Перейти к публикации
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендованные сообщения

37 минут назад, aleksandr7434saman сказал:

Квартира на земле. Вроде и квартира, но соседей мало. Вроде и дом, а земли нет. Общие стены/крыши с соседями-огромный минус. Я бы не взял. 

Да ньюансов очень много ..но люди живут ... я думаю уютней чем в хрущевке ...смотрия где дом расположен и цена обьекта ...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Mixa85 сказал:

Я взял в 19м году: в переулке 3таунхауса на 2семьи каждый (те с одной стороны соседи). Брал осознано, для жизни... 2сотки земли, крытый навес на 2 авто, беседка 3*3м.. дом 100м2 2этажа.. авангард, р-н жилмассива Добрый.

Для себя вижу только плюсы и с нетерпением жду сделать ремонт и переехать... В лет 20-30 не переехал бы, сейчас дорос. Для сравнения, живу на старицкого 20 в новострочх (10год).... Это пипец какой-то, в 5утра начинается жизнь у тех кто едет на 7км, в закрытом дворе разрешают ставить авто и как итог кто-то кого-то закрыл, тел не оставил, лупят по колесам, крики Оры... После 19.00 если надо выехать, отдельная история, ТК потом авто не поставить а кого то прикрыть... Так в 5.00 начнут звонить. Окна всегда на микропроветривании, те летом кондеры тарахтят, во дворе детский движ днём, короче у меня реально проблемы с тем, что не могу ни ночью выспаться ни днём когда есть время)))) соседей с одной стороны хорошо слышно, сверху тоже норм..  квартира 58м2 спальня+студия+кабинет без окон, ребенку в кабинете не комфортно... Покупая 3х комнатную, надо 2парко места ещё брать и опять таки соседи и тд...

Лично я, хотел дом, но финансы позволили Таун с отсрочкой ремонта на год.... Таун взяли: проводка проверена, стены ровно штукатуреные, те черновое все сделано... Рассматривались тауны в районе 411й в царском селе2, но увы.  Очень долго к центру... Мне старицкого (щорса)очень нравится... 10мин и на балковской, поэтому выбор пал на авангард, на сторону ближе к городу... Хочу с квартиры уже выехать.... Но в доме не жил, поэтому хз как пойдет)

А если самому построить ...не просчитывали ?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Felix 123 сказал:

А если самому построить ...не просчитывали ?

Наверное самому дешевле..  честно не считал...

Боялся вот чего: опыта в строительстве нет, контролировать строителей не имея познаний и время желания тоже нет. Принял решение переплатить и взять готовое... 

Очень 6рубо, дом наверное выйдет 30-40к уе на 100м2 - может и нет, я не знаю сколько))) но рекламы выскакивают мол дома по технологии....была бла по 250евро.... Земля хз, когда брали Таун то заплатили 20000грн за 2сотки. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, NWEN сказал:

Ну тут уже чисто одесская специфика, если дальше продолжать то лучше наверное в одесской теме, или в личке.

Благодарю.Буду изучать .Если будут вопросы,тогда  действительно лучше в личку .

Поделиться сообщением

как же загадили Аркадию и Фонтан этими бетонными коробками, просто в гетто превратили хрошие районы... Французский бульвар тоже в процессе -  дерибан продолжается.  

Но что сделали с Гагаринским плато - это просто позорище...  

кмк, сейчас самые нормальные - пространство - по крайней мере строят современные относительно малоэтажные  дома с территорией и дизайном,  а не безликие бетонные коробки 24 этажа, где в паркинге 25% машиномест от количества квартир (!!!)

но лучший вариант, как по мне,  - покупка участка (с ветхим строением) на Фонтане, Чубаевка - вижу там народ предприимчивый покупает потихоньку и строит домики/коттеджи на продажу

но! опять же: страна дикая, сегодня ты построил домик в частном секторе, а через месяц рядом начали строить многоэтажку - и цена твоего объекта сразу упала. Хотя и есть генплан, но тут идёт такой дерибан земель, разрешения даются безумные по этажности и пятну застройки - что лотерея... 

в бетонометры новострой сейчас бы я не вкладывал - поезд ушёл, цена завышены, бетона строится миллионы квадратных метров по Одессе, ну разве что какие-то интересные первичные предложения, а не от перекупов с гешефтом однушки под сдачу с видом на море по невменяемым ценам-хотелкам

Изменено пользователем Bogdan77
  • Лайк 2
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

7 часов назад, Mixa85 сказал:

Я взял в 19м году: в переулке 3таунхауса на 2семьи каждый (те с одной стороны соседи). Брал осознано, для жизни... 2сотки земли, крытый навес на 2 авто, беседка 3*3м.. дом 100м2 2этажа.. авангард, р-н жилмассива Добрый.

Я думаю вам очень понравится. Сам жил 3 мес в таком. Для машин места не было правда. Но все прелести прочувствовал) Сам хочу построить с друзьями на участке правда на 2 семьи. Ну чтоб бассейн там был,ландшафт к и т п. Все таки на 2 их все это удовольствие по благоустройству выйдет в 2 р дешевле. В квартире просто не могу уже находиться. Соседи сверху,снизу,сбоку,вечно лифт неработающий хоть и новый,надоело(

Изменено пользователем Jungle25

Поделиться сообщением

10 часов назад, Bogdan77 сказал:

кмк, сейчас самые нормальные - пространство - по крайней мере строят современные относительно малоэтажные  дома с территорией и дизайном

это те где стены между квартирами из газобетона?))

слышимость с гб... , на каждый чих соседям будь здоров говорить

• Нравится 2

Поделиться сообщением

50 минут назад, NWEN сказал:

это те где стены между квартирами из газобетона?))

слышимость с гб... , на каждый чих соседям будь здоров говорить

этиленвенилацетат на стены и тишина

• Спасибо 1
  • Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Аид сказал:

этиленвенилацетат на стены и тишина

что-то гугл не находит ничего где "этиленвенилацетат" и "звукоизоляция" были бы рядом

Поделиться сообщением

3 часа назад, beornborn сказал:

что-то гугл не находит ничего где "этиленвенилацетат" и "звукоизоляция" были бы рядом

Наверное, этиленвИнилацетат, напр.: http://www.ukrplit.com.ua/gipoallergennyj-budo-mat-tatami.html

Но, http://www.soundmoderator.org/viewtopic.php?f=1&t=1315

Изменено пользователем DarkPassenger

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.