Перейти к публикации
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендованные сообщения

В 6/18/2018 в 17:22, marua3 сказал:

А что лутше покупать, новострой или вторч.?

В качестве инвестиции я бы брал новострой. Вторичку - тоже возможны варианты. Думаю, есть смысл брать только с индивидуальным отоплением и требующую ремонта, т.к. за готовый ремонт однозначно захотят дороже чем сделать ремонт самому.

• Спасибо 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, ScatmanJohn сказал:

В качестве инвестиции я бы брал новострой. Вторичку - тоже возможны варианты. Думаю, есть смысл брать только с индивидуальным отоплением и требующую ремонта, т.к. за готовый ремонт однозначно захотят дороже чем сделать ремонт самому.

Ой не скажите.

Качественный ремонт наемными силами+квартира "от строителей" обходится в ту же сумму что просто купить с ремонтом.

Знаю так как закончил пару месяцев назад.

Другое дело что когда делаешь сам, есть возможность многое проконтролировать по части качества и сделать все по своему вкусу.

• Спасибо 2
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

7 минут назад, NWEN сказал:

Ой не скажите.

Качественный ремонт наемными силами+квартира "от строителей" обходится в ту же сумму что просто купить с ремонтом.

Знаю так как закончил пару месяцев назад.

Другое дело что когда делаешь сам, есть возможность многое проконтролировать по части качества и сделать все по своему вкусу.

Во сколько обходится ремон в новострое? Вы довольны покупкой? и почему новострой, а это одни стены стоят дороже. чем вторичка?

Поделиться сообщением

3 години тому, NWEN сказав:

если бы УК и застройщик не косячили был бы доволен, хотя косяки не то чтобы принципиальные, но таки сильно хитросделанными ребята себя мнят.

Доброго дня.Якщо не складно,розкажіть детальніше про косяки,з якими ви стикнулися з новобудовою,на що звертати увагу при прийомі квартири перед  підписанням основного договору після завершення будівництва? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, NWEN сказал:

на случай если управляющая компания будет сильно умная, - будет с чем пойти в суд сразу.

ага, только они вам будут не выдавать право собственности и пытаться расторгнуть договор инвестирования с возвратом суммы инвестиций без компенсаций вообще, даже инфляции.

инвестиция в воздух - лохотрон.

Лучше переплатить и покупать сразу готовую квартиру, где ты видишь что берешь

Изменено пользователем йцукен
  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

В 22.06.2018 в 23:02, йцукен сказал:

ага, только они вам будут не выдавать право собственности и пытаться расторгнуть договор инвестирования с возвратом суммы инвестиций без компенсаций вообще, даже инфляции.

инвестиция в воздух - лохотрон.

Лучше переплатить и покупать сразу готовую квартиру, где ты видишь что берешь

кхм, для того чтобы заключить договор с управляющей компанией нужно уже быть собственником. Управляющая компания это в смысле "а-ля жек", не путайте с застройщиком, а лучше внимательно перечитайте пару сообщений вверх по теме чтобы понять о чем вообще речь идет.

Неверные исходные данные, - неверный вывод. За него и минус, в первую очередь за это:

В 22.06.2018 в 23:02, йцукен сказал:

Лучше переплатить

...

Лучше не переплачивать. Никогда.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

12 часов назад, NWEN сказал:

кхм, для того чтобы заключить договор с управляющей компанией нужно уже быть собственником. Управляющая компания это в смысле "а-ля жек", не путайте с застройщиком, а лучше внимательно перечитайте пару сообщений вверх по теме чтобы понять о чем вообще речь идет.

Неверные исходные данные, - неверный вывод. За него и минус, в первую очередь за это:

...

Лучше не переплачивать. Никогда.

я вам про это и говорю.

Пока вы не подпишете доковор с ЖЕКом от застройщика, ни ключей, ни документов на квартиру вы не получите.

Лучше переплачивать, когда это того стоит, а не лезть в бетон с огромными рисками, ради выгоды в +20-30% за 2-3 года, а потом еще геморроя получить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.