Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

но у нас импорт превышает экспорт и уже давно

Не импорт превысит экспорт, а рост экспорта, производства, доходов, нужны живые деньги, а то что импорт превысил экспорт, так это импорт упал на ~40% а экспорт упал только на ~30%, не это значит что у нас рост экспорта, не значит что у нас больше людей заняты производством/оказанием услуг и не значит что у людей стало больше денег на руках.

Пока страна в целом и конкретный человек в частности не начнет производить/оказывать услуг больше/дороже, в твердой валюте(хотя можно хоть в гривне, но тогда с поправкой на падение покупательной способности), не стоит ждать роста доходов, а значит и не стоит ждать сколько-нибудь значимого роста цен на недвижимость(если конечно мы не о говорим о гривневых ценах, но там не недвижимость дорожает а гривна дешевеет, это немного другой процесс). Конечно можно парировать "а как же кредиты-ипотека?" но это не в нашем случае пока что.

А так резерв для падения у нас еще есть, если применительно к новостроям то практически до себестоимости(правда тогда строительство практически встанет, но то как это повлияет на цены потом уже другой вопрос). А если по вторичке, то поинтересуйтесь ценами в странах балтии(эстонии например), там очень хорошо видна дифференциация между качественным жильем, до которого большая часть украинского новостроя не дотягивает, и ценами на советское жилье в виде хрущевок и прочего хлама(разница в ценах может быть практически на порядок).

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давно доказано себестоимость 1 м2 480 $ это факт в Киеве , сейчас продажи упали но 1 комнатные разбирают почему ? Потому что цена 29-40$!за одно комнатную зависит от района это сейчас . Но в 2013 году одно комнатная стояла 70$ фактически в половину . Да покупателей становится все меньше но застройщики не будут вам продавать по 500$ за метр хотя сейчас есть продажа в киеве и по 12000-18000гр за квадрат но риск очень велик , а проверенные 18000-29000гр . Почему я считаю весна лето в это время основном мертвый сезон и экономика и люди не зарабатывают но как только пойдут инвестиции и начнут поступать сигналы о улучшение ситуации то застройщики начнут пересмотр цен я думаю на осень . Но и обратную сторону может повлиять много факторов . Так что решать вам это мое мнение .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://domik.ua/novosti/na-rynke-nedvizhimosti--ocherednye-novshestva-n242955.html

В статье речь идет в том числе и о том, что "Пока что доллар, похоже, подорожал недостаточно для того, чтобы спровоцировать снижение цен на квартиры"

Источник: domik.ua

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://domik.ua/novosti/na-rynke-nedvizhimosti--ocherednye-novshestva-n242955.html

В статье речь идет в том числе и о том, что "Пока что доллар, похоже, подорожал недостаточно для того, чтобы спровоцировать снижение цен на квартиры"

Источник: domik.ua

мммда уж(((

особо повеселила петиция ПОПу о ЗУ по риелторам :wacko:

Вы ведущий ветки, надо закрывать ветку, всё  - потом встретимся  B)

шучу конечно

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот кто скажет по нежилому фонду когда время покупать ребят здесь ейщо сложнее ваше мнение ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Москве себестоимость 20—25 тысяч рублей, о каких 450 долларах в Киеве тут говорят, бред

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Москве себестоимость 20—25 тысяч рублей, о каких 450 долларах в Киеве тут говорят, бред

я скажу брет 299$ в Москве вот это бред распиши мне за ратную часть ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет желания расписывать верить не верить ваше право

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И в Москве в рублях считают. Поэтому цена в них не поменялась! А с чего в Киеве выросла в гривне, так это не ко мне вопрос

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×