Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

2 минуты назад, stan100 сказал:

Пенсионеры крайне тяжело решаются на переезд.

Когда кушать хотят у них сразу мозги включаются) и то что они не решались раньше это значит что денег раньше хватало.

  • Подобається 1
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, ANNAMILF сказал:

Нужно ждать и искать. Найдите несколько домов где хотите купить и пасите варианты.

В таких домах очень много пенсионеров. И возможность сделать им переезд с доплатой из девушки в однокомнатную с вашей доплатой, это тоже плюс для пенсии.. а дефицит пенсионного фонда ещё не закрыли.. 

а как бы не наелись еще старого фонда? в новых домах совсем другой уровень комфорта 

  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, ANNAMILF сказал:

Нужно ждать и искать. Найдите несколько домов где хотите купить и пасите варианты.

В таких домах очень много пенсионеров. И возможность сделать им переезд с доплатой из девушки в однокомнатную с вашей доплатой, это тоже плюс для пенсии.. а дефицит пенсионного фонда ещё не закрыли.. 

Вы хоть пробовали то, что советуете????

Я пробовал, экономически это не выгодно. Продавить пенсионеров продать дешево квартиру с описанными Вами плюшками - практически не возможно. А если вдруг и получится, то ремонт после них дешевым явно не будет. 

А отопление сталинки будет гораздо дороже, так как вы отапливаете кубатуру, потолки ведь выше, если мы про сталинку говорим.

Вот и получается, что +- стоимость этого мероприятия будет равна стоимости приличного новостроя.

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26.04.2020 в 23:39, Hedg сказал:

да и по ценам сдачи в аренду, в Киеве пока что выгоднее, т.к. всё сдается фактически в чёрную без налогов

1 .сначала надо сдать по таким ценам \да и еще в наше время\ 2 .потом забрать - если на нее кто то глаз положил 3 .потом забрать то что осталось - отремонт быт технику и сделать ремонт \все же в черную без налогов и договоров - вы же это в плюс ставите\ - кто лично сдавал жилье знает 4.не факт ,но возможно прийдется еще и за коммунальные заплатить

  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часов назад, kasper сказал:

в новых домах совсем другой уровень комфорта 

аид показывал видео как в одессе элит дом горел утепленный самым дешевым пенопластом \хорошо говорит еще не сдан в эксп - были бы жмуры\ .комфорт я уже писал понятие очень относительное - высота потолка 2,7 и планировка согласен - хотя думаю из сов двушки можно в 2 раза дешевле круче сделать , а если купить 2 квар одна над другой или сталинку то вообще круто - но ведь это новое жилье , вот ведь в чем фишка \у меня так товарищ 2 года назад ланос новый купил - 3 года говорил заглядывать не буду - 40 тыс кап рем движка - гарантия из за т.о. и то что  газ поставил улетела\ .и это новое жилье строили я так понимаю супер спецы с супер контролем\,водоснабжение - отдель скважина 1 км - не то что в старом жилье ,энергоснаб отдельная трансформат подстанция с немецким оборудыванием ,фек и лив канализ - свои инд очистные ,дворовая территория огромная с видом на днепр - пол района снесли \не то что вид из окна вторички\ и т. д .- я же про это уже писал ,ну и соседи конечно приличные \бомж там не купит\- а среди обеспеченных дебилов не бывает \деньги это ведь вакцина своего рода\ еще раз повторяю \но это лично мое мнение\ - в наше время частный сектор - пусть даже старая хата\может даже и лучше старая - меньше шансов что ломанут\ а комфорт - туалет и ванная - так сейчас даже в гаражах делают

  • Дякую 1
  • Подобається 3
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, логик сказал:

аид показывал видео как в одессе элит дом горел утепленный самым дешевым пенопластом \хорошо говорит еще не сдан в эксп - были бы жмуры\ .комфорт я уже писал понятие очень относительное - высота потолка 2,7 и планировка согласен - хотя думаю из сов двушки можно в 2 раза дешевле круче сделать , а если купить 2 квар одна над другой или сталинку то вообще круто - но ведь это новое жилье , вот ведь в чем фишка \у меня так товарищ 2 года назад ланос новый купил - 3 года говорил заглядывать не буду - 40 тыс кап рем движка - гарантия из за т.о. и то что  газ поставил улетела\ .и это новое жилье строили я так понимаю супер спецы с супер контролем - европейцы \мы же европейцы\ из чисто европейских материалов\пря в борисполь самолетом из ландона привозили\,водоснабжение - отдель скважина 1 км - не то что в старом жилье ,энергоснаб отдельная трансформат подстанция с немецким оборудыванием ,фек и лив канализ - свои инд очистные ,дворовая территория огромная с видом на днепр - пол района снесли \не то что вид из окна вторички\ и т. д .- я же про это уже писал ,ну и соседи конечно приличные \бомж там не купит\- а среди обеспеченных дебилов не бывает \деньги это ведь вакцина своего рода\ ну разве танька черновол исключение да и можно справочку у соседей всегда попросить\если в лоб конечно не дадут\ . еще раз повторяю \но это лично мое мнение\ - в наше время частный сектор - пусть даже старая хата\может даже и лучше старая - меньше шансов что ломанут\ а комфорт - туалет и ванная - так сейчас даже в гаражах делают

вы зачем то все абсолютизируете причем часто до абсурда

 

новострои бывают разного качества, никто не говорит покупать шлак

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Tes_mk сказал:

новострои бывают разного качества, никто не говорит покупать шлак

Нет такого преступления, на которое бы не пошел буржуин, ради прибыли. ©

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, логик сказал:

1 .сначала надо сдать по таким ценам \да и еще в наше время\ 2 .потом забрать - если на нее кто то глаз положил 3 .потом забрать то что осталось - отремонт быт технику и сделать ремонт \все же в черную без налогов и договоров - вы же это в плюс ставите\ - кто лично сдавал жилье знает 4.не факт ,но возможно прийдется еще и за коммунальные заплатить

1. Реальная стоимость аренды в Киеве сильно отличается от данных в numbeo ? Обычно там достаточно актуальная информация. В кризис цены конечно же просядут, тут не спорю. Просядут, как минимум в валюте.

2. Не понял, что вы имели ввиду.

3. Я ставлю это в плюс, т.к. к примеру в Австрии, которую приводили выше. Если ты обычный наёмный работник и сдаешь квартиру, то доход от квартиры прибавляется к твоему доходу от работы по найму. Далее со всей этой суммы платятся налоги. Учитывая прогрессивную шкалу, при добавлении новой суммы, вы будете платить больше с этой суммы. Надеюсь понятно пояснил. В результате, если ты зарабатываешь нормально, то с дохода на квартиру ты платишь 40-50(55)%. Затраты на сдаваемое жилье в странах ЕС тоже есть, в том числе и некоторый ремонт и замена чего либо в результате нормального износа. Поэтому, это в значительно большей степени плюс, чем минус. У каждой палки как минимум два конца.

4. А кто мешает вам контролировать коммуналку? Для этого можно зайти в ГЕРЦ и тебе будут показывать данные по твоему жилью. Можно и в привает подключить это. Кто мешает проверить её при выселении? Кто мешает взять некоторую сумму, в качестве залога? Да, залог не покроет все возможные случаи, но большу часть проблем снимет.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часов назад, kasper сказал:

а как бы не наелись еще старого фонда? в новых домах совсем другой уровень комфорта 

Новый фонд я от друзей насмотрелась и наслушалась!

Из плюсов только то что новое!

Из минусов:

-строят из говна и палок с наценкой 100% минимум!

-шум от ремонтов соседей будет ещё несколько лет после того как вы закончите ремонт.

-окна и входная дверь если повезёт послужат недолго. (Отдельный квест договорится с застройщиком о том что купите квартиру без окон и входной двери, и поставите свои окна и входную дверь.) Наценка окон и дверей у застройщика минимум в 3 раза! И из цены квартиры они вам не не покажут, потому что это позорище. Начиная от фурнитуры самой дешманской и заканчивая отделкой откосов снаружи внутри.

- внутренние коммуникации это отдельная тема)) так как используют самое дешёвое, то будте готовы в течении пары лет что вас насколько раз затопит по вине некачественных комплектующих которые использовали подрядчики (начиная от труб которые вы после ремонта заботливо закрыли , а соседи ЗАМУРОВАЛИ , некачественной сварки, и соединительных гаек. Насколько помню у киевгорстроя был скандал с тем что трубы лопнули и затопило квартиры с ремонтом.)

 (О том что в половине случаев нужно менять систему автономного отопления, либо как минимум ремонтировать потому что делают тяп ляп уже слушать надоело.

-О нормах по площади двора я молчу, а вы смотрите. (Девятиэтажка где все на машинах, и во дворе делать нечего)

- соцокружение ( молодые и красивые, горячие и не сдержанные, с орущими детьми и скандалами)

- ну и помечтайте о великолепии этого нового фонда когда детки подрастут и будет им по 14-17 лет ( стены расписные , бычки и бутылки по подъезду)

Насчёт комфорта, не уверена что прямо совсем другой уровень) 

Лифт, и мусоропровод? Приятный бонус но не решающий.

Мы же покупаем что бы жить или выгодно сдавать. Покупай на дне. Ремонтируй ,обслуживай , сдавай) 

Насчёт отопления сталинки, выходит примерно то на то со страндартной квартирой. (2.7 против 3м, если и делают погоду то компенсируется толщиной стен)

 

Змінено користувачем ANNAMILF
  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
55 минут назад, Hedg сказал:

 Затраты на сдаваемое жилье в странах ЕС тоже есть, в том числе и некоторый ремонт и замена чего либо в результате нормального износа.

В Польше обязательно берут залог, в сумме месячной оплаты, на случай ремонта после жильцов. При заселении состояние квартиры записывается и фотографируется. Естественный износ не считается, но то что сломал, испачкал, испортил все за счет жильца. С дочки брали деньги за покраску стены которую она облили кофе.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×