Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

!Дoм чешкa,5 этaж,1980 г поcтройки.Продает за 55.

я правильно понял - чешка - 3 комн кв 64м2 общей? кухня 6,5м и два балкона?

и за это он хочет 55?

 

может там жили Ильф и Петров?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я правильно понял - чешка - 3 комн кв 64м2 общей? кухня 6,5м и два балкона?

и за это он хочет 55?

 

может там жили Ильф и Петров?

да так,по кухне не знаю сколько.балкон и лоджия соединены (арка).По крайней мере 50 давали,как сказал-отказался.Ремонт классный у него.Плитка,ламинат на полу только на 5 дол.Всю мебель и технику оставляет

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В столице недвижимости нет, или ценового дна?

Себестоимость какого кирпича, того что клали при Брежневе, или при Сталине? Или панель Кучмы-Кравчука? Не смешите  :P

в столице давят на цену сам статус, наличие приезжих и уровень зарплат.

под кирпичем имелась ввиду стоимость материалов, чтобы выгнать коробку-панельку. Новострои бюджетного плана так или иначе зафиксируют свой минимум, за который потом и зацепится вторичка.

 

 

В иx экoнoмикаx "cтоимoсть кирпича" не та? Я бы послушaл coобpaжениe на тему зависимости цен нa нeдвижимoсть в cтpанe, от "поголовья" населения :rolleyes:

 

правильно цитируем.

 

c гopаздo мeньшим наcелением. и совсем дрyгoй экoномикoй.

ключевое - другая экономика. и масштабы страны. в т.ч. и миграция.

и да. стоимость "кирпича не та". может найдете там кирпич по 7-10евроцентов? при зарплате в 600-1000евро?

может найдете страну в ЕС где половина столицы - приезжие гастарбайтеры.

может найдете, где месячная зарплата зачастую не дотягивает до цены 1м2 голого бетона на этапе котлована?

но цены, вот удивительно - сопоставимы с нашими.

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да так,по кухне не знаю сколько.балкон и лоджия соединены (арка).По крайней мере 50 давали,как сказал-отказался.Ремонт классный у него.Плитка,ламинат на полу только на 5 дол.Всю мебель и технику оставляет

за ремонт никогда не платят полную цену. если половину заплатят - пусть радуется.

он что - 20тыс уе (450 000грн) хочет получить за, как не крути, б.у. ремонт под себя?

плитки на полу...10м2? не представляю, что за ЛАМИНАТ на 5тыс уе? чуть ли не 100баксов метр?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

за ремонт никогда не платят полную цену. если половину заплатят - пусть радуется.

он что - 20тыс уе (450 000грн) хочет получить за, как не крути, б.у. ремонт под себя?

плитки на полу...10м2? не представляю, что за ЛАМИНАТ на 5тыс уе? чуть ли не 100баксов метр?

а вы что хотите купить за 30 дол в Одессе 3-х ком квартиру?Улыбнуло.Может в Харькове и такие цены.В Одессе цены на уровне Киева по недвижимости.Кухня ,коридор,санузлы помоему явно больше 10м.Плитка итальянская под заказ.Ламинат парадор фасочный прикольный у него 50 дол за метр квадратный вместе покупали

Змінено користувачем jungle
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

за ремонт никогда не платят полную цену. если половину заплатят - пусть радуется.

он что - 20тыс уе (450 000грн) хочет получить за, как не крути, б.у. ремонт под себя?

плитки на полу...10м2? не представляю, что за ЛАМИНАТ на 5тыс уе? чуть ли не 100баксов метр?

Нормальный качественный ремонт без ламината/паркета и автономки в панельной раздельной "трешке" обошелся в 2003 г. $16000. Уже время многое менять из того что тогда сделали за эти 16. В Николаеве подобные "чешки" с ремонтом как у товарища из Одессы - 45 (средний этаж).

Змінено користувачем Заяц
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нормальный качественный ремонт без ламината/паркета и автономки в панельной раздельной "трешке" обошелся в 2003 г. $16000. Уже время многое менять из того что тогда сделали за эти 16. В Николаеве подобные "чешки" с ремонтом как у товарища из Одессы - 45 (средний этаж).

В Николаеве если б море было тоже дорого было.А мебель какая сейчас дорогая.Вот понравился стол из дерева на кухню верх мат стекло 34000 грн стоит.Понял что и старый неплохой у меня из ДСП :)Кухня щас на кухню 3 дол стоит нормальная без плиты и духовки

Змінено користувачем jungle
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Николаеве если б море было тоже дорого было.А мебель какая сейчас дорогая.Вот понравился стол из дерева на кухню верх мат стекло 34000 грн стоит.Понял что и старый неплохой у меня из ДСП :)

Так я к тому что $45000 это и так дорого для Николаева. Да, нормальный качественный простой "мягкий уголок" (не кожаный) $1000. :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а вы что хотите купить за 30 дол в Одессе 3-х ком квартиру?Улыбнуло.Может в Харькове и такие цены.В Одессе цены на уровне Киева по недвижимости.Кухня ,коридор,санузлы помоему явно больше 10м.Плитка итальянская под заказ.Ламинат парадор фасочный прикольный у него 50 дол за метр квадратный вместе покупали

Скажу больше - сосед продал квартиру подобную в панели, не Центр, но и не окраина, но классный ремонт, автономки нет, так вот декабрь 2014 г. за 50. Ему повезло, но за 45 "улетела" бы. Так что 55 не такой и "космос".

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так я к тому что $45000 это и так дорого для Николаева. Да, нормальный качественный простой "мягкий уголок" (не кожаный) $1000. :)

Щас все дорого,падение будет однозначно еще.Очень сильно просела элитная недвижимость.Все хотят подешевле выхватить-это и понятно.Допустим по каналу Одесскому недвижимости в аркадии продают участок голый 10 соток.Цена 1сотки=50к дол.Это с учетом того что раньше 1сот=150-200к дол при курсе 8 была в зависимости от расположения

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×