Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

15 квартир из 150 это никак не 2/3. За 2/3 можно полюбить что угодно. Или же там дом всего на 20 квартир? Но и тогда выкуп 15 квартир в таком доме по рыночной цене как инвестиция выглядит, на мой взгляд, очень нехорошей.

Конечно у всех свое мнение на эту тему...но подобное действие в нынешних реалиях кажется невероятным.

Я и не говорил что что выкупают 2/3. Возможно такие тоже есть, я просто не встречал еще. Ну и фактически никто не будет особо петь о своих скупках. И рыночная цена она для некоторых клиентов своя, и условия другие и т.д. Знаете чем отличается обычный человек от хорошего предпринимателя? Он видит возможность там где не видет ее никто другой.
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А район этот в Днепропетровске является центром/окраиной/прицентровым?

Окраина я бы сказал. Но считается неплохим (в плане уличной гопоты) районом.

Имхо же там рядом ТЕЦ.

 

Меня в прошлом году риэлторы убеждали что «Уже дно». «Всё». «Сейчас или никогда». Работа у них такая.

А сползаем. Хотя и о-о-о-очень медленно.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Меня в прошлом году риэлторы убеждали что «Уже дно». «Всё». «Сейчас или никогда». Работа у них такая.

А сползаем. Хотя и о-о-о-очень медленно.

Возможно, я ошибаюсь, или не объктивен, но: в городе, в котором живу, "сползания" не вижу...

Змінено користувачем Заяц
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люди сейчас не понимают что делать с деньгами, в банк не занесешь, а недвига после цен 2008 выглядит паштибизплатно, вот и инвестируют куда попало, но этот ммм может быстро закончится, либо строить будут из лободы

А вот тут ошибаетесь. Киев. Лично знаю людей, которые желали бы инвестировать в рынок недвижимости неплохие по нынешним временам деньги (ок 100 к зелени) с последующей сдачей её в аренду, но посмотрев имеющиеся на сегодня варианты и посчитав сроки окупаемости смачно плюнули на это дело. Арендаторы нищие, коммуналка и энергоносители высокие. Чтобы  отбить вложения нужно 20-30 лет, не говоря уже о разного рода политических и др. рисках . Про  получении прибыли я вообще молчу.   

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот тут ошибаетесь. Киев. Лично знаю людей, которые желали бы инвестировать в рынок недвижимости неплохие по нынешним временам деньги (ок 100 к зелени) с последующей сдачей её в аренду, но посмотрев имеющиеся на сегодня варианты и посчитав сроки окупаемости смачно плюнули на это дело. Арендаторы нищие, коммуналка и энергоносители высокие. Чтобы  отбить вложения нужно 20-30 лет, не говоря уже о разного рода политических и др. рисках . Про  получении прибыли я вообще молчу.

Есть люди финансово грамотные, а есть люди которые заработали или собрали, но они ни разу не инвесторы, просто не хотят чтобы деньги лежали дома боятся люди, а в банк не понесешь

  • Лайк 1
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Окраина я бы сказал. Но считается неплохим (в плане уличной гопоты) районом. Имхо же там рядом ТЕЦ.

Не очень понял (судить не могу, т. к. города не знаю) - действит. считается неплохим или иронизируете? :)

Змінено користувачем Заяц

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть люди финансово грамотные, а есть люди которые заработали или собрали, но они ни разу не инвесторы, просто не хотят чтобы деньги лежали дома боятся люди, а в банк не понесешь

Вы наверное не внимательно читали что я написал. При нынешних арендных ставках и ценах на недвигу,  только срок окупаемости проектов  20-30 лет ( даже под арендаторов  иносранцев :D ).

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное не внимательно читали что я написал. При нынешних арендных ставках и ценах на недвигу,  только срок окупаемости проектов  20-30 лет ( даже под арендаторов  иносранцев :D ).

 

вот Вы пристали к этим арендаторам, а есть люди которые вспоминают послекризисный 2003-2008 рост самой цены недвижимости!

и думают что это будет снова, арендаторы это временная мера, главное перепродажа после кризиса

мол сейчас кризис и цена дешевая, и "вот вот" все закончится и все побегут скупать квартиры, а они уже на коне!!!

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Даже в сегодняшней сложной ситуации инвестировать выгодно. Покупаете в фундаменте, продаете по переуступке перед вводом в эксплуатацию! Все!!!

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стоимость кв.м 30000 гр ,стоимость аренды 200гр! Считаем : 30000:200:12= 12,5 лет срок окупаемости! При инвестировании от 100000$ попадаются неплохие предложения.ИМХО!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×