Перейти к публикации
Коля Ракета

Мобилизация. Загребут или не загребут?

Рекомендованные сообщения

Меняться квартирами? Что за глупость. Будут приходить, искать хозяина, если он призывного возраста, заодно документы проверят и у "обменищика". И загребут обоих. Это самый странный способ подставиться, о котором я слышал :)

Вариант с арендой как раз более реальный. И то, нужно, чтобы по новому адресу, в арендованной квартире, не был прописан кто-то призывного возраста.

А паранойя сейчас вовсе не отклонение, а нормальное поведение человека призывного возраста. Лучше перебдеть, чем потом выполнять указания недоразвитых дебилов в армейке.

Я уже снимаю жилье по обсуждаемой причине, то есть это ваше рассуждение про аренду уже пережил на себе. Заканчивается месяц - переезжаю по временному обмену, буду платить коммунальные за обе квартиры. С учетом того, что 1) не надо платить аренду 2) будет меньше затрат на бензин у меня 3) не будет затрат на такси у жены, выходит экономия 5000 гривен. И мне все равно кто что там рассуждает издали про кого-то загребут. Тот, с кем я меняюсь - уже давно списан на берег, его даже в случае атомной воны не призовут.

А теперь сами подумайте про параноидальный совет сидеть на съемной квартире и без работы, куда это заведет. Деньги просто закончатся раньше, чем эта аморальная террористическая операция, и тогда все равно либо на работу, либо заграницу на работу, либо в ЗСУ.

Впрочем, есть люди, которые так поступают, снимают без работы. Рассказывал мне знакомый как консьерж в его доме с кем-то говорил - мол, там-то и там в квартире несколько молодых мужчин, на работу не ходят, выходят только за продуктами. Вы думаете вас не видят, а соседи и прочие добровольные наблюдатели вас очень хорошо видят. В селе вы будете еще более на виду.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Вы не думали, что мы стали думать как уголовники в бегах.Как не засветиться,не попасть под облаву, пути отхода и потаённая хата? Ну разве это нормально? Ещё чуть-чуть закрутят гайки и резьбу сорвёт, что характерно очень болезненно.

Надо принимать новые обстоятельства как данность. Есть такая опасность, на этот раз со стороны властей. Вы принимаете необходимые меры, а дальше живете в новых рамках. Раньше была угроза вашему бизнесу, а теперь уже и вашей жизни.

Если не думать о предосторожностях, то риск попасть под раздачу и оказаться калекой/убитым/убийцей гораздо выше, а жизнь, между прочим, одна, и она вам не от государства досталась.

• Нравится 8
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Запорожье 

21 июля 2015

Как в запорожском гипермаркете «Эпицентр» мы «призывной пункт» военкомата искали

Сегодня мне позвонили жители Запорожья и сообщили, что, дескать, в гипермаркете "Эпицентр" военные - наверное, представители военкомата - вручают повестки запорожцам, оказавшимся в магазине 
....
Комментарий нам все-таки дали сотрудники гипермаркета. Они рассказали, что, действительно, с семи утра возле гипермаркета было нашествие военных — более тридцати человек. Гипермаркет открывается в восемь - так вот возле каждого из трех входов стояли по десять военных и по одному милиционеру. И они идущим на работу сотрудникам гипермаркета вручали… нет, не повестки в военкомат, а приглашения на прохождение медосмотра.
- Впрочем, это одно и то же, что повестка, что приглашение на медосмотр, - заметил один из наших комментаторов. - Придешь на медкомиссию, обратно уже не вернешься.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Военкомат на блок посту

Водитель молодец ))

Наглядное пособие как себя вести.

Интересно, не будь камеры, как бы вели себя гаишник и люди в форме?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Наглядное пособие как себя вести.

Интересно, не будь камеры, как бы вели себя гаишник и люди в форме?

Тут главное - не передавать документы гаишнику в руки. Ну и не показывать их при военкоматовских, чтобы не засветить данные.

А дальше уже по обстоятельствам.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Тут глaвноe - нe пeрeдaвaть дoкумeнты гaишникy в руки. Hу и нe пoкaзывать иx пpи вoeнкомaтoвcких, чтобы нe заcвeтить дaнные. A дaльшe yже пo oбcтоятельcтвам.

при проверке документов гайцами, водитель ОБЯЗАН передать документы (права, техпаспорт, страховой полис) инспектору по его просьбе --- это написано в правилах. Паспорт, конечно, им давать нельзя.

• Не нравится 17

Поделиться сообщением

Достаточно просто не октрывать двери незнакомцам. Двери-то милиция ломать сходу не станет, даже если будут точно знать, что вы находитесь дома? Насколько я помню, то по соответствующему закону двери могут ломать только с санкции прокурора, если точно установлено, что за нею скрывается особо опасный преступник (или группа), а также с решения самого участкового милиционера без санкции прокурора, но опять таки, если скрывается опасный преступник. А уклонисты пока не относятся к особо опасным преступникам, верно? Значит, и бояться пока нечего!

0b46008f23df05353ebf85a11defeb74.jpg

Насколько я помню, то по соответствующему закону двери могут ломать только с санкции прокурора, если точно установлено, что за нею скрывается особо опасный преступник (или группа), а также с решения самого участкового милиционера без санкции прокурора, но опять таки, если скрывается опасный преступник. А уклонисты пока не относятся к особо опасным преступникам, верно?

негайне проникнення до помешкання (в Україні діє презумпція недоторканності житла (Основн Закон) (права володіння, власності...)) особи.... яка підозрюється у вчиненні крим. правопорушення  лише за рішенням слідчого судді - ПОСТАНОВА (щодо обшуку, переховування, укриття... багато писати.... і т.д., ) або за вмотивованим рішенням суду ( це вже по цивільним правовідносинам типу кредитор- боржник, думаю чули коли ДВС -ки приходять ну і .........)!!! 

у нас з листопада 2012 р. діють нові норми нового КПК

не бійтесь - ніхто! чуєте ніхто не може порушити Ваш спокій, недоторканість Вашого помешкання, налякати Ваших дітей, вагітну дружину чи стареньку мати... НІХТО, лише як вмотивованим рішенням суду (постанова сідчого судді......), щодо останнього то це вже треба не допускати до того, я думаю, якщо вже прийдуть з категоричними діями, то Ви будуте про це знати заздалегідь , інакше ніяк (то може бути свавілля)

Изменено пользователем Kataleya
  • Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.