Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

еще интересный момент. 

в прошлой году постоянно циркулировали новости об огромном количестве метров готового жилья на продаже. 

о том, что предложение намного превышает спрос. 

плюс отток людей за границу - те продают жилье - еще больше идет метров в предложение.

цены должны были идти вниз, это закон рынка. 

 

я вижу это так, что наша текущая жопа уже отражает текущий уровень цен, и чтобы стало еще ниже, должна произойти такая жопа, чтобы текущая жопа показалась отличными временами. 

а пока этого не произойдет движения вниз не будет.

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, beornborn сказал:

еще интересный момент. 

в прошлой году постоянно циркулировали новости об огромном количестве метров готового жилья на продаже. 

о том, что предложение намного превышает спрос. 

плюс отток людей за границу - те продают жилье - еще больше идет метров в предложение.

цены должны были идти вниз, это закон рынка. 

 

я вижу это так, что наша текущая жопа уже отражает текущий уровень цен, и чтобы стало еще ниже, должна произойти такая жопа, чтобы текущая жопа показалась отличными временами. 

а пока этого не произойдет движения вниз не будет.

Хорошо бы посмотреть график зарплат в этих странах и мы привяжем к ценам на недвигу , получим реальную картину .. Сейчас средняя зарплата с Украине выросла значительно и пока держится ...

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 хвилину тому, beornborn сказав:

важно, что в другие странах считали по тому же принципу, и соотношение цен (не абсолютные цифры), т. е. позиция в рейтинге, должно более менее отражать реальность

в этом контексте да, согласен, но тут уже вопрос какую роль нам выделят в мировом масштабе... пока сюда инвест деньги не текут рекой, я так понимаю это устраивает местный олигархат, им тут конкуренция не к чему, в мутной воде самый раз работать. Если зальют мировыми деньгами, цена может х2 спокойно стать, но, мы никому не нужны как партнеры, как рынок сбыта и обслуга - да, но здесь тогда у нас живет слишком много людей, с чем и борются всеми доступными методами, кто то себе сам вытягивает из страны, кто то помирает уже от старости, кто то устроился вроде неплохо и он как раз и будет ядром нового общества когда то потом)

Мое субъективное, что тренд пока вниз, я не исключаю что на горизонте 20лет может все развернуться. А касательно текущих цен, никто не замечал что продавцы ставят ценник который дает неплохой инвест профит, если взять за базу дно 14-2015-16 годов. Так вот купив сейчас вы просто кому то фиксируете профит. У нас и речи не идет о себестоимости, без 100-150% навара тут никто бы ничего не стоил впринципе. 

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, antonioban сказал:

на горизонте 20лет может все развернуться

Думаю раньше. Международные "инвест-гуру и ко" для людей с доходом/налом 1-2кк еще с прошлого года советуют Украину и Египет как лучшие рынки для входа в недвижимость из-за низкой цены и потенциала. Плюс - по их меркам очень дешевая жизнь здесь. Посмотрим.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21.08.2020 в 13:36, antonioban сказал:

посмотрите там же 2019 год, у них походу в 2020 калькулятор сломался, или они посчитали заманухи все, 1к$ это цена в спальнике киева/львова/одессы, а у нас еще есть масса других престижных и не очень городов, черкассы - 600$, харьков - 800$. Я не думаю что в киеве есть массовые покупки жилья с 2-3к$ ценником... туда же израиль и португалию, кто там был думаю может прикинуть что это полный неадекват по цене

Бытует шутка.

Как купить недвижимость в Израиле? - Никак.

Там реально неадекватные цены. Для новых репатриантов - невозможная задача в принципе, даже кредит на 20 лет осилить. Исключением являются IT.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы тут серьезно обсуждаете стоимость аренды в Запорожье? :)

Знакомые арендуют 1-комнатную (с балконом метров 10) на Космосе за 2000 грн.

И еще девочка, какую-то 1-ком халупу на Шевчике за 1500.

  • Сумно 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Amigoalex сказал:

Бытует шутка.

Как купить недвижимость в Израиле? - Никак.

Там реально неадекватные цены. Для новых репатриантов - невозможная задача в принципе, даже кредит на 20 лет осилить. Исключением являются IT.

В различных Кирьятах от 100000$ вполне

Аренда двухи 1000-3000 шекелей.

Кто в Израиле не сидит на ровно жопе вполне может осилить.

Кроме IT есть нефтяники, в Хайфе и переработка и перевалка.

Змінено користувачем Аид
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дно уже прошло и цены на недвигу вряд ли будут падать если не случится очередной форос мажор. Даже пригороды Киева задрали негуманно цены несмотря на большое количество новостроев, про Киев я вобще молчу, к примеру за те деньги которые я купил бы однушку в сторящемся жк на Левом берегу  Киева в 2017 году я могу теперь купить однушку в какой нибудь Буче. Так что цены лезут вверх. Н все индивидуально конечно. В Киев едут все, со всей Украины и этот поток не иссякает. А если взять Мариуполь - то там джекпот , цены вообще взлетели в космос, спрос порождает жадность счастливых владельцев мариупольских хрущевок. А вот Донецк - там все вообще мертво и глухо, но этот город  с точки зрения недвижимости конечно уже нет смысла рассматривать

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Опустил цену почти достроенной квартиры ниже той, за что покупал в 2018 на котловане. Все равно очень вяло интересуются.

В ЖК, который стоит в 100 метрах от моего, готовые квартиры стоят столько же :))

  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Amigoalex сказал:

Опустил цену почти достроенной квартиры ниже той, за что покупал в 2018 на котловане. Все равно очень вяло интересуются.

В ЖК, который стоит в 100 метрах от моего, готовые квартиры стоят столько же :))

А я купил на котловане за 17. Сейчас без ремонта 32. Ходят умоляют продать. Пока не продаю

  • Лайк 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×