Перейти до вмісту
Mozart

Проблемы с позвоночником у нашей форумчанки. Нужна консультация и помощь!

Рекомендовані повідомлення

И еще, на будущее: генерические препараты проходят только исследование по биоэквивалентности с оригинальным препаратом и иногда по терапевтической эффективности.

Проведение многоцентрового двойного слепого плацебоконтролируемого исследования для генерической компании непозволительная роскошь, поэтому их никогда и не проводят. Это удел компаний оригинаторов.

На будущее: человеку плохо и денег в обрез, так вот я порекомендовал препарат реально работающий на замену самому дешевому более древнему препарату, который по инфо от моих знакомых гастроэнтерологов в стационаре последние два года "стал плохо работать". Порекомендовал еще и потому что это проверено и стоит этот препарат не так уж дорого, а учитывая сколько НПВС пьет Наталья нормальную защиту желудка считаю необходимой. Более спорить с Вами не хочу, а то это будет выглядеть как ненужный понт в этой ветке. Кроме того, заметьте, я не писал ничего подобного Вашему надменному "на будущее", "пишите по существу" и пр. и за свои рекомендации "отвечаю".

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Мы мало сегодня общались в скайпе с Натальей, она попросила разместить фото, должна вечером или утром зайти

Тема заключается в том, что лечение рассчитано на 3 курса и каждый стоит огого

Это в Николаеве филиал какой-то киевской клиники

Конечно же, гарантий не дают...

Соответственно, у нее вопрос, а стоит ли пробовать?

Поэтому я и написала вопрос тут - хотелось бы мнений для стаститики, которая поможет Наталье принять решение

Пишу в этой ветке третий раз о следующем: пусть спросит мнение толкового невропатолога о Лирике (ДВ Прегабалин) в ее случае.  В некоторых случаях препарат творит чудеса по снижению/купированию болей в спине, грыжу он, конечно, не уберет, но состояние может улучшить. Многие просто не берут его во внимание, так как знают препарат как противоэпилептический и не в курсе его анльгетических свойствах при подобных болях. Тем более подобные препараты ее назначали (Габапентин, Сирдалуд), но это не то. Еще раз, пусть проконсультируется с врачем - если он согласится, то возможно ей подойдет. Мой отец не спал от болей в спине (грыжа) пару месяцев, после в/м Дексалгин боль не уменьшалась вообще, на 3-й день Лирики начало становится легче. Сейчас, спустя год, снова обострение, но это уже совсем другая история со своими (личными) причинами.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пишу в этой ветке третий раз о следующем: пусть спросит мнение толкового невропатолога о Лирике (ДВ Прегабалин) в ее случае. В некоторых случаях препарат творит чудеса по снижению/купированию болей в спине, грыжу он, конечно, не уберет, но состояние может улучшить. Многие просто не берут его во внимание, так как знают препарат как противоэпилептический и не в курсе его анльгетических свойствах при подобных болях. Тем более подобные препараты ее назначали (Габапентин, Сирдалуд), но это не то. Еще раз, пусть проконсультируется с врачем - если он согласится, то возможно ей подойдет. Мой отец не спал от болей в спине (грыжа) пару месяцев, после в/м Дексалгин боль не уменьшалась вообще, на 3-й день Лирики начало становится легче. Сейчас, спустя год, снова обострение, но это уже совсем другая история со своими (личными) причинами.

Большое Вам спасибо!я обязательно спрошу у нервопатолога .
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пишу в этой ветке третий раз о следующем: пусть спросит мнение толкового невропатолога о Лирике (ДВ Прегабалин) в ее случае.  В некоторых случаях препарат творит чудеса по снижению/купированию болей в спине, грыжу он, конечно, не уберет, но состояние может улучшить. Многие просто не берут его во внимание, так как знают препарат как противоэпилептический и не в курсе его анльгетических свойствах при подобных болях. Тем более подобные препараты ее назначали (Габапентин, Сирдалуд), но это не то. Еще раз, пусть проконсультируется с врачем - если он согласится, то возможно ей подойдет. Мой отец не спал от болей в спине (грыжа) пару месяцев, после в/м Дексалгин боль не уменьшалась вообще, на 3-й день Лирики начало становится легче. Сейчас, спустя год, снова обострение, но это уже совсем другая история со своими (личными) причинами.

По поводу Лирики,препарат сильный и вызывает привыкание.

Если и пить ,под контролем врача и в небольших дозировках.

Если чуть увеличить дозмровку,начинается расслабление мышц и эйфория

Этим препаратом снимают ломки наркоманы ,я его пил несколько месяцев при сильных болях в ноге.Еле слез с него.Но боли снимает реально очень хорошо,действует через 1.5-2 часа ,пик действия через 3 часа.

Будьте осторожны!

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу Лирики,препарат сильный и вызывает привыкание.

Если и пить ,под контролем врача и в небольших дозировках.

Если чуть увеличить дозмровку,начинается расслабление мышц и эйфория

Этим препаратом снимают ломки наркоманы ,я его пил несколько месяцев при сильных болях в ноге.Еле слез с него.Но боли снимает реально очень хорошо,действует через 1.5-2 часа ,пик действия через 3 часа.

Будьте осторожны!

Даже зефир вызывает привыкание - сладкий и вкусный, все время хочется еще. По сути: снимают ломку много чем, в случае с Лирикой не терапевтическими дозами они снимают ломку, да и распространенность этого явления выше в нете и прочих пугалках на Youtube чем в реале - дорогая Лирика для "перекумара". А то, что препарат сильный - так у нее и боли не слабые; НИКОГДА адекватный человек не "привыкнет" к тому препарату, который используется им не для получения кайфа. Реальные наркотики (Морфин и пр.) не в счет.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Сегодня на дружеском форуме наткнулся на решение проблемы с грыжей у одного форумчанина. Сразу оговорюсь - это нетрадиционные методы. Но ему помогло.

http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=176174&st=0

Змінено користувачем Lil Jo
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем!Огромное Вам спасибо,все тщательно читаю,даже врача сегодня удивила познаниями о грыжах)и методах лечения).Наверняка,многие думают,чего я мотаюсь от одного врача к другому.Есть улучшения,конечно,и после Сиротского и местного нервопатолога,физиотерапевта и прочих,но все очень незначительно.Может,конечно,так и нужно,но пол лета прошло,а я практически не хожу и ,как инвалид.Сегодня доктор этой клиники рассказал подробнее,что такое секвестрированная грыжа.Раньше все говорили,как бы выпало ядро.А,оказывается,секвестр(содержимое грыжи в данном случае),может оторваться,прошу прощения,но доктор выразился,как сопля(так и сказал),и своей массой может закрыть канал и происходит паралич.Вобщем,снова порадовал.В итоге все таки сказал-гарантий ни каких,но можно немного улучшить состояние позвоночника,и этим,возможно,себе как то помочь,назначил это.Всего там три курса,пока так.Может,все и бестолку,конечно,но пока именно эти препараты мне не кололи вертебрально).Хотя много аналогов принимала.

Карипаин ,сказал,в моем случае противопоказан(.Неврологические препараты принимаю.

Поняла,что зажатие корешков ,вызывающих боли,не только от грыж бывают-причин много,так же и лечение у всех разное,хотя симптомы одинаковы.

Огромное всем спасибо!

правильно, секвестированная это когда онотрвалась от основной.

когда я просматривал чужие снимки МРТ, секвестированная грыжа всегда полсностью рассасывалась или  становилась  такой мелкой, что не причиняла никаких неудобств.

а судя по тмоу что у вас грыжа такая огромная, что аж под собственным весом оторвалась, спина у вас сильно болела очень и очень давно.

лекарств от грыж нет, организм сам их рассасывает. Есть только обезбаливающие и в самом крайнем случае операция.

карипаин - развод на деньги

Змінено користувачем йцукен
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пишу в этой ветке третий раз о следующем: пусть спросит мнение толкового невропатолога о Лирике (ДВ Прегабалин) в ее случае.  В некоторых случаях препарат творит чудеса по снижению/купированию болей в спине, грыжу он, конечно, не уберет, но состояние может улучшить. Многие просто не берут его во внимание, так как знают препарат как противоэпилептический и не в курсе его анльгетических свойствах при подобных болях. Тем более подобные препараты ее назначали (Габапентин, Сирдалуд), но это не то. Еще раз, пусть проконсультируется с врачем - если он согласится, то возможно ей подойдет. Мой отец не спал от болей в спине (грыжа) пару месяцев, после в/м Дексалгин боль не уменьшалась вообще, на 3-й день Лирики начало становится легче. Сейчас, спустя год, снова обострение, но это уже совсем другая история со своими (личными) причинами.

Уменя были боли не спать не шевелится не могла лирика в первый день помогла.Стоит пластино очень дорога.Но помогла.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы посоветовала Вам обратиться к иглоукалыванию. Знаю китайца профессора Кан Кая, но это в Киеве, к нему правда приезжают и из других городов, снимают жилье и ходят на процедуры 2 раза в день, потому что курс 20 раз, а так можно успеть за 10 дней. Адрес - Киев, бульвар Дружбы народов, 32а (рядом с метро Дружбы народов). Есть телефон 286-77-10, правда не знаю как активно его берут. Если надо, могу дать телефон медсестры, которая там работает, она разъяснит что да как. Я ходила к нему с рядом проблем, действительно помогает.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×