Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, lvov210 сказал:

Вот что интересно,кто будет определять цену на рынке.С одной стороны продавцы,которые не желают опускать цену,а с другой стороны покупатели.Представьте себе ситуацию,10 продавцов и один покупатель.Наблюдаем...

Есть такой фактор как отложенный спрос , и пока очереди из продавцов не наблюдается .... Как только цены пойдут вниз и все поймут что завтра будет только дешевле начнет быть интересней ...

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, kasper сказал:

я бы даже сказал что по населению есть прирост за счет вернувшихся заробитчан, временно, но есть 

Это временный прирост , большая часть заробитчан стараются выехать отсюда , хотя детям деньги переводят и при возможности прикупят квартиру , детям или себе для жизни на пенсии ...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня забили последний гвоздь в крышку моего терпения.

Долгострой продлился еще на полгода. Инфрастуктуры нет и не будет ближайшие годы. И этом даже не вина застройщика. Еще и балкон нельзя стеклить :)

Вот думаю, продавать через договор переуступки. Застройщик просит 4%, и может выставить это предложение у себя, по любой цене. 

С другой стороны, за те бабки что я получу, я нигде ничего не куплю. А на вторичном рынке меня напрягают риелтора с 5% !! комиссией. 

Я растроен, я подавлен.

  • Сумно 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минут назад, Felix 123 сказал:

Есть такой фактор как отложенный спрос , и пока очереди из продавцов не наблюдается .... Как только цены пойдут вниз и все поймут что завтра будет только дешевле начнет быть интересней ...

Здесь возникает пару вопросов.Допустим рынок начал удовлетворять отложенный спрос.Сколько будет реальных сделок,по отношению с 18 годом?Второй вопрос.Отложенный спрос удовлетворен.Опять,сколько сделок будет на рынке?Сколько покупателей останется?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Amigoalex сказал:

Сегодня забили последний гвоздь в крышку моего терпения.

Долгострой продлился еще на полгода. Инфрастуктуры нет и не будет ближайшие годы. И этом даже не вина застройщика. Еще и балкон нельзя стеклить :)

Вот думаю, продавать через договор переуступки. Застройщик просит 4%, и может выставить это предложение у себя, по любой цене. 

С другой стороны, за те бабки что я получу, я нигде ничего не куплю. А на вторичном рынке меня напрягают риелтора с 5% !! комиссией. 

Я растроен, я подавлен.

Простите,а что значит-Застройщик просит 4%?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, lvov210 сказал:

Простите,а что значит-Застройщик просит 4%?

Підозрюю, що в основному договорі прописано, що є можливість переуступити права на квартиру 3-й особі при сплаті забудовнику додаткових 4% від вартості договору.

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, lvov210 сказал:

Здесь возникает пару вопросов.Допустим рынок начал удовлетворять отложенный спрос.Сколько будет реальных сделок,по отношению с 18 годом?Второй вопрос.Отложенный спрос удовлетворен.Опять,сколько сделок будет на рынке?Сколько покупателей останется?

Все зависит от цены на квартиры .. величины зарплат и экономической обстановке в стране и мире ....сравните зарплаты в 2014-2015 годах и сейчас и  изменение цены ...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Amigoalex сказал:

Сегодня забили последний гвоздь в крышку моего терпения.

Долгострой продлился еще на полгода. Инфрастуктуры нет и не будет ближайшие годы. И этом даже не вина застройщика. Еще и балкон нельзя стеклить :)

Вот думаю, продавать через договор переуступки. Застройщик просит 4%, и может выставить это предложение у себя, по любой цене. 

С другой стороны, за те бабки что я получу, я нигде ничего не куплю. А на вторичном рынке меня напрягают риелтора с 5% !! комиссией. 

Я растроен, я подавлен.

Это типичный пример неликвида ....и неблагоприятного времени ...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Amigoalex сказал:

Сегодня забили последний гвоздь в крышку моего терпения.

Долгострой продлился еще на полгода. Инфрастуктуры нет и не будет ближайшие годы. И этом даже не вина застройщика. Еще и балкон нельзя стеклить :)

Вот думаю, продавать через договор переуступки. Застройщик просит 4%, и может выставить это предложение у себя, по любой цене. 

С другой стороны, за те бабки что я получу, я нигде ничего не куплю. А на вторичном рынке меня напрягают риелтора с 5% !! комиссией. 

Я растроен, я подавлен.

Вопрос только в том когда вы получите деньги.

С другой стороны: вы не купите сейчас, а что будет потом , каждый себя сам пугает.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ждём следующий недели)

Будем посмотреть как народ "разметает" квартиры.

Ситуация "не до жиру, быть бы живу".

Во всяком случае по словам застройщика киевской области, Житомирское направление.

Но все как в классическом вестерне)

Кто первым моргнул/засветил кэш/назвал сумму тот и проиграл.

Печаль у застройщиков в том что они не хотят фиксировать убытки) вдруг лох прийдёт)) вот и весь бизнес-план))

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×