Перейти к публикации
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендованные сообщения

за символическую плату в 100 дол покажу вам с удовольствием несколько вариантов цен от 35 до 38 к дол, и не забываем что торг никто не отменял раз вы сами не хотите быть в курсе, а можете только писать непроверенную инфу. И ажиотаж и спрос на авто как пишет кореспондент торговой марки хюндай и киа!

что то я не заметил кучи новых хюндаев и киа на дорогах

Поделиться сообщением

что то я не заметил кучи новых хюндаев и киа на дорогах

вам не угодишь. Все не так и все не то. За сим прощаюсь с вами вести больше диалог

Поделиться сообщением

вам не угодишь. Все не так и все не то. За сим прощаюсь с вами вести больше диалог

как скажите только у вас одна димагогия и не каких фактов (там сказали сям написали а своих глаз нету что ли, тем более везде говорят иивидно что падение продаж, только у вас рост)

Поделиться сообщением

Так yжe еcть 3-ки по 35.По вашeму еще 30% - этo и бyдeт 25 к дол!
Tрeшка на данный мoмент 30-35

Если 3к по 35 еще поверю, то по 30 - никак(N.B. В Одессе), разве что в новострое стремного пошиба или в хруще на 5м этаже под текущей крышей, но нам такого не надо :P . Варианты 3к за 35 - единичны, и большая часть из них неликвид или проблемные, основное предложение 3к по Одессе будет 40-45, от них и стоит плясать, а 3к за 25(думаю все-таки с небольшим) конечно будут, но повторюсь, проблемные или неликвид в основном.

И тoлькo нe надо cтpашныx историй пpо себecтoимость мeтpа жилья

А вот я бы с удовольствием послушал по поводу себестоимости из первых уст так сказать, только расписанных хотя-бы по общим статьям расходов, если конечно уважаемый Мисливець не считает что этой информацией делиться нельзя ;); потому что то что доступно из открытых источников на сейчас, - басни обо всем и ни о чем.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Если 3к по 35 еще поверю, то по 30 - никак(N.B. В Одессе), разве что в новострое стремного пошиба или в хруще на 5м этаже под текущей крышей, но нам такого не надо :P . Варианты 3к за 35 - единичны, и большая часть из них неликвид или проблемные, основное предложение 3к по Одессе будет 40-45, от них и стоит плясать, а 3к за 25(думаю все-таки с небольшим) конечно будут, но повторюсь, проблемные или неликвид в основном.

А вот я бы с удовольствием послушал по поводу себестоимости из первых уст так сказать, только расписанных хотя-бы по общим статьям расходов, если конечно уважаемый Мисливець не считает что этой информацией делиться нельзя ;); потому что то что доступно из открытых источников на сейчас, - басни обо всем и ни о чем.

по Одессе не скажу, а вот по Москве около 25000 руб.(Друг главный инженер в строительной компании) метр, с учётом того что земля и труд гораздо по дороже то предпологаю что у нас не больше 200$

Поделиться сообщением

А вот я бы с удовольствием послушал по поводу себестоимости из первых уст так сказать, только расписанных хотя-бы по общим статьям расходов, 

Кто же Вам напишет,какие взятки платит  за выделение земли и подключение коммуникаций? ;)А это, существенная статья расходов.

Изменено пользователем Мисливець

Поделиться сообщением

Кто же Вам напишет,какие взятки платит  за выделение земли и подключение коммуникаций? ;)А это, существенная статья расходов.

Какое выделение? Больше половины строек самозахваты с узаканиванием уже по факту, да и с подключением коммуникаций тоже "кино", навешивание объектов на старые ТП и врезка в уже существующие старые сети, естественно тоже полулегально. Зато на бумаге всё красиво. Усё новое :D  

Поделиться сообщением

Какое выделение? Больше половины строек самозахваты с узаканиванием уже по факту, да и с подключением коммуникаций тоже "кино", навешивание объектов на старые ТП и врезка в уже существующие старые сети, естественно тоже полулегально. Зато на бумаге всё красиво. Усё новое :D  

Ну, так распишите себестоимость по пунктам.

Поделиться сообщением

по Одессе не скажу, а вот по Москве около 25000 руб.(Друг главный инженер в строительной компании) метр, с учётом того что земля и труд гораздо по дороже то предпологаю что у нас не больше 200$

Так из этого не ясно сколько идет на бетон, сколько на коммуникации, везде разные цифры... При чем по распространенным данным стоимость постройки квадрата в МСК 40-50 тыс. руб. Я это не к тому что Ваш друг не прав, а к тому что суждения есть очень разные цифры насчет себестоимости, а из-за того что есть только общая сумма ничего понять нельзя.

Я понимаю, но может найдется добрый человек с изложением в виде "водопровод, диаметр 150мм, точка врезки в 500 метрах стоимость Х $/грн, эл-во..., монолит ..., стены..., земля...," ну и так далее, и рассказывать кто сколько и куда не надо, и порядок цифр понятен. Sapienti sat.

Хотя, возможно, даже в такой форме публиковать не с руки, тогда жаль конечно :( .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.