Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я не заметил особого беспредела в харькове, хотя каждый день за рулём. Ну то что можно 120 ехать по белгородском не опасаясь засады, да и вооьще в плане скорости. А так и раньше наглых было много и гаишники плевали на них также как и полиция. Всеж умные, начнут просить запись, типа я не нарушал и тд тп. Так что за поворот со второго ряда гаи тоже не начинали гнаться, если проезжали рядом. Единственное что мне нравилось, что последнее время гаи стояли на сумкой частенько поздним вечером и ловили пьянь.

Дмитрий, то есть в приусах будут ездить старая гвардия ГАИ? Речь же идёт о наборе гаишников в патрульную службу?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Вторая волна пополнения будет полностью из гайцев. 

Так что думаю все скоро вернется на круги своя. И засады... и поговорить без денег. 

Тогда, наверное, уже третья волна. Вторая сейчас проходит обучение. Среди них мой знакомый. Там контингент, аналогичный первой волне. Все молодые и почти все без опыта соответствующей службы. Но подавляющее большинство либо уже имеет высшее образование, либо учатся. 

И большой плюс: обвинений в адрес плохого вождения полисменов будет меньше, - большинство на занятия приезжают на своих машинах, парковка с утра забита до отказа :)

Поделиться сообщением

большинство на занятия приезжают на своих машинах, парковка с утра забита до отказа

Это еще не является гарантией того, что в экстремальной ситуации, допустим вызов срочный или в погоне за нарушителями, справятся с управлением Приусом) 

Почему то Полиция решила, что если они включили мигалки, то сразу все с дороги должны исчезнуть, как автомобили, так и знаки и разные ограждения, стены... У нас даже с мигалками не всегда получается доехать к нужной точке, у нас не Европа.

Изменено пользователем asem9077
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

Я не заметил особого беспредела в харькове, хотя каждый день за рулём. Ну то что можно 120 ехать по белгородском не опасаясь засады, да и вооьще в плане скорости. А так и раньше наглых было много и гаишники плевали на них также как и полиция. Всеж умные, начнут просить запись, типа я не нарушал и тд тп. Так что за поворот со второго ряда гаи тоже не начинали гнаться, если проезжали рядом. Единственное что мне нравилось, что последнее время гаи стояли на сумкой частенько поздним вечером и ловили пьянь.

Дмитрий, то есть в приусах будут ездить старая гвардия ГАИ? Речь же идёт о наборе гаишников в патрульную службу?

Раньше было, но меньше. Я езжу по одному маршруту несколько лет. 

Беспредел - это когда пьяный начальник полиции пытается за руль сесть, хе хе.

А то о чем я говорю - увеличение количества правонарушений. Раз на раз не приходится. Один раз видел как перед гайками на двойную сплошную обогнали - и им пофиг.

Другой раз - как раза на повороте на новый мост - стопали повортчика впереди всех.

У гаек две проблемы было - взятки и недостаток полномочий (это как раз о доказательств). Но допустим с превышением скорости особо и не поспоришь. 

Да, новый набор из экс гаек. Тут и плюсы и минусы. С одной стороны они профессионалы а не бывшие охранники после курсов, с другой - они привыкли работать по таксе. 

Именно, второй набор из гаишников. Как их отбирали - я не знаю. Но то что у них громадные проблемы с подбором - видно уже сейчас. Это и случаи во Львове и недавний случай с начальником... 

Для меня до сих пор загадка, как они пьяного за рулем поймали... потому как знаю, что сейчас начали пить... никто не останавливает... если не в говно... вот по городу и катаются потенциальные полтавцы...

• Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Тогда, наверное, уже третья волна. Вторая сейчас проходит обучение. Среди них мой знакомый. Там контингент, аналогичный первой волне. Все молодые и почти все без опыта соответствующей службы. Но подавляющее большинство либо уже имеет высшее образование, либо учатся. 

И большой плюс: обвинений в адрес плохого вождения полисменов будет меньше, - большинство на занятия приезжают на своих машинах, парковка с утра забита до отказа :)

Понятия не имею, как это назвать. Это внутренняя информация. Мне сказали вторая, может у них какая то другая градация. 

Я могу сказать, что мне рассказывали друзья, у кого сотрудники пошли в полицейские, что там разные есть. Есть и откровенные ... а есть и адекватные. Я лично никого не знаю, сужу со слов других.  

По вождения - на данный момент разбито 6 машин. 1 восстановлению не подлежит (на неделю назад). Это ДТП в которых не просто бамперами царапнулись. 

Сколько машин ГАИ было разбито за аналогичный период времени?

Плюс я недели две назад видел как парнишка в поворот в центре входил... может сейчас уже привык... а может разбил уже... 

Естественно что через какое то время они водить научаться. Просто зачем было их выпускать не проверив навыки?

• Нравится 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Естественно что через какое то время они водить научаться. Просто зачем было их выпускать не проверив навыки?

О чем Вы? Какие навыки... :(

То, чему учить нужно годами, пытаются впихнуть за пару месяцев. Еще бы работников посольства в США отправляли после трехмесячных курсов английского языка.

Давайте еще начнем борьбу с коррупцией в больницах - разгоним всех врачей и объявим набор в хирурги - после двухмесячных курсов к операционному столу!

Остается надеяться только на то, что полисмены будут набираться опыта и знаний со временем. Я очень хочу, чтобы у них получилось задуманное хотя бы на 50%.

Но веры в это у меня маловато.

А по набору бывших гайцев  - так тут все согласно истории. Почти сто лет назад все уже так и было после октября семнадцатого во всех госструктурах. Сначала революционные матросы в управлении банками и полицией, потом возвращение старых спецов. 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

А по набору бывших гайцев  - так тут все согласно истории. Почти сто лет назад все уже так и было после октября семнадцатого во всех госструктурах. Сначала революционные матросы в управлении банками и полицией, потом возвращение старых спецов. 

Ну, прокуратуру вполне серьезно разгоняют. 

Не совсем понимаю кто будет работать вместо тех, кто худо бедно делает работу сейчас, когда количество тяжких преступлений выросло в разы. Но это оффтоп. 

• Нравится 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Снимаю возражения. 

Вторая волна пополнения будет полностью из гайцев. 

Так что думаю все скоро вернется на круги своя. И засады... и поговорить без денег. 

Ну и соответственно они лучше знают как ловить правонарушителей. 

И что Вы именно этим намеревались полезного для меня донести? :)

У нас разные Харьковы - практика доказала :)

Вы же в ментуре работаете/работали, а я - так просто=ни о чем ;)  :)

• Нравится 5
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

И что Вы именно этим намеревались полезного для меня донести? :)

У нас разные Харьковы - практика доказала :)

Вы же в ментуре работаете/работали, а я - так просто=ни о чем ;)  :)

Для вас - ничего.

Не только вы читаете форум.

Нет, не работаю. И никогда не работал. Предпочитаю информацию получить из первоисточников... а не у таксистов :)

• Нравится 2
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

Нет, не работаю. И никогда не работал. Предпочитаю информацию получить из первоисточников... а не у таксистов :)

Наверное, Вы намеренно хотите "поднять градус" обсуждения темы.

Не можете же Вы не понимать отличие между получением информации и озвучиванием мнения таксистов, - самых активных участников городского трафика? А чем мы еще здесь занимаемся, кроме как обмениваемся мнениями? И чем больше точек зрения от разных участников, тем интереснее тема и более объективная картина выходит. Интересно мне чье-то мнение или нет, но и я уважаю его, даже если с ним не согласен.

Извиняюсь за минус этому посту, но в нем явная провокация  :(

• Нравится 4
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.