Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

Реальная сделка в Днепре.

Район - Приднепровск. 3-к квартира, 110 кв.м. 5-й, мансардный этаж, с нормальным ремонтом, хорошей кухней, дому 5 лет, свой закрытый двор, детская площадка, площадка для пикников, охрана, в цокольном этаже паркинг (к квартире прилагаются 2 места). Все это добро в 2012-м обошлось в $145 тыс. (85 - квартира, 15 - парковочные места, 45 - ремонт). Продано за $84 тыс.

А район этот в Днепропетровске является центром/окраиной/прицентровым?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 http://odtrk.km.ua/news/3672-%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BC%D1%96%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%83-%D1%85%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83-%E2%80%93-%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%B2%D1%88%D0%B0-%D0%B2-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%96.html

нерухомість у Ххмельницькому-–-найдешевша в Україні, :)

але й така ж само низько ліквідна, особливо це стосується  оренди квартир :(

кому - для жить?, велком к нам  ;)

а как инвестиция - голяк полный

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд ДОРОГОВАТО (возможно из-за того, что жильё элитное). Помню в 2009 году. РИЭЛТОРЫ. рассказывали, что сделка была выгодна если сумма за квартиру была "рассчитана по формуле": цена в 2008 в долларе по 5 переводилась в гривну и делилась на доллар по 8 + 5-10% (пример квартира стоила 50000 $ помножить на 5 = 250000грн и поделить на 8 получается 31250 $ + 5-10%.

Риэлторы могут рассказывать что угодно.Главное сделать так чтобы побыстрее продать получить свои 1к и поменьше возиться

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А район этот в Днепропетровске является центром/окраиной/прицентровым?

В Днепре это самая дальняя окраина. Такая далёкая, что прямо рядом сосновый лес вырос. И при этом основное предприятие района - Приднепровская ГРЭС, сжигает уголь и даёт электрику, тепло. Копоти много, но из-за большой высоты труб выпадает она не на месте, а в 5...10 км. Вообщем одним нравится, другим наоборот...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

какое дно?дном еще и не пахнет,если при продаже продавец снижает цену на 3-4 тыс от первоначальной в 2015 году ,да еще и 

доволен ,больше не дают,подключив всех риэлторов в городе и сам занялся продажей  ,о чем это говорит?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

какое дно?дном еще и не пахнет,если при продаже продавец снижает цену на 3-4 тыс от первоначальной в 2015 году ,да еще и 

доволен ,больше не дают,подключив всех риэлторов в городе и сам занялся продажей  ,о чем это говорит?

что дно наше всё :)

и оно впереди, да? :) может успеете ещё хоть как-то продать, не потеряв норм сумму

риелторов зря подключили - будут только мешать.. сами продавайте... 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

еще не дно. 
еще первички новострои пустые в Харькове от 20k usd насыпом

а вот покупают реально частные дома в городе - как пирожки если цена адекватаная
а не за место живописное, трамвай, садик, школа рядом.
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Днепре это самая дальняя окраина.

Ясно, спасибо. Так и думал.

Змінено користувачем Заяц

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
кoму - для жить?, велком к нaм 
 

Эх, если бы еще у Вас зарплаты нормальные были, а то программировать за 300-500$/месяц как-то совсем грустно будет. Думаю это и причина низких цен(я не об ИТ а вообще, думаю в остальных отраслях то же самое).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Эх, если бы еще у Вас зарплаты нормальные были, а то программировать за 300-500$/месяц как-то совсем грустно будет. Думаю это и причина низких цен(я не об ИТ а вообще, думаю в остальных отраслях то же самое).

 

Вы правы

торговля, услуги у нас, как правило,

у нас после вашего 7 км, второй по значимости рынок в Украине)))) торговля)))

производства почти ноль, есть, но хвалиться нечем, но и депрессивными мы не есть :) хор. трансп развязка

логистика хорошо

у кого перевозки - норма

ИТ особо не скулят... :)работая и имея отличн. инглиш (запад. компании).. нормально чувствуют себя

хорошо у нас живут гос. чинуши, силовики и т.д. и все кто при админресурсе.- кормушке......рыбы-прилипалы ....

много выехали в Польшу Чехию Италию Португалию, заработали бабки, дали детям и вот эти денюжки детки с сёл райн. центров и т.д. вкладывают в недвигу....причём в первичку... да да...зачем им с одного болота в другое падать (типо хрущи) :D

вот так вкратце

почему у нас самые деш цены... думала уже...есть пара факторов.... может кто и согласится со мной

П.Сы. город небольшой, но поверьте, граждане не бедуют, у нас очень жирные коты живут, кроме них люди бабло имеют но жмут... но это счас не об этом..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×