Перейти до вмісту
Дух Форума

Банк Финансы и Кредит

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, кто в курсе. Что теперь будет с залоговой недвижимостью банка? Интересуют дома (ипотека), что были под арестом на продажу. Что будет с ними после ликвидации банка?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну и дальше,что ?По новому  закону выплаты должны начаться не позднее  3-х дней после  обьявления НБУ  о начале ликвидации и вывода неплатежеспособного банка с рынка.

 

Спорить не буду.

Подождём три рабочих дня и увидим...

Я просто уверен, что списки формирует не ликвидатор лично  сидя за компом с открытым ОДБ, а ИТ-специалисты банка, оставшиеся работать у ликвидатора.

Когда айтишники сформируют списки, их отдадут на проверку экономистам, которые по каждому своему клиенту произведут сверку и завизируют соответствие, только после всех этих процедур они (списки) попадут ликвидатору на подпись для передачи в ФГВФЛ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спорить не буду.

Подождём три рабочих дня и увидим...

Я просто уверен, что списки формирует не ликвидатор лично  сидя за компом с открытым ОДБ, а ИТ-специалисты банка, оставшиеся работать у ликвидатора.

Когда айтишники сформируют списки, их отдадут на проверку экономистам, которые по каждому своему клиенту произведут сверку и завизируют соответствие, только после всех этих процедур они (списки) попадут ликвидатору на подпись для передачи в ФГВФЛ.

Я же выше написал,что списки составляют еще во время работы ВА,.По мере прохождения очередностей выплат списки уточняются-корректируются(кому-то выплатили,а у кого-то истек срок окончания депо).На уточнение  списков у фонда по ФиКу было пару недель.

Списками  гарантированных к выплате сумм занимается фонд ФГВ.А кто там из сотрудников фонда конкретно составляет эти списки- айтишник  Вася,экономист Маша или баба Клава- вкладчикам-погорельцам до лампочки.

Фонд назначает ВА и фонд назначает ликвидационную комиссию(уже когда НБУ дал добро " в морг").Но причем тут ликвидатор к выплате гарантированных сумм ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Списками  гарантированных к выплате сумм занимается фонд ФГВ.

Конечно ФГВФЛ, только он их получает от ВА или ликвидатора, а не сам сочиняет. 

 

 

Фонд назначает ВА и фонд назначает ликвидационную комиссию(уже когда НБУ дал добро " в морг").Но причем тут ликвидатор к выплате гарантированных сумм ?

 

При том, что при ВА выплачивают гарантированные суммы по ЗАКРЫТЫМ депозитным договорам, а ликвидатор предоставляет в ФГВФЛ данные и по незавершённым по сроку депозитным договорам.

 

Например, у моего знакомого депозитный договор должен был закончиться в феврале 2016, поэтому никакой ВА не включал знакомого в список на выплату.

А вот ликвидатор должен включить.

 

Разницу, надеюсь улавливаете...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да не запутывайте Вы людей.Сначала сами разберитесь,а потом пишите.

Ликвидатор ,ВА, фонд ..у Вас полный ералаш терминов.И ликвидацией и ВА занимается одна организация - ФГВ.Кто лично из этой организации составляет списки (ФИО,должность,кто визирует и т.д.) людям абсолютно фиолетово.Или Вас нет в списках и Вы решили найти там виновного и отомстить ему?

После обьявления о ликвидации гарантированные суммы до 200К выплачивают всем,независимо когда и у кого что закончилось.Списки на выплаты гарант. сумм составляются еще во время ВА.Сколько придется выплатить,если ликвидировать банк ,известно еще во время ВА.Весь баланс(активы,пассивы и в т.ч. суммы до 200К) передаются по итогам работы ВА с рекомендациями ВА в НБУ.А НБУ уже принимает решение - санация или в морг.Общая сумма по гарантированным 200К была известна по ФиКу еще в сентябре.

 Не "ликвидатор предоставляет в ФГВФЛ данные и по незавершённым по сроку депозитным договорам".Общий первоначальный список корректируется по мере завершения траншей .В траншах указавается,допустим,платим всем у кого закончилось до ХХ,ХХ,2016 и из общего списка выписываются суммы и люди.

А ликвидатор занимается совсем другими делами.

 

Прочитайте  внимательно что такое ВА,что такое ликвидационная комиссия,как работает ФГВ.

Утомили Вы меня.Отвечать на подобные посты больше не буду.

Змінено користувачем UncleB

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Господа спорщики ;) подскажите, плиз, порядок действий вкладчику, у которого остался в ФиК депозит.

Куда обратиться - в отделение? Как проверить себя в списках? Куда БЕЖАТЬ? :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Господа спорщики ;) подскажите, плиз, порядок действий вкладчику, у которого остался в ФиК депозит.

Куда обратиться - в отделение? Как проверить себя в списках? Куда БЕЖАТЬ? :)

дождаться обьявления по областям банка партнера, ну или посмотреть какой был банк в прошлый раз и звонить им

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На горячей линии ФиК сегодня сказали что информация по выплатам оставшимся и списки будут доступны в четверг-пятницу этой недели.

И "скорее всего закроют всех оставшихся 200-". 

Вся доп инф-я только после анонса продолжения выплат.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для вкладчиков, зарегистрированных в Донецкой области, выплаты будут проводиться в ПУМБ.

 

На сайте ПУМБ уже можно пройти online регистрацию на получение выплат с 23.12.15г.

 

http://pumb.ua/ua/fgv/

 

По идентификационному коду проверяется наличие/отсутствие суммы к выплате, после этого можно зарегистрироваться в удобное для Вас отделение на подходящую дату.

 

Я без проблем зарегистрировала своих знакомых на 24.12.15г.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На сайте Фонда появилось обьявление. Выплаты с 23,12 с указанием банков-агентов.

Всех поздравляю.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×