Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

3 часа назад, Hedg сказал:

По вашему мнению, когда в Одессе, Киеве уже дно или еще будем падать? Если падать, то как долго и глубоко?

могу и ошибиться, особенно если например откроют рынок с/х земель. тогда и курс может немного просесть, и будет поддержка недвиге. или если обвалится курс. или еще что-то произойдет. к примеру сейчас решили понижать ставки по депозитах, что тоже поддерживает недвигу, продавец раскидает "ну продам я квартиру и что мне с этих денег, так хоть за аренду платят.". есть у меня знакомые держат панельный хрущ на консервации :blink: (с отрезанным отоплением), говорю продавайте - а толку мне с этих денег, так хоть квартира будет. еще одна квартира с а/о в центре. а/о выключено, квартира пустует, у соседей смежная стена цветет от сырости.

за одессу не знаю.. киев приближается к моему прогнозному дну в па800. это среднее вместе со шлаком который уже просел и очень даже хорошей недвижимостью. наверное нужно брать сегмент качественный новострой правый берег но далеко от центра.  резкого разворота вверх не ожидаю.

Змінено користувачем sellar

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, stan100 сказал:

p/s как говорится ничего личного, просто описал ситуацию как я ее знаю и с моей т.з Вы возможно ошибочно оцениваете этот рынок ... 

Да в целом с тем что Вы описали я согласен. Не согласен только с выводами конкретно по моему городу. Фишка в том что в Одессе сейчас есть спрос, при чем он растет(знаю о чем говорю, лично поучаствовал в 2х сделках за последних полгода, и перелопатил целую кучу вариантов, и тестово выставлял свой 1 объект чтобы прощупать спрос, так что понаблюдал и за тональностью продавцов, и за ценами, и за застройщиками). В силу многих причин(море вместо юбк, новонахапанное пристраивают, внутренняя миграция из области и соседних областей, итд. В общем основные назвал, по мелочи умалкиваю, все же тема не об Одессе а о дне. И дно в Одессе уже прошло,(разве если в 2019 учудят, - то получим второе дно в подарок согласно трейдерской поговорке)).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, NWEN сказал:

Да в целом с тем что Вы описали я согласен. Не согласен только с выводами конкретно по моему городу. Фишка в том что в Одессе сейчас есть спрос, при чем он растет(знаю о чем говорю, лично поучаствовал в 2х сделках за последних полгода, и перелопатил целую кучу вариантов, и тестово выставлял свой 1 объект чтобы прощупать спрос, так что понаблюдал и за тональностью продавцов, и за ценами, и за застройщиками). В силу многих причин(море вместо юбк, новонахапанное пристраивают, внутренняя миграция из области и соседних областей, итд. В общем основные назвал, по мелочи умалкиваю, все же тема не об Одессе а о дне. И дно в Одессе уже прошло,(разве если в 2019 учудят, - то получим второе дно в подарок согласно трейдерской поговорке)).

Земляк) у брата жена риэлтор, в крупном агентстве, я к тому что врать не зачем, так за последние время покупают либо очень дорогое и то разовые акции либо очень дешёвое, каммуны, середина полный штиль. Я повторюсь у вас в окружении много людей с доходом 1000+? У кого меньше я думаю о квартире даже мечтать не стоит при таких ценах

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, kot1978 сказал:

Земляк) у брата жена риэлтор, в крупном агентстве, я к тому что врать не зачем, так за последние время покупают либо очень дорогое и то разовые акции либо очень дешёвое, каммуны, середина полный штиль. Я повторюсь у вас в окружении много людей с доходом 1000+? У кого меньше я думаю о квартире даже мечтать не стоит при таких ценах

Та NWEN  недвигой затарился. Теперь заговаривает на рост. Не мешайте))

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 21.09.2017 в 21:38, NWEN сказал:

Не совсем. Дело в том что покупают больше в одном сегменте а умирают немного в другом. Вы как я понимаю об этом же дальше обмолвились.

Так что хрущи вниз, качественный(хотя-бы относительно) новострой вверх. Чешки и прочие 9этажки пока сложно сказать куда пойдут, скорее всего будут болтаться на одном и том же уровне. Если же говорить о совсем долгосроке то ранние 9этажки, - следующие после хрущей

Доходы, кредиты. При чем не обязательно они должны начать расти у всех.

Интересно, что думают форумчане о самой старой недвиге "сталинках" - со всеми их достоинствами и недостатках. Где их место в "табелях"? 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, ANNAMILF сказал:

Интересно, что думают форумчане о самой старой недвиге "сталинках" - со всеми их достоинствами и недостатках. Где их место в "табелях"? 

Сталинки бывают разные. Номенклатурные и рядовые. За шо речь?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, ANNAMILF сказал:

Интересно, что думают форумчане о самой старой недвиге "сталинках" - со всеми их достоинствами и недостатках. Где их место в "табелях"? 

Для оценки сталинки нужен нормальный строитель, способный разобраться в состоянии здания, в коммуникациях. Бывают просто никудышные объекты, но изредка встречаются настоящие конфетки!

Змінено користувачем ААА
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По планировке бывают сталинки, из которых ну никак не сделаешь нормальную квартиру. Но бывают и такие, которые просто и быстро можно перепланировать и получить то, что просит душа...

Важно что за контингент проживает в сталинке. Бывает, что дом населен разным сбродом, но есть и приятные исключения.

 

Для себя сталинку выбирать нужно очень внимательно.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, kot1978 сказал:

Земляк) у брата жена риэлтор, в крупном агентстве, я к тому что врать не зачем, так за последние время покупают либо очень дорогое и то разовые акции либо очень дешёвое, каммуны, середина полный штиль. Я повторюсь у вас в окружении много людей с доходом 1000+? У кого меньше я думаю о квартире даже мечтать не стоит при таких ценах

Риэлтор и врать незачем? Риелтор как раз заинтересованное лицо. У одного риэлтора хорошо идут коммуны, а другие нормально продают нормальные объекты. Рекомендации многое значат, особенно в нашем городе.

Насчет дохода 1000+... боюсь показаться нескромным но из моего круга общения таких процентов 70-80 наберется:).

2 часа назад, Вальцман сказал:

Та NWEN  недвигой затарился. Теперь заговаривает на рост. Не мешайте))

Я Вам больше скажу. Я только что дотарился, и буду и дальше действовать по своему прогнозу.

А у Вас есть план когда и при каких условиях Вы будете входить на РН и когда будете выходить? Или только так, на поговорить?

1 час назад, ANNAMILF сказал:

Интересно, что думают форумчане о самой старой недвиге "сталинках" - со всеми их достоинствами и недостатках. Где их место в "табелях"? 

Именно что с "достоинствами и недостатками". Их место в табелях очень размыто. Хорошая сталинка, в хорошем(не разваливающемся) доме, хорошем(тоесть место близко к центру но тихое и приличное) месте, с хорошими соседями будет стоить шо ой, - куда там новострою. Но убери хоть один из этих факторов, - и грош ей цена, - или долго продавать или цена на уровне хруща. Такие дела. Это лично мое мнение, и на звание гуру не претендую, но все же мое мнение подкреплено беготней по вариантам.

В общем сталинка жилье на узкий и привередливый сегмент, - но платежеспособный. Вопрос в том, удовлетворяет ли она всем ихним привередам...

Конкретно в моем городе ликвидных сталинок почти не найти. Ну они есть, но, как правило, все хорошее давно уже застолблено и можно и не мечтать. А другое, - кому нужен неликвид?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, NWEN сказал:

Риэлтор и врать незачем? Риелтор как раз заинтересованное лицо. У одного риэлтора хорошо идут коммуны, а другие нормально продают нормальные объекты. Рекомендации многое значат, особенно в нашем городе.

Насчет дохода 1000+... боюсь показаться нескромным но из моего круга общения таких процентов 70-80 наберется:).

Я Вам больше скажу. Я только что дотарился, и буду и дальше действовать по своему прогнозу.

А у Вас есть план когда и при каких условиях Вы будете входить на РН и когда будете выходить? Или только так, на поговорить?

Именно что с "достоинствами и недостатками". Их место в табелях очень размыто. Хорошая сталинка, в хорошем(не разваливающемся) доме, хорошем(тоесть место близко к центру но тихое и приличное) месте, с хорошими соседями будет стоить шо ой, - куда там новострою. Но убери хоть один из этих факторов, - и грош ей цена, - или долго продавать или цена на уровне хруща. Такие дела. Это лично мое мнение, и на звание гуру не претендую, но все же мое мнение подкреплено беготней по вариантам.

В общем сталинка жилье на узкий и привередливый сегмент, - но платежеспособный. Вопрос в том, удовлетворяет ли она всем ихним привередам...

Конкретно в моем городе ликвидных сталинок почти не найти. Ну они есть, но, как правило, все хорошее давно уже застолблено и можно и не мечтать. А другое, - кому нужен неликвид?

Жена(риелтор) мужу(брату) будет врать???

Рад за ваше окружение, и что у всех у них огромное желание покупать кучу квартир?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×