Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

 

 

Так что в случае если Вам надо продать, продавайте поскорее, иначе по сегодняшним ценам разве что лет через 5 продать сможете и то не факт ;) .

Я не продаю :D ,только купил в новостройке,которую сдадут  только через год.И ее продавать в ближайшем будущем не собираюсь.Перед этим продав летом 2015г. аналогичную,и люди купившие у меня через месяц продали на 1.5т.$ дороже.Так что Ваши 5 лет не работают.Продать можно за месяц после сдачи дома.Продал, только из за того, что появилась возможность за эти деньги взять немного побольше и возле моего дома.Все что я писал,я хотел поделиться личным опытом.,вдруг кому пригодится, так как за свою жизнь побывал несколько раз в шкуре покупателя и продавца.И хотел немного вернуть в реальность тех,кто мечтает купить хорошую квартиру на самом дне.Подумайте,что заставит продавца продать хорошую квартиру на самом дне :D Или продавцы дураки и не знаю о дне?По поводу аренды.Я ее предложил как один из вариантов компенсации недополученной прибыли на случай если цена еще просядет.И скажу еще раз, по поводу зарплат и цен на недвигу. В нашей стране за оф.зп. купить квартиру не сможет даже министр.Недвижимость за зп. не покупают и она не влияет на цену!Я высказал свое мнение.Спорить и доказывать больше не собираюсь. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не продаю :D ,только купил в новостройке,которую сдадут  только через год.И ее продавать в ближайшем будущем не собираюсь.Перед этим продав летом 2015г. аналогичную,и люди купившие у меня через месяц продали на 1.5т.$ дороже.Так что Ваши 5 лет не работают.Продать можно за месяц после сдачи дома.Продал, только из за того, что появилась возможность за эти деньги взять немного побольше и возле моего дома.Все что я писал,я хотел поделиться личным опытом.,вдруг кому пригодится, так как за свою жизнь побывал несколько раз в шкуре покупателя и продавца.И хотел немного вернуть в реальность тех,кто мечтает купить хорошую квартиру на самом дне.Подумайте,что заставит продавца продать хорошую квартиру на самом дне :D Или продавцы дураки и не знаю о дне?По поводу аренды.Я ее предложил как один из вариантов компенсации недополученной прибыли на случай если цена еще просядет.И скажу еще раз, по поводу зарплат и цен на недвигу. В нашей стране за оф.зп. купить квартиру не сможет даже министр.Недвижимость за зп. не покупают и она не влияет на цену!Я высказал свое мнение.Спорить и доказывать больше не собираюсь.

на самом дне может купить и сложно только если дно не затяжное, а все идёт к тому что именно таким оно и будет, и да дело не в официальных зарплатах, только выросли они в основном только у тех кто в валюте получает, а много ли у нас таких, а остальные даже если и получали не 5000 на бумаге а 10-15000 так их и получают и то не все
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на самом дне может купить и сложно только если дно не затяжное, а все идёт к тому что именно таким оно и будет, и да дело не в официальных зарплатах, только выросли они в основном только у тех кто в валюте получает, а много ли у нас таких, а остальные даже если и получали не 5000 на бумаге а 10-15000 так их и получают и то не все

Люди бывает и миллионы в лотерею выигрывают.Но это же исключение.Примерно так я оцениваю вероятность поймать Самое Дно. А в валюте у нас оф.зп нет.

Змінено користувачем Мисливець

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люди бывает и миллионы в лотерею выигрывают.Но это же исключение.А в валюте у нас оф.зп нет.

два года назад один риэлтер сказал: 30$ однушка в Одессе да никогда! а сейчас? Так что все ещё впереди. И не забываем что этот курс $ что сейчас это не на года, а ещё 3 ярда отдавать и реструктуризированные кредиты, и уж поверте при крсе за 30 цены в $ не то что на 30% как бы не на все 60 припадут! Вы поинтересуйтесь на сколько уже цены упали не в областных центрах! Пример кривой рог, в 2011 трешка 27, сейчас она же максимум 13 и не хватают, и это промышленный центр
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

два года назад один риэлтер сказал: 30$ однушка в Одессе да никогда! а сейчас? Так что все ещё впереди. И не забываем что этот курс $ что сейчас это не на года, а ещё 3 ярда отдавать и реструктуризированные кредиты, и уж поверте при крсе за 30 цены в $ не то что на 30% как бы не на все 60 припадут! Вы поинтересуйтесь на сколько уже цены упали не в областных центрах! Пример кривой рог, в 2011 трешка 27, сейчас она же максимум 13 и не хватают, и это промышленный центр

Я разве писал,что исключаю еще просадку цены?Я пишу о вероятности поймать самое дно.А в падение цен еще на 30-60% я не верю.Ранее писал, как менялась цена с 1991г. Думаю 2016 г. в Украине  и есть примерно  тем дном.А за год цены на 30-60% уже не падают.А в промышленных районах, если это не областной центр  цена всегда была существенно ниже аналогичных  городов Черноморского побережья ,Центральной  и Западной Украины .На этом и прощаюсь.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я разве писал,что исключаю еще просадку цены?Я пишу о вероятности поймать самое дно.А в падение цен еще на 30-60% я не верю.Ранее писал, как менялась цена с 1991г. Думаю 2016 г. в Украине  и есть примерно  тем дном.А за год цены на 30-60% уже не падают.А в промышленных районах, если это не областной центр  цена всегда была существенно ниже аналогичных  городов Черноморского побережья ,Центральной  и Западной Украины .На этом и прощаюсь.

я не о том что ниже а о том что цена в два раза упала, чего в областных центрах ещё ПОКА не произошло, а ваши рассуждения типичного риэлтора уж извините

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока еще на форуме,добавлю.Недвижимость в производственных районах, это отдельная тема.Даже при стабильном $ там очень большое влияние на цену оказывают градообразующие предприятия. Работает,жизнь кипит.Закрылось,капут.Цена не только упала,даром в некоторых поселках не надо.Так и стоят пустующие дома.На Западной Украине такое трудно представить.Закрылось предприятие,все ломанулись на заработки,цена не только не падает,а может расти,   за счет поступающей валюты.  P.S. Риэлтером ни когда не работал :) ,просто немного интересуюсь.

Змінено користувачем Мисливець

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чтобы кто не писал в этой ветке

,у меня твердая уверенность,обоснованная направленностью нашего руководства на развал страны и до.фскторами,что недвижимость будет только дешеветь в $.Для себя принял решение приобретать недвигу,только сданную в эксплуатацию, к концу 2017.Если бы была возможность сейчас продать свою квартиру,даже пережив 1.5 года на съеме,думаю не прогадал бы,но увы есть сдерживающие факторы.И этому были подтверждения прошлых лет,тенденций снижения.На сегодняшний день главное не преумножить,а хотя бы сохранить накопленные средства,а потеря на продаже в 2017, отобъется новыми заниженным ценами покупки,с учетом сохраненных средств.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не продаю :D ,только купил в новостройке,которую сдадут  только через год.И ее продавать в ближайшем будущем не собираюсь.Перед этим продав летом 2015г. аналогичную,и люди купившие у меня через месяц продали на 1.5т.$ дороже.Так что Ваши 5 лет не работают.Продать можно за месяц после сдачи дома. 

1.5К дороже пфффф :P

позвольте земляк с Вами не согласится((( -_-

когда дом сдан цена вырастает не на 1.5К баков, а намного больше (ни для кого это не секрет)

по сему не хвалитесь, что они норм. продали и якобы ещё и в плюсах,  а налог 5% дополнительно, они ж уплатили небось, (Вы ж не платили - вы оф. не были власником, небось переуступочка была) вот и ваши (ихние) 1.5К ушли на погашение налогов при купле-продаже уже зданого дома (власник менее 3 лет) :D

вот такой компот выходит...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1.5К дороже пфффф :P

позвольте земляк с Вами не согласится((( -_-

когда дом сдан цена вырастает не на 1.5К баков, а намного больше (ни для кого это не секрет)

по сему не хвалитесь, что они норм. продали и якобы ещё и в плюсах,  а налог 5% дополнительно, они ж уплатили небось, (Вы ж не платили - вы оф. не были власником, небось переуступочка была) вот и ваши (ихние) 1.5К ушли на погашение налогов при купле-продаже уже зданого дома (власник менее 3 лет) :D

вот такой компот выходит...

Вы конечно в теме,но было не совсем так как вы описали.Я продал сразу после сдачи,а они через месяц.И они и я платили по 5% и 1.5% военный. По секрету скажу, при хороших оценщиках налоги составили 300$.Не верите,погуглите  оценщиков Киева и Днепра..Летом 15г .можно было оценить 80 000гр.,городские меньше 120 000гр. не хотели.Вот такой компот :P

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×