Коля Ракета

Мобилизация. Загребут или не загребут?

901 сообщение в этой теме

Вообщем темы про военкомат не нашел, но сегодня данный вопрос очень актуальный. 

3 года назад бросил учебу, уехал с Харькова. Паспорт остался у паспортистки в общаге, документы с места учебы тоже естественно не забрал, с общаги не выписался. Жил в Севастополе, сейчас живу в Херсоне, далековато кататься в Харьков. Был в позапрошлом году в военкомате осенью, еще до крыма, жена была беременна, но справки с собой не было. Хотели забрать, но я отказался подписывать у них какие-то бумаги, развернулся и уехал. Так вот, родился ребенок (прошлая беременность была неудачно, это уже вторая), его нужно приписать, но мне нужна справка с места моей прописки. Думаю выписаться, но ехать в военкомат нет ни малейшего желания, но нужно. В данный момент жду августа, когда закончится мобилизация. Потом, думаю, нужно ехать. Есть бывалые уже? Что посоветуете? Может до годовалого ребенка отца не трогают? Или на мобилизацию это не распространяется?

P.S. 25 лет, ребенку 3,5 месяца.

SanderEA

На свой страх и риск снова открываю тему. Как известно Мобилизация закончилась, но пока неизвестно, что в реальности происходит.

Делимся опытом. Не флудим!

Вопросы пока такие:

1. Можно ходить в военкомат или нет?

2. Что будет с теми, кто по повестке не пришел?

3. Будут ли еще волны мобилизации?

4. Берут ли еще под шумок по последней волне мобилизации или нет?

Изменено пользователем SanderEA
Новая жизнь темы
2

Поделиться сообщением

Один ребенок(даже до 1 года) - мало для отсрочки при мобилизации.

Если пойдете в военкомат - 99,99% загребут. Лучше дождаться окончания мобилизации. 

Но и потом мозги попарят, плюс штраф заплатите, и вероятно пошлют на медкомиссию(для следующей мобилизации).

Кроме того, вы по возрасту попадаете под призыв в срочники, могут и забрать..

Тупик..

3

Поделиться сообщением

И еще я не знаю законодательства Украины

Так ли важно вам сейчас прописывать своего ребенка?

я свою дочку прописал когда ей почти два года исполнилось, до этого она спокойно жила в моей квартире

понадобилась какая то справка и пришлось прописать

но была бы у нас мобилизация, я бы не торопился бы данную справку получать

2

Поделиться сообщением

И еще я не знаю законодательства Украины

Так ли важно вам сейчас прописывать своего ребенка?

я свою дочку прописал когда ей почти два года исполнилось, до этого она спокойно жила в моей квартире

понадобилась какая то справка и пришлось прописать

но была бы у нас мобилизация, я бы не торопился бы данную справку получать

человек (семья) наверное помощь на дитя от гос-ва оформить не может?, поэтому вопрос так и поставил!

3

Поделиться сообщением

Чтo пoсовeтуeтe? Moжет до гoдовалогo pебенкa отцa нe тpoгают? Или на мoбилизацию это не paспрoстpaняeтcя?

P.S. 25 лет, рeбенку 3,5 меcяцa.

не распространяется в Вашем случае.....

чтоб не загребли- треба бути багатодітним батьком (вони навіть тут всеодно смикають, треба збирати і подавати купу довідок і не один раз), або мати на утриманні дитину інваліда, дружину інваліда, мати інваліда і т.д. (того, хто крім Вас не може опікуватись близьким родичем-інвалідом), або Ви є єдине джерело існування для тих самих близьких (важкувато це доводити....

вроде 17 августа последняя мобилизация?

0

Поделиться сообщением

Правильные советы все дают - не вздумайте соваться в военкомат, что бы ни было нужно! Заберут - тут даже сомневаться не приходится.

++++ Более того,  у них сейчас недобор в каждой области!!! Береженого -  Бог бережет!!!!!

8

Поделиться сообщением

Один ребенок(даже до 1 года) - мало для отсрочки при мобилизации.

Если пойдете в военкомат - 99,99% загребут. Лучше дождаться окончания мобилизации. 

Но и потом мозги попарят, плюс штраф заплатите, и вероятно пошлют на медкомиссию(для следующей мобилизации).

Кроме того, вы по возрасту попадаете под призыв в срочники, могут и забрать..

Тупик..

На срочную не заберут до исполнения ребенку 3 лет. В АТО могут. Так-что лучше, как минимум, дождаться конца мобилизации.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу