Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вы написали хвалебный пост в духе - все хорошо. 

В реале такого не наблюдаю. В том числе и от таксистов.

Поэтому - минусы.

Плюсы от них есть. Но они не те, что вы написали. Ну и странно читать такой пост от человека, который вроде как машину водит. И с ДАИ должен хоть как то пересекаться был. 

У Вас какие-то сомнения, что я говорила с таксистами? Хмм, тут и не знаю ответа даже.

Хвалу Вы там где узрели? Ну да, Вам естественно виднее.

Вожу я или нет, сколько - снова тут Вам решать даже не буду спорить.

Теперь про гаек. Вот всегда выходил с улыбкой и всегда мог поговорить. Вот не встречалось среди них у меня бук. И без денег отпускали - если не гонял понты. И дороги счастливой желали.

Ха, ранее думала, что поулыбаться гайцам и без дачи денег свалить могут только дамы.

И вообще та Ваша простыня выше говорит о том, что в Харькове настал конец света на дорогах.  И как я езжу ежедневно, ничего не замечая.....пойду к офтальмологу запишусь :)

Да уж, тогда в Киеве - хаос и конец света, раз там полиция давно.

Киевляне, подтвердите, у вас все так плохо, и дороги стали лучшим местом для самоубийства?  :)

• Нравится 7
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

У Вас какие-то сомнения, что я говорила с таксистами? Хмм, тут и не знаю ответа даже.

Хвалу Вы там где узрели? Ну да, Вам естественно виднее.

Вожу я или нет, сколько - снова тут Вам решать даже не буду спорить.

Ха, ранее думала, что поулыбаться гайцам и без дачи денег свалить могут только дамы.

НО! Как оказалась, гайцы на мужские улыбки у нас реагировали - в Гейропу готовились штоли?

И вообще та Ваша простыня выше говорит о том, что в Харькове настал конец света на дорогах.  И как я езжу ежедневно, ничего не замечая.....пойду к офтальмологу запишусь :)

Да уж, тогда в Киеве - хаос и конец света, раз там полиция давно.

Киевляне, подтвердите, у вас все так плохо, и дороги стали лучшим местом для самоубийства?  :)

Если вы ее не видите... ну уж не знаю. 

Хорошо, давайте покажу.

На пpошлoй недeлe y мeня cлучилcя день пoeздок на тaкси.

У чeтырex вoдитeлeй спpоcилa мнение o фейри - нe мoглa нe вoспoльзовaтьcя ситуaцией

И знaетe, oни вce eдинодyшно cкaзали, что cталo лучшe, чeм былo.

Oдин pаcскaзaл, как стaл в непoложeннoм мecтe, к немy подoшeл фери и прoстo пpoвeл бeсeду. И помогло.

Kтo-нибудь можeт вспoмнить такoe пpи предыдущем стиральном порошке - пoстирать без денeг  :)

Заменил несколько слов. И прям рекламный слоган получится.

Теперь по таксистам. Они делятся на аполитичных, политичных и с флажками. 

Аполитичным пофиг, только цены кусаются. 

Политичным все плохо. 

С флажками все хорошо.

Это те с кем я общался. И в зависимости от категории их точка зрения разнится. То есть 2 таксиста с флажками я еще допускаю.

Но 4 - это за гранью. Маленькая вероятность. Тем более на днях ехал с сервиса в сервис наслушался прямо противоположного от одного таксиста.

Второй был аполитичный и ему было пофиг.

В Харькове не наступил конец света. Как не наступил он в 2005. Просто стало больше аварий и нарушают больше. 

За городом теперь наоборот. За каждым кустом гаишник. 

Ну а если вы не видите, что нарушать стали больше... мне сложно сказать. Может вы не ездите... или ездите за городом... каждый день за рулем и немного офигиваю. 

Изменено пользователем DmitriySharkin
  • Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Заменил несколько слов. И прям рекламный слоган получится.

Тут можно далее не продолжать.

Вы читаете и видите только то, что сами хотите, о чем тогда с Вами говорить? :)

У меня все друзья на машинах, НО! Только Дмитрий видит, как в Харькове все плохо...

• Нравится 5
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

Тут можно далее не продолжать.

Вы читаете и видите только то, что сами хотите, о чем тогда с Вами говорить? :)

У меня все друзья на машинах, НО! Только Дмитрий видит, как в Харькове все плохо...

Я езжу по дорогам. Вижу то что на них происходит. Плюс у меня все окружающие на колесах. Кроме самых ярых сторонников власти, которых не много, но есть, все как бы заметили разницу. При чем как я уже сказал - как раз сегодня это обсуждали.

Может быть мы просто в разных реальностях живем. В вашей после появления полиции все стали соблюдать ПДД. А в моей все стало хуже.

При чем я говорю о том, что лично видел сегодня. Могу из реальности сделать пару фото - могу запись регика показать.

Поэтому ваша позиция вполне понятна и проста. 

• Нравится 4
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Мне больше всего непонятен тезис "стало лучше". Да с чего бы? И вся механика того как смогло стать лучше буквально через пару дней после официального старта работы полиции. То, что теперь видно мигалки издалека - объективный факт, и выводы из него, что нарваться на ГАИшника "случайно", так чтобы он подловил на нарушение - стало делом куда менее вероятным. Чтобы прямо из-за этого стало хуже - откровенно говоря я в это не особо верю. Мнения интересны, но что я лично вижу (а езжу я немного), то как раньше открыто позволяли нарушать целую вереницу положений правил, так это делают и сейчас - изменения в пределах статистической погрешности. Все же как ни крути люди соблюдают правила не потому, что их могут поймать на несоблюдении.

В общем позиция "почему стало хуже" имеет хоть какое-то объяснение. Но "почему стало лучше" не имеет даже и такого. Новые работники компетентнее, подготовленнее прежних? У них выше производительность работы? Или может наказание за нарушение стало неотвратимым? Ну тут уже писали раньше, что теперь патрульные не такие жердяи... ну офигеть покращення, наверное стоило вбухивать столько сил и средств ради такого результата. Формальное изменение, конечно, имеется - теперь люстру видно издалека и все время видишь, что где-то рядом народ "работает". А раньше ППС-ник может даже в метре от тебя находился, но свечения от него не исходило. Я думаю, что все "свидетельства покращення" вполне укладываются в этот эффект постоянного визуального наблюдения мигалок на улицах, не более того.

• Нравится 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А вот - мнение знакомого из Одессы. 

С его слов, в в Одессе ГАИ переместилось за черту города, как и нас. В пределах же города - классическая вакханалия: скоростной режим "60+20" при возможности нарушает огромная масса народа. Двойная сплошная нарушается при отсутствии явной угрозы без особых угрызений. Стоп-линия из разряда "а что это такое?" При остановке ДО стоп-линии шансы увидеть пару-тройку объехавших тебя по встречной полосе и пристроившихся на пешеходном переходе "суперспешащих". При это "суперспешащие"- от 222-ых Мерседесов до гнилых зубил. Маршруточники начали высаживать пассажиров не только вне остановок, но и на второй полосе движения. С наступлением темного времени суток скоростной режим ограничивается лишь степенью "потерянности" водителя и способностей транспортного средства, потому можно лицезреть и вазовскую классику несущуюся свыше 120км\ч. Проезд на красный вечером - довольно частое явление. В 20-х числах сентября обновлял страховку. Страховой агент, у которого оформляюсь уже 6 лет, заполняя бланк, отметил, что такого количества страховых случаев, как сейчас, не видел, от слова "вообще". К полиции отношение, извиняюсь, из песни слов не выбросишь, "Два дебила - это сила, три дебила- экипаж". на оформление обычного ДТП (два помятых бампера) могут съехаться 2-3 экипажа, дабы "коллективным разумом" нарисовать схему ДТП и оформить протокол. Относительно водительских способностей находящихся за рулем Приусов иногда приходится хвататься за голову, такое ощущение, что за рулем патрульных машин они оказались еще до учебных в автошколе. 

Спецом спросил про гаи. За рулем он 7 лет. С его слов, стопали четыре раза, 1 раз - подрезали, он уходил от столкновения- подрезал сам патруль.

Дальше прямая речь:

Дважды ночью стопорнули, во время отработки угона(угон таки да был, на drive2.ru народ отписывался. Четвертый раз- первого января поинтересовались "состоянием здоровья". В трех последних случаях извинились и пожелали счастливого пути. Т.е. езда при соблюдении ПДД - достаточно внятная профилактика остановок работниками ГАИ.

Вопрос о полиции в Одессе:

Относительно подготовки нонешней полиции..... Раньше учебка ППС на Центролите была полугодовой для выпуска простого пешего патруля. Сейчас два месяца, для автопатруля с более расширенными функциями. Если не изменяет память, для того, чтобы сесть за руль патрульного авто, по старым милицейским нормативам необходим был подтвержденный двухлетний стаж вождения. В ГАИ - пять лет, с категорией С. А сейчас?....Уровень насильственой имущественной преступности вырос значительно. Позавчера была попытка "почистить" аптеку, где жена заведует, в 4 часа утра.Благо на пульте была, спугнули, успели поковыряться в пустом кассовом аппарате, находившемся близко ко входной двери. 

В принципе то же самое что и у нас.

• Нравится 9
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Фактически работу полиции можно будет обсуждать после принятия полного пакета законов, внедрения камер, и работы хотя бы год. :)

В Киеве, я не заметил увеличения хамства и нарушителей. Полиция(ГАИ) на моем личном опыте приехала за 5-10 мин. :o

• Нравится 6
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

На прошлой неделе у меня случился день поездок на такси.

У четырех водителей спросила мнение о новой полиции - не могла не воспользоваться ситуацией

И знаете, они все единодушно сказали, что стало лучше, чем было.

Один рассказал, как стал в неположенном месте, к нему подошел полицейский и просто провел беседу.

Кто-нибудь может вспомнить такое при гайцах - поговорить без денег :)

Снимаю возражения. 

Вторая волна пополнения будет полностью из гайцев. 

Так что думаю все скоро вернется на круги своя. И засады... и поговорить без денег. 

Ну и соответственно они лучше знают как ловить правонарушителей. 

• Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

по описанию у Дмитрия: прям Грузия. 

Там тоже гордятся новой полицией, которая не берет взятки, при этом ездят по встречке, на красный свет.

Полицейский от меня узнал:зачем кнопка на столбе!(Она включала зеленый для пешеходов и красный для водителкй, но толку от нее реально мало, так водители плевать хотели на красный, на полицейского на перекрестке).

Зато - да, взяток они не берут и вид важный. 

А вот и нет. У меня уже знакомые взятку давали. В Харькове. 

200$ за алкоголь. 

Хотя знаю историю о кавказце на тонированном ВАЗе, которого приняли копы, он предлагал ($300), они не взяли. Они его сдали в райотдел (с его слов) без оформления. И там его отпустили за $. Но это из вторых рук. 

Так что скорее Грузия с полицией первого состава (его разогнали).

Плюс у нас второй набор как я писал выше - из гайцев. Это знают как и где ловить. Ну и как и где брать знают.

Не думаю что крайних правых в Грузии назначали на должность начальника милиции. У нас назначили (фотки можете погуглить в интернете, там интересные татухи) и собираются Белецкого назначить начальником полиции. 

Будет весело. 

Изменено пользователем DmitriySharkin
  • Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.