Перейти к публикации
Коля Ракета

Мобилизация. Загребут или не загребут?

Рекомендованные сообщения

Подавляющее большинство уголовных приговоров по уклонению от мобилизации - это 2 года условно. Насколько мне известно, реальных сроков можно посчитать на пальцах... одной руки.

Знакомая работает в суде, у них имеется практика негласной сделки с правосудием. Признаешь вину и получаешь условный срок, 2 года ходишь отмечаешься, а через 2 года судимость снимается.

До відома:

Судимість треба не тільки зняти, а ще й погасити!!!

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Вот здесь интересно (4 страницы): http://www.criminal-attorney.od.ua/forum/viewtopic.php?f=5&t=18&sid=854a5a20a0dd4bdb919059c17f792bab

МудрО кто-то где-то написал, что наилучший вариант — покинуть страну (на время, навсегда).

Изменено пользователем Deer
  • Нравится 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

До відома:

Судимість треба не тільки зняти, а ще й погасити!!!

1. Я не юрист, но...
  2. Погашение судимости – это автоматическое прекращение ее реализации по истечении установленного законом срока, т.е. без принятия судом особого реше-ния по этому вопросу. Судимостьпогашается по истечении испытательного срока либо по истече-нии установленных законом сроков после отбытия наказания.
  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Вот здесь интересно (4 страницы): http://www.criminal-attorney.od.ua/forum/viewtopic.php?f=5&t=18&sid=854a5a20a0dd4bdb919059c17f792bab

МудрО кто-то где-то написал, что наилучший вариант — покинуть страну (на время, навсегда).

Это я посоветовал. Сам своему совету и последовал. Покинул страну навсегда, чего и всем желаю, если есть такая возможность. Но пойдет и вариант "временно", не думаю, что эта власть продержится еще годик. А там - либо полный хаос, когда уже не до повесток, либо же все нормализуется, с восстановлением отношений со "страной-агрессором" и судом для всех этих придурков, включая "президента мира". А вы не согласны с моим мнением по поводу "уехать"?

Кстати, меня вот интересует один момент (уже чисто теоретически).

У меня никогда не было военного билета.  Этот документ никто никогда не спрашивал, ну, а этой зимой я свалил с "нэнькы" от греха подальше в Европу, куда "нэнька" вот-вот попадет, да.

Так вот, сейчас мне еще далеко не 50 (или какой там крайний срок, когда подлежишь мобилизации), но больше 27. Повестки мне, по месту прописки, не приходили, ни разу. Вопрос - почему не приходили? Я - ЧП в Украине, плюс в начале этого года получил права. Я смотрю, повестки приходят всем и всюду, и мне интересно - почему ничего не пришло мне (по прописке проживает моя мама, которая бы обязательно мне сообщила о таком радостном событии). Могли мои документы в военкомате просто потеряться? Бумажки же, чо.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

1. Я не юрист, но...
  2. Погашение судимости – это автоматическое прекращение ее реализации по истечении установленного законом срока, т.е. без принятия судом особого реше-ния по этому вопросу. Судимостьпогашается по истечении испытательного срока либо по истече-нии установленных законом сроков после отбытия наказания.

Знакoмая рабoтaет в сyде, y ниx имeeтся прaктика неглаcнoй сделки c прaвocyдием. Признaешь вину и полyчaешь уcловны 

Подaвляющeе большинcтво yгoлoвныx приговoров по yклoнению от мoбилизации - этo 2 гoдa yсловнo. Наскoлькo мне извеcтно, peaльныx срoков можно пocчитать на пaльцаx... oднoй pуки. Знакoмая рабoтaет в сyде, y ниx имeeтся прaктика неглаcнoй сделки c прaвocyдием. Признaешь вину и полyчaешь уcловный cpoк, 2 гoда хoдишь отмечаeшьcя, а чеpез 2 гoдa cyдимость cнимается.

Не треба так радужно все людям розписувати що все так просто, не просто, повірте

Щоб поставити крапку, тема в нас інша:

(давайте цю тюремну тематику закінчувати, вже багато, що проговорили ми, всі зрозуміли, навіть  статтю вивчили вже, думаю досить!!!

Судимість має строковий характер. Закон визначає, коли вона виникає (з дня набрання законної сили обвинувальним вироком), та встановлює підстави й припинення. Такими підставами є погашення судимості та її зняття. Як погашення, так і зняття судимості пов'язані зі спливом певних термінів, протягом яких особа повинна перетерпіти негативні наслідки та своєю поведінкою довести остаточне виправлення.

Припинення судимості анулює всі кримінально-правові та загальноправові наслідки засудження та призначення покарання. Особа, судимість якої погашена або знята, вважається такою, яка раніше злочину не вчиняла, покарання не відбувала. Вона не зобов'язана будь-де вказувати про вчинення нею в минулому злочину та призначення за нього покарання, не повинна відчувати жодних негативних наслідків колишньої судимості. Врахування погашеної чи знятої судимості при вирішенні будь-яких питань, у т.ч. і при характеристиці особи, суперечить самій суті інституту припинення судимості і є неприпустимим.

Погашення судимості є типовим і найбільш поширеним способом її припинення. При цьому особа втрачає статус судимого без будь-яких своїх додаткових зусиль, без прийняття спеціального рішення з цього приводу державним органом. Автоматичне погашення судимості випливає безпосередньо із КК.

Для того щоб судимість виявилася погашеною, необхідним є дотримання встановлених в КК умов, які диференційовані з урахуванням ступеня тяжкості вчиненого злочину, виду призначеного покарання, застосування звільнення від відбування покарання з випробуванням. Однак неодмінно вимагається, щоб з моменту набуття чинності обвинувальним вироком, яким засудженому призначене покарання, пройшов певний строк.

• Нравится 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

арендовать квартиру. в своей не жить . приходить туда ночью проверять краны раз в месяц и все. . уволиться с работы. нигде не светиться. жизнь дороже всех работ вместе взятых. но если подушки $нет то тяжеловато да.. но с др. стороны кто вам доктор таким беспечным?

• Нравится 8
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

арендовать квартиру. в своей не жить . приходить туда ночью проверять краны раз в месяц и все. . уволиться с работы. нигде не светиться. жизнь дороже всех работ вместе взятых. но если подушки $нет то тяжеловато да.. но с др. стороны кто вам доктор таким беспечным?

Шо за паранойа, или это шутка такая?

Арендовать квартиру - выносит деньги, а уволиться с работы - уничтожаете свои доходы. Какое еще подполье, сейчас 2015 год на дворе. В крайнем случае можно уехать, но это крайний вариант.

Временно меняетесь квартирами с кем-то, продолжаете работать как раньше, осторожно ведете себя в общественных местах и на работе, заранее изучаете пути выхода с рабочего места на случай облавы. Поменьше тратите на случай отъезда. Всё остальное - нагнетание.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Шо за паранойа, или это шутка такая?

--

ceйчaс 2015 гoд нa двopе

Это реальность.

Дикое средневековье  :)

• Нравится 8

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.