Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот поймала полиция пасынка Фирташа, мажора убившего 3 человек в ДТП еще в 2007 году.

Старые пузатые 8 лет ловили-не могли поймать. Парень гулял по Киеву, постил в соц.сетях фотки из ресторанов Киева-а поймать не могли 8 лет.

Вы всерьез думаете что в этом есть хоть малейшая заслуга полиции?

• Нравится 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Позитив есть. Просто его мало.

Вместо того, чтобы перекрыть возможность брать взятки, набрали новых людей. Которые пока не умеют работать, нет преемствтенности. Тимуровцы.

Конечно зп в 5000-8000 очень неплохи для бывших охранников и менеджеров.

Но гайки тоже не всегда брали взятки.

Итак из плюсов -

1) Пока не так явно берут взятки, как гайки.

2) Не секрет, что через пост гаек можно было провести кого и что угодно. В 90% случаев. С новыми - сложнее.

3) Они расположены так, что в любой момент времени они могут приехать куда угодно.

4) Инструктора (милицейские) говорят что учили их хорошо и могли отбирать, в отличие от ППС. Проверяли стрессоустойчивость.

Из минусов:

1) Копы - это рембрендинг милиции. С тем же законом Украины о Полиции, который по сути копия закона Украины о милиции.

2) Куча тупого пиара. Например в Харькове заявили, что они раскрыли убийство, хотя по факту они катались по городу в поисках пьяного велосипидиста, которого они заподозрили.

В Харькове они оштрафовали генерала. На самом деле - генерал знал что его будут штрафовать и спецом так стал. Ну а обыватели - поверили.

3) Реально плохая подготовка. Если они клон от полиции - то где шокеры и прочее оборудование?

4) Куча битых машин. В Харькове 6 разбитых и одна восстановлению не подлежит.

5) Нет реальной защиты. К примеру в Харькове постоянно идут стрелки с тяжкими телесными, в которых участвуют привлеченные патриоты. И что, кто то думает что они: 1) Смогут 2) Им отдадут приказ пресекать это?

6) Коррупция будет, потому что нет механизма контроля. Прокуратуру разгоняют, УВБ насколько я знаю у них нет своего. Кто будет контролировать их? Авакян?

Т.е. идея хорошая. Но реализация такова, что может похерить хорошую идею. Плюс куча пиара, расчитанного на не очень умных людей.

Есть ньюансы, но в целом соглашусь. 

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

У вас есть примеры , что новая полиция брала взятки? 

Почему такая сноска? 

Пусть "тимуровцы", но пока вроде с точки зрения мзды - ребята чисты. 

Угу. Однокашник - работает таксистом в Киеве. Он как то давал.

Лично я не давал... я с текущими зарплатами ценами почти не езжу.

У нас охранник с проходной туда прошел. Неплохой взлет - с 3000 до 7000. Я его знаю... думаю скоро и у нас брать будут.

Изменено пользователем UkrainianMan
  • Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

У вас есть примеры , что новая полиция брала взятки? 

Почему такая сноска? 

Пусть "тимуровцы", но пока вроде с точки зрения мзды - ребята чисты. 

Всему свое время да и рыба начинает гнить с головы. Для чистоты нужна гарантированная социалка и пенсия работникам полиции. В данный момент видим красивую картинку реалити-шоу "Полиция" и точка.

• Нравится 7
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Минутка позитива.

Одноклассник ребенка пропустил занятия по причине, что ему нужно было сходить в медучреждение. Сделав свои дела он решил забить на остаток учебного дня, взял велик и пошёл кататься. Был остановлен полицией: "Почему не в школе?!". Приуныл, но вспомнил свою медицинскую историю и был отпущен.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Вчера наблюдал забавную картину - новые полицейские попробовали сделать замечание владелице каена, припаркованной на остановке. Закончилось все тем, что после короткого разговора она уехала через двойную сплошную.

По ПДД - все как ложили так и ложат на ПДД, но сейчас безопасней - раньше в теории сотрудники ГАИ могли сидеть в кустах - то теперь полицию видно издалека, из-за их люстры. Нарушай не хочу. Что, собственно все и делают.

Особенно забавно выглядят патрульные, едущие в пробке, мимо припаркованных авто под знаком парковка запрещена. 

• Нравится 9
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

По логике вещей должны камеры теперь вешать, потому что реально можно летать не беспокоясь о штрафах. А может наше украинское общество настолько продвинуто, что нам не нужен больше контроль? Каждый сам отвечает за свое поведение.

Поделиться сообщением

http://bykvu.com/home/bukvy/10473/syn-deputata-korchinskoj-ezdit-na-kradenom-avto.html
Полиция отпустила человека, который без прав ездил на ворованном авто. 

Не гаишники, нет.

• Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

http://bykvu.com/home/bukvy/10473/syn-deputata-korchinskoj-ezdit-na-kradenom-avto.html

Полиция отпустила человека, который без прав ездил на ворованном авто. 

Не гаишники, нет.

Отпрыск Корчинского... этого можно и отпустить это же не отпрыска Фирташа.

"Может быть, он и сукин сын, но это наш сукин сын".

Изменено пользователем Аид
  • Нравится 6
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Керівника харківської поліції впіймали п’яним на службовому авто

http://24tv.ua/news/showNews.do?kerivnika_harkivskoyi_politsiyi_vpiymali_pyanim_na_sluzhbovomu_avto&objectId=621750&tag=ukrayina

• Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.