Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У нас разные Харьковы - практика доказала :)

Новости нашего городка:

Коллега утверждает, что однажды его разводил гаец на 300 баксов за пьянку, а потом он (коллега) повстречал этого же гайца в новой полиции.

ну бывшего гайца-разводилу я тоже видел в рядах новой полиции

Вчера копы составили протокол на водителя авео, который с трамвайных путей поворачивал налево к Новому цирку, а его стоячего ударил трамвай.

Ну и вы нам из "своего" Харькова тоже чего-то свежего накидайте, для баланса. Мож там коп спас кота на днях? Или с другой посильной задачей справился.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

А вот и новости из стольного града

На работу копов выпустили, а принуджать к добру ублюдков-стритракеров разрешения и/или полномочий не выдали. Но я думаю, что эксперт по Киеву ув. DONALD наверное и в этом случае объяснит "почему всё теперь хорошо".

• Нравится 7
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Наверное, Вы намеренно хотите "поднять градус" обсуждения темы.

Не можете же Вы не понимать отличие между получением информации и озвучиванием мнения таксистов, - самых активных участников городского трафика? А чем мы еще здесь занимаемся, кроме как обмениваемся мнениями? И чем больше точек зрения от разных участников, тем интереснее тема и более объективная картина выходит. Интересно мне чье-то мнение или нет, но и я уважаю его, даже если с ним не согласен.

Извиняюсь за минус этому посту, но в нем явная провокация  :(

Ну давайте подумаем вместе.

Начнем с того, что информация есть объективная - например внутренняя статистика. 

Есть субъективная - например мнение человека о чем то, которое складывается из политических предпочтений, личных интересов, внешних влияний и так далее.

У меня, естественно субъективная оценка, но я имею доступ к объективной. Исходя из этого я понимаю, что информация о таксистах мягко говоря странная.

Почему - я слышал разные точки зрения про копов, из людей с которыми я общаюсь/работаю/работают на меня.

Их можно разделить на восторженно дебильные - в духе посмотрите они пришли и все поменялось

Безразличные - пофиг, поживем увидим.

Отрицательные - нарушают, они делают глупости и рассказы об этих глупостях.

Отдельно идут мнения сотрудников органов. 

Я езжу на такси и я только один раз слышал позитивный о них отзыв. 

Поэтому мне показалось это странным. Плюс откровенно позитивный отзыв ТС. Я раскрыто объяснил свою точку зрения. В ответ - дежурное - я так не говорю, и вообще простынь. Конструктивно, не так ли?

Теперь пойдем по банальной логике. 

Скажите, кто наиболее заинтересован в том, чтобы его не штрафовали?

Кто в городе паркуется там где нельзя?

Кто нарушает больше всего?

Я бы сказал что раньше это было - 30% владельцы дорогих авто.

70% таксисты. 

С этой точки зрения, отсутствие ГАИ для них конечно бонус - их не штрафуют и их не кошмарят. Но опять же, я не слышал отзывы, озвученные в посте.

Исходя из этого, реальность столкнулась с постом. Я допускаю, что вероятность того, что четыре сторонника телевизора встретились с одним человеком.

Но как человек, который стремится получить информацию из разных источников, для меня этот источник становится сомнительным. Тем более что он противоречит тому, что я вижу и слышу каждый день. 

Теперь про реальность - вчера я наблюдал разбитый приус и ренджик слегка помятый. 

Сегодня с утра, я наблюдал 3 аварии. 

Это не показатель, но когда будет статистика по ДТП, при чем внутренняя - я смогу оперировать ей более детально.

• Нравится 4
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

А вот и новости из стольного града

На работу копов выпустили, а принуджать к добру ублюдков-стритракеров разрешения и/или полномочий не выдали. Но я думаю, что эксперт по Киеву ув. DONALD наверное и в этом случае объяснит "почему всё теперь хорошо".

ИМХО - 

Умнички!

Опыта мало очень, но он приходит.

Толпа молодежи это страшная и очень опасная биомасса. Удивлен, как не усугубилась ситуация с агрессией дальше.

Итог - 5 баллов. Задержанный гриву опустил и вину сознал. Толпа коллективно тоже.

Чем не пример?

• Нравится 3
  • Не нравится 9

Поделиться сообщением

ИМХО - 

Умнички!

Толпа молодежи это страшная и очень опасная биомасса. Удивлен, как не усугубилась ситуация с агрессией дальше.

Итог - 5 баллов. Задержанный гриву опустил и вину сознал. Толпа коллективно тоже.

Чем не пример?

Может вы конечно не в курсе, но перекрытие коммуникаций - это нарушение с уголовной ответственностью. Нарушители агрессивно общаются в представителями власти - которых кстати экипировали, обучили, снабдили специальными правами и обязанностями, а те в ответ "тогда будете разговаривать с командиром". Десятки машин в это время стоят в пробке. В комментариях пишут, что события проходят на регулярной основе.

Результат радикальных дий полиции? Воны выбачылыся та пообицялы бильш такого нэ влаштовуваты!

Статья 279 Уголовного Кодекса Украины "Блокирование транспортных коммуникаций"

Изменено пользователем Esq
  • Нравится 6
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

ИМХО - 

Умнички!

Чем не пример?

Пример?

Вот пример. Одна машина - и все. 

• Нравится 6
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Скажите, кто наиболeе зaинтeрeсoвaн в тoм, чтобы его не штрафoвали? Kтo в гоpодe пapкуется там где нельзя? Kто нapушaет бoльшe вcего?

Тут согласен, есть за ними такие грехи. Но есть и обратная сторона медали. Именно таксисты больше всего заинтересованы в безопасности на дорогах.

Для них ДТП означает не только потерю времени и денег, но и потерю работы на достаточный срок. Особенно для тех, у кого это основной вид заработка.

Им нужно работать, и порядок на дорогах - это одно из средств не потерять эту работу. Конечно, двойные стандарты присутствуют (я могу нарушать, о остальные пусть соблюдают порядок), но где в нашей жизни без них? Поэтому несмотря на свои прегрешения, думаю, эти люди хорошо чувствуют атмосферу на дорогах.

Я беру в расчет "нормальных" таксистов, которые дорожат своими пассажирами, машиной, работой.

Отмороженных раздолбаев в расчет не принимаем. Их хватает не только среди таксистов.

• Нравится 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Тут согласен, есть за ними такие грехи. Но есть и обратная сторона медали. Именно таксисты больше всего заинтересованы в безопасности на дорогах.

Для них ДТП означает не только потерю времени и денег, но и потерю работы на достаточный срок. Особенно для тех, у кого это основной вид заработка.

Им нужно работать, и порядок на дорогах - это одно из средств не потерять эту работу. Конечно, двойные стандарты присутствуют (я могу нарушать, о остальные пусть соблюдают порядок), но где в нашей жизни без них? Поэтому несмотря на свои прегрешения, думаю, эти люди хорошо чувствуют атмосферу на дорогах.

Я беру в расчет "нормальных" таксистов, которые дорожат своими пассажирами, машиной, работой.

Отмороженных раздолбаев в расчет не принимаем. Их хватает не только среди таксистов.

А остальные заинтересованы в ДТП?

Таксисты заинтересованы в деньгах. Тут я соглашусь. В остальном - они настолько разные...

Их мнение - я уже писал из чего формируется...

Кстати - в последнее время ни день без дтп - двух. Сегодня возле гаи на шевченко старый паркето мерс поймал десятку. 

С учетом того что место в двух шагах от штаба копов, никого не было. Судя по пробке - минут 10-15.

• Нравится 4
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Одесса... сегодня

• Нравится 4
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.