Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

3 часа назад, NWEN сказал:

http://ubr.ua/market/real-estate/ukraincy-stali-bolshe-pokupat-kvartiry-v-novostroikah-441353

посреднички опять пытаются загнать насчет того что есть колоссальный спрос)))

только вот не видно его что-то. кто-то его видел? ну спрос этот... или хотя-бы суслика на худой конец)))

Я видел, в Харькове.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, <beats> сказал:

Я видел, в Харькове.

Было бы интересно узнать подробности...;)

Потому что я в Одессе несмотря на все заявления, которые слышал, какого-то бума не видел. Да спрос есть, но он стабильный, а вот предложение увеличивается, - больше выбор становится... Ну да ладно, про Одессу есть отдельная тема, а вот про Харьков я бы с удовольствием почитал, для общей образованности, как минимум...:rolleyes:

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

с учётом бесконечного роста комуслуг,выгодно становится инвестировать в "котлован" с возможностью перепродать когда дойдёт стадия стр-ва до "цокольный":D

http://ubr.ua/market/real-estate/ukraincy-stali-bolshe-pokupat-kvartiry-v-novostroikah-441353

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Samurai сказал:

нормальное жилье всегда стоило денег

нормальная машина стоит денег

нормальное питание стоит денег

в киев жилье продается нормально...:rolleyes:

 

 

В Киеве модно снимают жилье  с продажи и выставляют под сдачу. У многих не хватает мозгов выставить рыночную цену.

если и идут продажи то только за счет к-ва и пригорода, который настоил дешевое жилье до 15 км.

Более мение продвигается инвистирование в бизнес сегмент типа Ирпеня и Бучи

НО! есть такая недвижемость как на раенах Оболонская набережная, Печерские липки так в этом сегменте цены даже подросли.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, ААА сказал:

Дно или ещё не дно? Или уже не дно?

Дно. Локальное. По крайней мере в Одессе и для относительно комфортного жилья, - новострой или дома построенные при Украине, но не все а только качественные.

А для некоторых сегментов дна в $ не существует, - дома построенные "за царя", панельные хрущи итд.

А вообще судя по динамике новостроев в Одессе(количества предложения, цены) строить по этим ценам очень выгодно. В этом свете мне импонирует идея что застройщики сейчас масимально выбирают платежеспособный спрос по этим ценам, ну так сказать на дне;) потом цена спускается вниз, и мы имеем новое дно, - спешите купить, ну вот сейчас уже точно дешевле не будет(с); и так будет до тех пор пока это будет выгодно; nothing personal just a business:).

Поэтому смотрим на ново-стартованные стройки. Раньше чем пойдет тренд на уменьшение количества стартов, - дна не ждемс, а хотелки в объявлениях, хотеть то можно, да только кто ж даст?:P

23 минуты назад, ААА сказал:

А реальная цена рынка - это не цена продавца, а цена покупателя

Когда-то этот нарыв вскроется, когда - то мне неведомо. А пока что у риэлторов есть повод понадавливать, - спешите, пока не подорожало. Только платежеспособного спроса в нужном объеме нет, поэтому о 00х грезить не советую.

Конечно же все имхо.:)

Змінено користувачем NWEN
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, ААА сказал:

Дно или ещё не дно? Или уже не дно?

По Днепру похоже, что что-то близкое к дну.

На истекшей неделе купил отпрыскам  трёшку сталинку на центральном проспекте. По цене на 20% ниже, чем эта квартира стоила год назад.

Специфика дня в том, что цены продавцов вроде уже давно начали подниматься, но цены покупателей продолжают снижаться. В итоге тем, кому реально необходимо продать, идут на офигенные скидки. А реальная цена рынка - это не цена продавца, а цена покупателя... :)

На 20% в $ или в гривне ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×