Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

Я могу ошибаться, но в Киеве существует "лишний" спрос за счет переселенцев. Большинство зажиточных "донецких" переехало в Киев два года назад переждать. Но часть из них, которая сумела пристроиться в Киеве начинают покупать квартиры. Таким обазом существует растянутый во времени "лишний" спрос, который влияет на устойчивость цен. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, зажиточные покупали в течении полугода.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может и стоит, как бы Вам не хотелось. Старый фонд конечно будет проседать однозначно. Новостройки нет. По поводу бизнеса, не каждый может их вложить удачно, а тем у кого и не было его тем более. Банкам тоже многие не доверяют, вот поэтому люди и заходят в тихую гавань недвижимости, тем  более если для себя.

Знаю многих, зашедших в эту "тихую гавань" в середине 2008 года по 2, 5 тыс. долл. за м2, да ещё на кредитном "топливе". Теперь  и рады бы из неё выйти, да кто ж дасть? Если сумма на покупку это не последние деньги ( например что-то было продано или накоплено, наследство и т.д) и есть постоянный неплохой доход, то можно и нужно вкладывать, девирсифицируя различные риски потери капитала (сбережений). В остальных случаях, это глупая и рискованная затея, которая хорошим ничем не закончится, особенно с кредитом.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, зажиточные покупали в течении полугода.

Лично знаю двоих, в силу еще недавнего места жительства, которые именно сейчас подыскивают, наконец определившись.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Главное не спешить и точно знать что хочешь(район, этаж, состояние), если для себя то обязательно найдется "срочняк" и нужно будет взять инициативу в свои руки.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы :) Просто квартира нужна в очень близком будущем, и именно для проживания. А если курс доллара вырастет, то цены квартир в долларах еще упадут или не очень? Может стоит подождать серьезного роста курса доллара для покупки квартиры для себя?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы :) Просто квартира нужна в очень близком будущем, и именно для проживания. А если курс доллара вырастет, то цены квартир в долларах еще упадут или не очень? Может стоит подождать серьезного роста курса доллара для покупки квартиры для себя?

Я тоже так ждал,ждал что цены упадут....В итоге инвестировал несколько месяцев назад в новострой по 740$ за квадрат в Одессе от компании Будова.Жилой комплекс уже на половину выстроен(в котлован вкладыватьcя по 600$ мне стрёмно было).Квартиру взял для себя и будущей жены.

Имхо: новострой дешеветь не будет,цены могут присесть на старые хрущёвки с убитыми комуникациями,и то не значительно.

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу напомнить, что здесь тема об инвестиции в жильё с целью сохранения, а лучше заработка денег.

Если квартира нужна для себя, то и ориентироваться нужно на собственные жизненные обстоятельства.

А вот инвестиция в жильё с целью заработка и даже сохранения средств сейчас выглядит очень сомнительно.

Я не считаю единичные случаи, когда вдруг чудесная квартира продаётся по цене сильно ниже той, чтобы среднем на рынке. Тогда, возможно, стоит рискнуть.

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу напомнить, что здесь тема об инвестиции в жильё с целью сохранения, а лучше заработка денег.

Если квартира нужна для себя, то и ориентироваться нужно на собственные жизненные обстоятельства.

А вот инвестиция в жильё с целью заработка и даже сохранения средств сейчас выглядит очень сомнительно.

Я не считаю единичные случаи, когда вдруг чудесная квартира продаётся по цене сильно ниже той, чтобы среднем на рынке. Тогда, возможно, стоит рискнуть.

А как должно выглядеть инвестирование в недвижимость, дабы не быть сомнительным. Лично для Вас)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×