Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На прошлой неделе у меня случился день поездок на такси.

У четырех водителей спросила мнение о новой полиции - не могла не воспользоваться ситуацией

И знаете, они все единодушно сказали, что стало лучше, чем было.

Один рассказал, как стал в неположенном месте, к нему подошел полицейский и просто провел беседу.

Кто-нибудь может вспомнить такое при гайцах - поговорить без денег :)

Только с друзьями обсуждали этот вопрос.

Итак - теперь в городе можно ездить как угодно. Такого при гайцах не было.

Сегодня на повороте на старый мост на шевченко, сразу за копами повернул влево на красный без очереди водитель. Вот проехал коп а сразу за ним - таксюк. 

Ладно - может не заметил. 

Поворачиваю налево - и там тоже стоит приус (то есть не мог не видеть)

Это из сегодняшнего.

Могу рассказать про езду в левом ряду по проспекту, про парковку под знаком... в общем много могу рассказать. 

Но не буду.

Скажу одно - сейчас в Харькове можно ездить как угодно. И все ездят. Раньше гайки были и нужно было учитывать риск их нахождения. Теперь - люстры видны издалека. Хочешь - едь на красный, хочешь - нарушай.

А вот при выезде из города - становишься снова законопослушным. 

На окружной все всегда обгоняли через сплошную. Теперь гаек выгнали из города и только выезжаешь - все. По правилам. Меня остановили на выезде из Чугуева, там никогда никого не было.

Так что не знаю кто там вам что говорил - но правила теперь не соблюдают однозначно. И это безопасно. 

Теперь вопрос вам, стали ли меньше нарушать в городе. 

Теперь про гаек. Вот всегда выходил с улыбкой и всегда мог поговорить. Вот не встречалось среди них у меня бук. И без денег отпускали - если не гонял понты. И дороги счастливой желали.

Другое дело - если вести себя как ДК, то так да.

Про копов ничего сказать не могу - даже когда нарушал, меня чего то не останавливали. Могу сказать, что общался один друг (он нарушитель и юрист). Ни штрафа, ни предупреждения. Сказал что они законы не знают, в том числе закон Украины о полиции.

В общем - они может и милые ребята... но вот толку от их работы 0. 

По поводу неположенной парковки - могу найти фотку, где они едут в пробке мимо машин, припаркованных под знаком - парковка запрещена. 

Изменено пользователем DmitriySharkin
  • Нравится 8
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

Странные у нас люди. Написала мнение таксистов, так минусов наставили :D Че, теперь пойти таксистов понаходить и поругать?

Я же никого не рекламировала,не давала оценки, а просто принесла информацию, а тут снова парное минусовое катание + простынь текста.

Читать не буду, в полемику с такими подходами не вступаю :)

Изменено пользователем TILANA
  • Нравится 8
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

Еще про харьковских копов. Пару дней назад попал в небольшое ДТП. Ждали полицию полтора часа, причем мимо проехало 2 машины (по идеи они должны остановится были хотя бы, узнать все ли ок). Приехали. Не знают сами ничего, очень долго просто стояли, в итоге предложили оформить европротокол (без их участия), попросил нарисовать схему ДТП, начали что-то мерить своими рулетками, они из рук падают, откуда мерить, от бордюра или от угла дома, понять не могут. Короче жесть какая-та. Постояли мы, посмеялись с ними и они уехали.

Отношение к ним, никак к ГАИ или милиции. Как-то проще с ними общаться. В этом плюс. Но профессионализм на нуле. Больше похожи на какие то добровольные патрули))

• Нравится 9

Поделиться сообщением

Только с друзьями обсуждали этот вопрос...

... 

по описанию у Дмитрия: прям Грузия. 

Там тоже гордятся новой полицией, которая не берет взятки, при этом ездят по встречке, на красный свет.

Полицейский от меня узнал:зачем кнопка на столбе!(Она включала зеленый для пешеходов и красный для водителкй, но толку от нее реально мало, так водители плевать хотели на красный, на полицейского на перекрестке).

Зато - да, взяток они не берут и вид важный. 

• Нравится 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

На прошлой неделе у меня случился день поездок на такси.

У четырех водителей спросила мнение о новой полиции - не могла не воспользоваться ситуацией

И знаете, они все единодушно сказали, что стало лучше, чем было.

Один рассказал, как стал в неположенном месте, к нему подошел полицейский и просто провел беседу.

Кто-нибудь может вспомнить такое при гайцах - поговорить без денег :)

Мне кажется, что лучше стало для тех, кто и раньше соблюдал правила. Их не тормозят попусту и они не теряют время. Но это пока все плюсы :(

Лично меня и так редко тормозили. А вот минусов хватает. И нарушают "по-черному", и за руль садятся, приняв "на грудь". И на дорогах начинает твориться беспредел. Так примерно было, когда Ющ в 2005 разогнал ГАИ и через месяц по городу было мрачновато ездить. Дебилов за рулем у нас всегда хватало, а когда они начинают чувствовать безнаказанность, тогда совсем печально.

И еще по работе полиции. В видеосюжетах рапортуют о борьбе с нелегальной торговлей - бабушек у метро гоняют.

А точки по продаже нелегального бензина как работали, так и работают. В прошлую пятницу проезжаю мимо одной такой постоянной "заправки" - вижу стоит машина с "люстрой" и бравые полицейские о чем-то беседуют с продавцами "российского" бензина. Думаю, взялись и за неприкасаемых. Куда там, точка как работала, так и работает. А полицейские, наверное, заправиться подъезжали :)

Но бабушек гоняют, молодцы...

Но к ним претензий у меня нет. Не они виноваты, а те, кто пытается очистить болото ведром чистой воды. Результат предсказуем...

• Нравится 9

Поделиться сообщением

Странные у нас люди. Написала мнение таксистов, так минусов наставили :D Че, теперь пойти таксистов понаходить и поругать?

Я же никого не рекламировала,не давала оценки, а просто принесла информацию, а тут снова парное минусовое катание + простынь текста.

Читать не буду, в полемику с такими подходами не вступаю :)

Вы написали хвалебный пост в духе - все хорошо. 

В реале такого не наблюдаю. В том числе и от таксистов.

Поэтому - минусы.

Плюсы от них есть. Но они не те, что вы написали. Ну и странно читать такой пост от человека, который вроде как машину водит. И с ДАИ должен хоть как то пересекаться был. 

• Нравится 3
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Мне кажется, что лучше стало для тех, кто и раньше соблюдал правила. Их не тормозят попусту и они не теряют время. Но это пока все плюсы :(

Если быть объективным... то тем кто не нарушал было похер на гаек. Остановился, вышел - показал что все чисто и уехал.

В теории они конечно могли че то прилепить... но вот лично ни разу не сталкивался. А если им еще и улыбаться - то всегда все было ок.

Проблема с ними не в общении - это СМИ уже надумали. Проблема в том что они брали взятки. Можно было через них хоть оружие, хоть заложника перевезти.

Например я знаю случай, когда при гайках из дорогой машины горцы выкинули девочку. Они остановились, те показали автомат - и гайки молча уехали. 

Вот эта проблема. Т.е. по сути копы выполняют функции спасателей, но никак не контроль пдд или безопасность на улицах. Их люстры точно показывают их расположение... 

• Нравится 3
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Якісь святі мєнти Вас зупиняли. В мене завжди негативне було спілкування з ними - як мінімум безпричинні зупинки, як максимум - безпричинні спроби переконати мене що я порушив ПДР

Если быть объективным... то тем кто не нарушал было похер на гаек. Остановился, вышел - показал что все чисто и уехал.

В теории они конечно могли че то прилепить... но вот лично ни разу не сталкивался. А если им еще и улыбаться - то всегда все было ок.

Проблема с ними не в общении - это СМИ уже надумали. Проблема в том что они брали взятки. Можно было через них хоть оружие, хоть заложника перевезти.

Например я знаю случай, когда при гайках из дорогой машины горцы выкинули девочку. Они остановились, те показали автомат - и гайки молча уехали. 

Вот эта проблема. Т.е. по сути копы выполняют функции спасателей, но никак не контроль пдд или безопасность на улицах. Их люстры точно показывают их расположение... 

Изменено пользователем Johndoe
  • Нравится 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Якісь святі мєнти Вас зупиняли. В мене завжди негативне було спілкування з ними - як мінімум безпричинні зупинки, як максимум - безпричинні спроби переконати мене що я порушив ПДР

Не святые. Просто я понимал их ситуацию. Улыбался. Выходил из машины - все показывал, не задрачивал с "причиной остановки" и прочим.

Понятно что они не по закону - причины остановки нет. Ну а что сделаешь - качаться с ними дольше, чем выйти, показать что я не пьян. 

Плюс я не пью, езжу со страховкой... что мне с них станет?

А если улыбнуться и спросить как дела - они расцветают. 

Не знаю. Ни разу не было такого, чтобы я не нарушил а они рассказывали что нарушил. 

Было по молодости что я доказывал что я не нарушил, когда я нарушил. Ну то было давно.

Я после США на гаек не нарадуюсь. Они по сравнению с копами просто персики. 

Ну украинские копы тоже, по сравнению с копами в США тоже милашки. 

• Нравится 4
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.