Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

1 минуту назад, Sanya сказал:

За квартиру купленную в 2015 году в конце прошлого года мне предлагали в два раза больше вложенных денег (+200%).  Помимо этого я за 5 лет где-то 40% вложенных денег получил за аренду. И того + 240% за пять лет.

зА квартиру купленную 12 лет назад перед кризисом мне дают 50% вложенных денег. Помимо этого я вложил еще половину такой суммы в ее ремонт. Итого може сами прикинуть

  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но вложения в недвижимость поодерживаю. Но ИМХО брать нужно на пике кризиса, а не в его начале. Пик не поймать? Это да. Тогда ждите разворота.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

такое впечатление что здесь собрались как минимум миллионеры и не знают что делать со своими бабками.

Если много заработали то думаю знаете как и куда потратить, а если просто чтобы по..разговаривать - то открывайте демку в любой брокерской конторе и пробуйте заработать. Тогда и поймете во что можно вложить и что и как влияет на рынках

  • Лайк 2
  • Хаха 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 хвилини тому, Sanya сказав:

За квартиру купленную в 2015 году в конце прошлого года мне предлагали в два раза больше вложенных денег (+200%).  Помимо этого я за 5 лет где-то 40% вложенных денег получил за аренду. И того + 240% за пять лет.

В двічі більша ціна, це +100%. Чи я помиляюсь?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, Sanya сказал:

За квартиру купленную в 2015 году в конце прошлого года мне предлагали в два раза больше вложенных денег (+200%).  Помимо этого я за 5 лет где-то 40% вложенных денег получил за аренду. И того + 240% за пять лет.

В 2 рази - це +100%

Змінено користувачем witas65
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Sanya сказал:

За квартиру купленную в 2015 году в конце прошлого года мне предлагали в два раза больше вложенных денег (+200%).  Помимо этого я за 5 лет где-то 40% вложенных денег получил за аренду. И того + 240% за пять лет.

Это с учётом вложений в ремонт и обслуживание Вы заработали 100% + 40%?

Опишите подробно Вашу ликвидную недвижимость с учётом города и района.

  • Хаха 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С процентами общитался, сорян.

Рассказываю свою сказочку: квартира куплена в июне 2015 года за 200 тыщ. грн, переоформление с моей стороны до 10 тыщ.грн. (курс $ 22 с копейками на тот момент). Из вложений частично замена коммуникаций, сантехника, 1 пластиковое окно(6000 самое большое вложение), бак нагревательный 2000 и б/у: телевизор, холодильник, мебель ( кровать, диван, шифонер, прихожая, пару кресел, на кухню стол, шкафчики и мойка). Во всё это вложил до 20 тыс. грн. Обои хозяйские остались.За пять лет заменил два крана в ванной, и один кран на кухне (до 1000 грн.). По состоянии на сегодня мне дают 20000$. Квартира в центре, в 9 этажном доме, на хорошем этаже.

Районный центр нашей необъятной родины, население около 80000 человек. Аренда на сегодня 3200, коммуналку платят квартиранты. За прошлый год заработал 3200*12 =38400 (около 1476 $ в год по курсу 26). Да квартирантов нужно искать ответственных,  и каждый месяц проведывать их!!!

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

8% в год за аренду эт реально вообще то, если нормальная локация в киеве или хотя бы миллионнике.

Но удвоение/утроение стоимости кирпичей за последний цикл экономического роста это либо чос, либо разовый фарт.

 

Плюс арендаторы за 5 лет ремонт ушатают полюбе.

Змінено користувачем escobar
  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Однуха хрущ 16500$ (если по курсу). Выручил человека в бидэ.

Оформление, оценка, натариус банк и т.д. 18500 грн (26 курс) 700$

Косметика 2500$

Окана МП 32000 грн +/-1200$

Бойлер, телик, холодильник, кровать, шкаф, кондей, стол стулья +/- 2000$

Средняя квартплата 900 грн простой 10 мес 9000.

Грубо 23000$

Сдача год с хвостом 6000 грн

+/- 2000$ за минусом коммуналки

Убирание свинарника после сдачи 1500$

Хрущ как стоил фигню так и стоит.

Где я выиграл на недвиге?

Из плюсов, есть куда дамочек таскать 🤭

 

Змінено користувачем Аид
  • Дякую 1
  • Хаха 2
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×