражение... люто плюсую...
а на счёт тачек, то так, знаю человечка  авто с салона 70 к у.е., ( не казнокрад, не чиновник, бизнесмен)   в собственности недвиги ноль, живёт на съёмной в Киеве, Оболонь... эта из последнего его авто за 70к ( много в себя вкладывают, красота, обучение, развлечения, шмотки и т.д., так что, у него должно быть 6 квартир? - ему не надо - его пока так устраивает...)
каждый год отдыхи с семьёй дорогие закордон., дети загран. учиться будут, готовит почву чтоб поступали туда.... а вот недвигу не приобретает пока... ну как-то так....( если бы мог - то бы жил в машине;)... сарказм поняли надеюсь)
значит так надо ему, а вот машины постоянно меняет - купил - покатался - продал - опять купил..ну у всех своя шиза, кто на чём помешан?.. не исключаю, что войдёт в недвигу буквально скоро - наверное тоже просадки ждёт? :biggrin:- а так не, спроса нет, люди бедные и т.д.:biggrin:
п.с. ну я ж писала, кому надо интересуется ценой рынком - покупает, кому не надо нет - думала в этой ветке пишут те кому надо - а не просто "поговорить" , не?

Змінено користувачем Kataleya
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Одесса. Лето. Все рестораны забиты. Захотели с женой в субботу покушать. 6 любимых мест обьездили- мест нет ( при чем рестораны не дешевые. Все забито. А вы говорите нет денег. Деньги есть у людей, и это факт. Друзья около 4 дол доходы на семью. Также живут на сьемной, квартира не нужна им. Вот недавно некомерцию только прикупили под салон. А сколько знакомых ездят на авто за 50 к- при этом в квартире сарай. ДРУГ недаано покупает ровер, при этом снимает уже как 2 года кв 1 комн за 13 в месяц в аркадии. Тоже квартира не нужна. Любит красиво жить, клубы, девочки.. Думаю еще около 2 х лет и далее будем шевелиться в рост. Насчет выезда за границу- дело такое. Друзья работали Польша, Чехия- полная ерунда. Зарабатки как и у нас если постараться. В серьезные страны тяжело без языка. Уехали в Израиль уже как год там. Все нравится кроме цен на еду, но работают в ресторанном бизнесе, постоянно при еде). Знакомый продает бизннс, квартиру в 15 году. Едит в польшу , 150 к на руках . Не знаю что он там задумал и делал, назад вернулся пустым. С женой с детьми ютятся у мамы сейчас. Поэтому считаю выезд за границу - сказкой про красивую жизнь.Опять же повторюсь рынок квартир (новостроев) как по мне переоценен. Смотрите землю. За те жи деньги можно взять участок за городом ( и построить дом в 2 раза больше по площади) п.с. для Одесской области. И в качестве инвестиции и для себя. И не забываем что земля имеет свойство заканчиваться. За остальные города не в курсе

Змінено користувачем jungle
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 28.08.2017 в 10:22, Kataleya сказав:

п.с. а что там по Октанту (1-я поликлиника?, знаете их цену? центр, проект неплохой - а цена всего-то 6000/м2, :shock:
какие там качели? такие же как возле обл. музея? проблемы с вводом и комуник-ями? два хозяина на одну квартиру, и бардак по договорам и разборки между главными и второстепен. на фирме, кто кому продал фирму:shock:)

https://vsim.ua/novini-kompanij/novini-kompaniy-budivelna-afera-oktantu-zavershilas-zi-schaslivim-kint-10633604.html

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, NWEN сказал:

Ну косвенные причины спроса обсуждали.

А так, - Вы я вижу земляк, - поспрашивайте за четыре сезона, например.

Спрос сейчас есть. Насколько надолго, - это предмет обсуждения, но сейчас он есть.

Да какой то странный спрос, либо очень дорогие покупают, либо каммунны под здачу

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 26.08.2017 в 22:46, Демич сказал:

Рынок недвиги он инерционен. И дно угадать трудно. А если вы еще и выбрать хотите ! то никогда не будет хата подходящая тебе продаваться по самой минимальной цене, будь то одна квартира или квартал квартир в новострое. Где то рядом,  или чуть хуже да это будет по минималке. Это же не картоха.

Сейчас Цены падают потихоньку. Так что интересные обьекты можно присматривать. И пользоваться другим правилом если под аренду, в зависимости от годовой прибыли от стоимости вложений :
5% не густо.
6-7% ну по ситуации
8-9-10% хватать и уносить ноги

Вы процитировали мое сообщение за 2015 год :)

  В 25.06.2015 в 14:17, panas сказал:

Нужно следить за розничным оборотом, это показатель доходов и потребительских настроений (вниз или вверх). Когда перестанет падать или даже начнет расти (с учетом инфляции и девальвации), тогда нужно думать про покупку недвижимости. Пока падает.

_______________

 

И с чем вы не согласны? 

Лично я уже одну квартиру "не для жить" купил и продал с плюсом 26% годовых в долларар. И следующую купил :)

А вы продолжайте философствовать.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, kot1978 сказал:

Да какой то странный спрос, либо очень дорогие покупают, либо каммунны под здачу

Не согласен, вот в корне не согласен.

Покупают и Будову, и Кадорр, и Радужный, и 7 небо. Разве что Каркашадзе и ему подобное может чуток постоять после сдачи, но там извините меня и цены по 100к за однокомнатную.

Где-то спрос больше где-то меньше, но он есть. В некоторых сегментах такой, что за год до сдачи 1комнатную от застройщика уже не найти. 2-3к тоже иногда распродаются еще до сдачи дома.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, NWEN сказал:

Где-то спрос больше где-то меньше, но он есть. В некоторых сегментах такой, что за год до сдачи 1комнатную от застройщика уже не найти. 2-3к тоже иногда распродаются еще до сдачи дома.

Не могу сказать как работает маркетинг в Украине, но в РФ сколько я покупал новостроя была ситуация - "осталось только пара квартир, и все уже или раскуплено или забронировано" после сдачи дома волшебным образом еще 2-4 года продаются квартиры от Застройщика, так что я особо уже не ведусь на эти уловки.Так же как строители комплексы всегда начинают строить с самого дальнего корпуса от дороги/моря/вида, самые хорошие корпуса - последние(кстати в Финляндии тоже :D)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, stan100 сказал:

Не могу сказать как работает маркетинг в Украине, но в РФ сколько я покупал новостроя была ситуация - "осталось только пара квартир, и все уже или раскуплено или забронировано" после сдачи дома волшебным образом еще 2-4 года продаются квартиры от Застройщика, так что я особо уже не ведусь на эти уловки.Так же как строители комплексы всегда начинают строить с самого дальнего корпуса от дороги/моря/вида, самые хорошие корпуса - последние(кстати в Финляндии тоже :D)

Где-то так же. Тоже есть эти приколы

Но насчет того дома о котором я говорил у меня слегка инсайд. Там реально поразбирали. Не всё брали для жить, но размели вообще все подчистую. Не осталось ни единой квартиры, а срок сдачи третий квартал 2018 года. И размели не сегодня и не вчера. Сейчас там можно взять или от перекупа, или ждать чуда что квартирка вернется в фонд застройщику(бывают иногда случаи, но это настолько большая редкость, что расчитывать на это не стоит, буквально, - единичные случаи на всю компанию).

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, NWEN сказал:

Где-то так же. Тоже есть эти приколы

Но насчет того дома о котором я говорил у меня слегка инсайд. Там реально поразбирали. Не всё брали для жить, но размели вообще все подчистую. Не осталось ни единой квартиры, а срок сдачи третий квартал 2018 года. И размели не сегодня и не вчера. Сейчас там можно взять или от перекупа, или ждать чуда что квартирка вернется в фонд застройщику(бывают иногда случаи, но это настолько большая редкость, что расчитывать на это не стоит, буквально, - единичные случаи на всю компанию).

Ну вот сами же видите перекупы рулят, как и с машинами(что по моему только у нас и осталось)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, stan100 сказал:

Не могу сказать как работает маркетинг в Украине, но в РФ сколько я покупал новостроя была ситуация - "осталось только пара квартир, и все уже или раскуплено или забронировано" после сдачи дома волшебным образом еще 2-4 года продаются квартиры от Застройщика, так что я особо уже не ведусь на эти уловки.Так же как строители комплексы всегда начинают строить с самого дальнего корпуса от дороги/моря/вида, самые хорошие корпуса - последние(кстати в Финляндии тоже :D)

это старая уловка засиройщиков про "осталось только пара квартир". потом перекупы и прослойки застройщиков чтоб получить наличку еще продают и продают.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×