Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

25 минут назад, Ferrite сказал:

Добавлю свои 5 копеек по поводу человейников в Одессе. Многие покупают квартиру в человейнике продав хрущ или подобное. И тут начинаются проблемы - шумоизоляция хуже хруща, людей в 10 раз больше, (ждешь лифт как праздник), аренда паркинга от 100$ и то мест нет, обслуживание дома очень дорого (потому что обслуживающие конторы тех же строительных фирм). Ну и само собой прилегающие улицы забиты машинами и проезд только для одной машины. В итоге жить в своей квартире в человейнике (с арендой паркинга) выходит так же как арендовать хрущ (я уже молчу о своем хруще) и место на стоянке (800 грн) возле хруща.

За деньги потраченные на человейник - можно найти приличный вариант в другом адекватном доме.

Все знакомые, кого знаю, кто живет в Альтаирах, Звездном городке, Жемчужинах ни за какие коврижки не будут больше жить в старом фонде.

Находясь у них в гостях, я прекрасно понимаю почему.

Согласен с Вами, что по тарифам в сравнении с хрущем это космос, но там за эти деньги что-то (я не в розовых очках, понимаю, что не все и не сразу) делается, а в хруще я плачу непонятно за что (я живу уже 13 лет, за это время даже парадные ни разу не красили, двери в парадную меняли и домофон ставили через сопротивление управдома, канализационный стояк поменяли только потому, что начало г***о заливать первый этаж, крышу ремонтировали 20 лет назад, еще до нашего вселения). Возникает вопрос, а зачем в книжке статья "Капитальный ремонт"? Плюс квартира одинакового метража в хруще будет стоить почти те же деньги (с учетом того, что в хруще ремонт предполагает сперва демонтаж, в новострое с этим попроще). Я никого не уговариваю и не убеждаю, но это мой выбор. Выше кто-то писал о том, что теперь не представляет себе жизни без огороженной придомовой территории, плюс комфорт, который оценит опять же человек, который может сравнивать, поживя там и там.

  • Лайк 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
39 минут назад, Ferrite сказал:

Добавлю свои 5 копеек по поводу человейников в Одессе. Многие покупают квартиру в человейнике продав хрущ или подобное. И тут начинаются проблемы - шумоизоляция хуже хруща, людей в 10 раз больше, (ждешь лифт как праздник), аренда паркинга от 100$ и то мест нет, обслуживание дома очень дорого (потому что обслуживающие конторы тех же строительных фирм). Ну и само собой прилегающие улицы забиты машинами и проезд только для одной машины. В итоге жить в своей квартире в человейнике (с арендой паркинга) выходит так же как арендовать хрущ (я уже молчу о своем хруще) и место на стоянке (800 грн) возле хруща.

За деньги потраченные на человейник - можно найти приличный вариант в другом адекватном доме.

вы пишете какие-то крайности

я знаю не один жк, в котором обслуживание почти в 2 раза дешевле старого фонда и при этом постоянная влажная уборка, закрытая территория, современное освещение с датчиками движения, камеры, автоматические ворота и тому подобное

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Tes_mk сказал:

вы пишете какие-то крайности

я знаю не один жк, в котором обслуживание почти в 2 раза дешевле старого фонда и при этом постоянная влажная уборка, закрытая территория, современное освещение с датчиками движения, камеры, автоматические ворота и тому подобное

 

Квитанцию в студию! У  меня СДПТ 196 грн, а как с этим в человейниках?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

36 минут назад, Ferrite сказал:

Квитанцию в студию! У  меня СДПТ 196 грн, а как с этим в человейниках?

IMG_20200613_124433.thumb.jpg.57961b75fe3fa5500d49fc70c604c641.jpg

Хрущ

IMG_20200613_124520.thumb.jpg.4bf3ed62cb7d51eec8d9190c32b582fc.jpg

Человейник

Обе мои хаты 1 км

Но возможно в полях Ульяновки или на Гребном канале СДПТ Человейников даром 🤔

Змінено користувачем Аид

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А добавлю, в хруще уборка с хлоркой два раза в неделю 20 грн с квартиры в месяц.

А в человейнике иногда мокрой тряпкой грязь размазывают по этажам.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Надёжный сказал:

А новые секции Скай-сити будут 15 этажные, что уже не 24, плюс построятся тогда, когда уже соберу на нормальный ремонт, а купи я прямо сейчас - так и стояли бы голые стены пару лет, только пришлось бы не живя платить за обслуживание и отопление.

Тоже так думал. А в итоге успел отдать долги, скопить на ремонт, а пока они переносили, еще и в более нормальном районе. А учитывая что мои сроки перенесли, а квартира пока не продается, у меня есть такие слабые надежды, что на двушку успею скопить + на ремонт.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Надёжный сказал:

Все знакомые, кого знаю, кто живет в Альтаирах, Звездном городке, Жемчужинах ни за какие коврижки не будут больше жить в старом фонде.

Находясь у них в гостях, я прекрасно понимаю почему.

Согласен с Вами, что по тарифам в сравнении с хрущем это космос, но там за эти деньги что-то (я не в розовых очках, понимаю, что не все и не сразу) делается, а в хруще я плачу непонятно за что (я живу уже 13 лет, за это время даже парадные ни разу не красили, двери в парадную меняли и домофон ставили через сопротивление управдома, канализационный стояк поменяли только потому, что начало г***о заливать первый этаж, крышу ремонтировали 20 лет назад, еще до нашего вселения). Возникает вопрос, а зачем в книжке статья "Капитальный ремонт"? Плюс квартира одинакового метража в хруще будет стоить почти те же деньги (с учетом того, что в хруще ремонт предполагает сперва демонтаж, в новострое с этим попроще). Я никого не уговариваю и не убеждаю, но это мой выбор. Выше кто-то писал о том, что теперь не представляет себе жизни без огороженной придомовой территории, плюс комфорт, который оценит опять же человек, который может сравнивать, поживя там и там.

Я вас немного переубеждю, переубедю, ой короче. Это зависит не от "хруща" или "новостройки", а от того кто управляет вашим домом.

Если вашим домом управляет все еще ЖЭК, как моим в Одессе, то там ппц. В доме нихрена не делается уже десятки лет, дворник работает раз в неделю, уборщица моет подъезды раз в год. Только вот недавно поставили окна. Но а в принципе дом и двор полная разруха.

Сейчас живу в Запорожье, в 5-ти этажке, у нас есть управляющий по дому. Так вы знаете, тарифа 7 грн за м2 хватает и чтобы трубы поменять, и герметизацию швов сделать, и крышу сделать, и лампы в подъезде с датчиком движения поставить, и фасад покрасить, и даже подкрашивать раз в месяц, после закладчиков. А от уборки во дворе и в подъезде я просто в культурном шоке.

Поэтому не пеняйте на старый фонд, пеняйте на безразличие.

  • Лайк 2
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Amigoalex сказал:

Тоже так думал. А в итоге успел отдать долги, скопить на ремонт, а пока они переносили, еще и в более нормальном районе. А учитывая что мои сроки перенесли, а квартира пока не продается, у меня есть такие слабые надежды, что на двушку успею скопить + на ремонт.

Удачи Вам, и чтобы получилось так, как надеетесь!)

Я плюс-минус знаю уровень доходов семьи, так что плюс-минус понимаю, как все будет, если не случится катаклизмов, не исчезнет работа и никто не заболеет. )

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Amigoalex сказал:

Я вас немного переубеждю, переубедю, ой короче. Это зависит не от "хруща" или "новостройки", а от того кто управляет вашим домом.

Если вашим домом управляет все еще ЖЭК, как моим в Одессе, то там ппц. В доме нихрена не делается уже десятки лет, дворник работает раз в неделю, уборщица моет подъезды раз в год. Только вот недавно поставили окна. Но а в принципе дом и двор полная разруха.

Сейчас живу в Запорожье, в 5-ти этажке, у нас есть управляющий по дому. Так вы знаете, тарифа 7 грн за м2 хватает и чтобы трубы поменять, и герметизацию швов сделать, и крышу сделать, и лампы в подъезде с датчиком движения поставить, и фасад покрасить, и даже подкрашивать раз в месяц, после закладчиков. А от уборки во дворе и в подъезде я просто в культурном шоке.

Поэтому не пеняйте на старый фонд, пеняйте на безразличие.

Я даю себе отчет. Поэтому подписан в телеге на чаты Мандарина, 4х сезонов, на чат УК Будовы и еще на что-то.

Читаю, с чем сталкиваются, какие проблемы и как УК их решает. Вроде недовольных нет или почти нет.

Все отдают себе отчет, что, допустим, в Мандарине ОСМД был бы просто чудесный - огромное количество квартир, найти общий знаменатель просто невозможно. А решения принимаются коллегиально. ) В общих чертах, про стиконовскую Бону Виту и будововский Наш дом вроде неплохие отзывы. Реагируют, делают, объясняют, идут на контакт, в отличие от моего местячкового управдома, который еще и трубку может бросить, и лесом послать.)

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Аид сказал:

 

IMG_20200613_124433.thumb.jpg.57961b75fe3fa5500d49fc70c604c641.jpg

Хрущ

IMG_20200613_124520.thumb.jpg.4bf3ed62cb7d51eec8d9190c32b582fc.jpg

Человейник

Обе мои хаты 1 км

Но возможно в полях Ульяновки или на Гребном канале СДПТ Человейников даром 🤔

А плюс-минус набор услуг одинаков? :) Чуда же не бывает. Помимо аппетитов обслуживающей организации есть и объективные факторы.

Даже по метражу квартиры могут отличать в 1,5 раза.

Змінено користувачем Надёжный
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×