Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

ну так годами и продают. тут вот надеялись на поток беженцев, но вот незадача, не хотят они раскупать дорогие квартиры как горячие пирожки

Вы знаете, не соглашусь на все 100%

У меня мама по выходным выгуливает ребенка в центральном парке.

Так вот, именно прошлым летом она на детских площадках знакомилась со многими состоятельными беженцами, которые покупали квартиры в центре Харькова или в новостроях.

Такая же инфа у меня от друзей, которые в тех же новостроях класса Элит приобрели жилье. Т.е., я не о дешевом жилье.

И машин крутых с донецкими номерами у нас много появилось.

Просто все, кто хотел и мог, купили квартиры в 2014, на сегодня рынок почти стоит..

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Днепре в 14г тоже купили какое-то количество недвижимости представители донецких, но это было в основном элитное жильё - квартиры в новостроях и сталинках, частные дома современной постройки. В этом году донецких на рынке покупке недвиги почти нет. Они только мелькают на рынке аренды жилья. Кстати, арендовать квартиру в Днепре человеку с донецкой пропиской очень сложно. Ну категорически не понравились нашим арендодателям переселенцы :)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так вот к чему я все написал в ветке недвижимость.Как мне кажется,  если не брать форс мажорные обстоятельства: дефолт,курс за 30+.То мне видется в будущем совсем небольшое еще снижение  ,возможно, за счет курса .Либо оно уже произошло , и будем топтаться на месте в будущем,т.к действительно вижу на канале недвиге пишут 1-ком квартиры и по 22 дол и по 25 дол с капитальным ремонтом...правда не проверял естественно Но не верю в то,что в принципе беру свой город(Одесса) 1-комнатные квартиры могут стоить ниже 20 дол!!!!! Поэтому вывод к названию этой ветки мы уже на пороге этого самого дна!!!!

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так вот к чему я все написал в ветке недвижимость.Как мне кажется,  если не брать форс мажорные обстоятельства: дефолт,курс за 30+.То мне видется в будущем совсем небольшое еще снижение  ,возможно, за счет курса .Либо оно уже произошло , и будем топтаться на месте в будущем,т.к действительно вижу на канале недвиге пишут 1-ком квартиры и по 22 дол и по 25 дол с капитальным ремонтом...правда не проверял естественно Но не верю в то,что в принципе беру свой город(Одесса) 1-комнатные квартиры могут стоить ниже 20 дол!!!!! Поэтому вывод к названию этой ветки мы уже на пороге этого самого дна!!!!

 

http://odessa.od.olx.ua/nedvizhimost/prodazha-kvartir/?search%5Bfilter_float_price%3Ato%5D=20000&search%5Bfilter_float_price%3Afrom%5D=11000&currency=USD

Квартиры от 11к до 20к уе, от застройщиков, коммуналок и Молдаванки с Радужным до более интересных вариантов. 41 страница. Вы хотите сказать, что там только шлак или что не мониторите цены? 20 000 уе давно пробили вниз.

 

То же самое и на канале недвижимости.

09742d254eee.jpg

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://odessa.od.olx.ua/nedvizhimost/prodazha-kvartir/?search%5Bfilter_float_price%3Ato%5D=20000&search%5Bfilter_float_price%3Afrom%5D=11000&currency=USD

Квартиры от 11к до 20к уе, от застройщиков, коммуналок и Молдаванки с Радужным до более интересных вариантов. 41 страница. Вы хотите сказать, что там только шлак или что не мониторите цены? 20 000 уе давно пробили вниз.

То же самое и на канале недвижимости.

09742d254eee.jpg

Конечно шлак ниже 20 в сталинке. И пох какой район. Сталинка есть сталинка. И меньше 20 в несданном доме. Эт тоже для лохов. Купи воздух и жди авось повезет. Почитайте про строительную кампанию альянс. Сколько домов построенных стоят как по 5 лет уже. А коммуникаций до сих пор тю- тю
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю дно , это будет январь-февраль 2016 . 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конечно шлак ниже 20 в сталинке. И пох какой район. Сталинка есть сталинка. И меньше 20 в несданном доме. Эт тоже для лохов. Купи воздух и жди авось повезет. Почитайте про строительную кампанию альянс. Сколько домов построенных стоят как по 5 лет уже. А коммуникаций до сих пор тю- тю

 

Почитайте объявления. Вы уже в принципе не правы, когда говорите, что в Одессе однокомнатная квартира дешевле 20к уе не будет. Есть уже, 40 с лишним страниц по признаку "однокомнатная квартира в Одессе", всё равно какого качества. Уже есть, будет ещё и будет долго дешевле 20к.

 

Вот средние цены в гривне по Киеву и по Львову; одесские цены были где-то посередине (сейчас есть и будет дешевле Львова). В начале 2009 цены в гривне приподнялись за счет инерции "долларового ценосчитания", затем опустились до прежнего уровня. То же самое будет и в 2016-2017 году. Насколько обесценится гривна, настолько дешевле станет в долларе. Долларов в экономике все меньше (падение экспорта, падение поступлений от гастарбайтеров, финполитика США), гривны на руках тоже все меньше (рост затрат и  падение доходов населения). К тому же недвига на вулкане становится непривлекательным активом: когда вы побежите из этой Анголы с ее мобилизаторами, вы своё жильё будете сливать за сколько дадут.

 

В 2016 будет продолжаться падение. Если падение прекратится, то дно будет в 2017, это оптимистический сценарий.

b9cc17c2f586.jpg

5b8573061131.jpg

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно, цены в Одессе, как и по всей Украине просели. Но если выбирать для себя и на долго, а не под сдачу или на продажу, тут всё печальнее. Родственники уже второй месяц ищут для себя квартиру в центре (Одесса). Много старого фонда, но есть и новострои и бельгийки и т.д. Так вот звонки и встречи по объявлениям с Теле-Дома никакого успеха не дали. В Одессе ликвидную жилплощадь за пол-цены никто не отдаст. А аварийные дома или дома в "печальных" районах покупать по красивой цене - это большой гембель. Посмотрим, что будет зимой с ценами.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю дно , это будет январь-февраль 2016 . 

Это оптимистический прогноз, я подозреваю что дно будет в 16м, но дно окажетсья двойным.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×