Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Затока (курортный р-н Одесской обл.) Середина июля, 2015. Время - 08.30 утра. Дача. Звонок в ворота.

Реальная история.

- Мы из военкомата (двое в камуфляже без знаков отличия, приличия и образования)

- Что дальше? (Хозяйка - женщина 30 лет.)

- Вы не расслышали - Мы из военкомата!

- Я расслышала, что дальше?

- Можно мы пройдем на участок?

- Нет, нельзя.

- Почему нельзя?

- Потому.

- Тогда выведите ВСЕХ лиц мужского пола для вручения повесток на мобилизацию!!!

- Никого нет.

- Как, никого нет? Вы же сдаете номера отдыхающим.

- Нет, не сдаю (действительно не сдает).

- Можно мы пройдем в дом и сами посмотрим?

- Нет, нельзя. Ребенок в доме и отдыхает.

- А муж и отец у вас есть? Выводите их.

- А вы что? Хотите стать моим мужем?

- Тогда возьмите эти повестки (незаполненные, но с печатями) и раздайте их всем мужчинам (наверное какие попадутся в поле зрения)

- Делать мне нечего!

- Тогда до свидания.

- Прощайте. 

Вот такая вот мобилизация. 

а какое они вообще имеют право нарушать недоторканисть приватной власности и житла?

и кто это такие вообще были?

я так поняла, что военкоматом там и не пахло? проходимцы что ли?

• Нравится 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

а какое они вообще имеют право нарушать недоторканисть приватной власности и житла?

и кто это такие вообще были?

я так поняла, что военкоматом там и не пахло? проходимцы что ли?

Они и не нарушали. Спросили разрешения. Кто-то мог и пустить. Это дачный р-н. Участков много.

Там они и шли от одного к другому. И это были обычные на данный момент сотрудники военкомата

или какие-то добровольцы, которые решили помочь местному военкомату (скорее всего Белгород-Днестровскому,

который находится в 40 км. от Затоки).

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Приехал так отдохнуть, а попал в армию. Что за идиотизм?

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Они и не нарушали. Спросили разрешения. Кто-то мог и пустить. Это дачный р-н. Участков много.

Там они и шли от одного к другому. И это были обычные на данный момент сотрудники военкомата

или какие-то добровольцы, которые решили помочь местному военкомату (скорее всего Белгород-Днестровскому,

который находится в 40 км. от Затоки).

ясно, но вот Вы писали типа выведите всех даже отдыхающих? это ж какой кошмар....

даааа, людям отдохнуть не дадут даже, ещё и на отдыхе стремайся...(((

• Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Я чего-то не пойму какой им толк с отдыхающих или других людей явно не имеющих прописки на территории этого военкамата? Ну выдадут они повестку и дальше что, это ж не их "подопечный", даже если он по тупости  из чувства патриотизма явится в свой военкомат, то они от этого себе +1 к плану не смогут нарисовать.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я чего-то не пойму какой им толк с отдыхающих или других людей явно не имеющих прописки на территории этого военкамата? Ну выдадут они повестку и дальше что, это ж не их "подопечный", даже если он по тупости  из чувства патриотизма явится в свой военкомат, то они от этого себе +1 к плану не смогут нарисовать.

Вброс не удачен и не продуман. Более того половина поселка без прописки т.к. по госактам там садоводство.

• Нравится 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Вброс не удачен и не продуман. Более того половина поселка без прописки т.к. по госактам там садоводство.

Не понял. Какой такой ВБРОС? Прописки действительно там почти ни у кого нет, т.к. дачи.

Почему это должно удивлять, или вы форум с начала не читали? А история - реальная, сам все слышал.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ясно, но вот Вы писали типа выведите всех даже отдыхающих? это ж какой кошмар....

даааа, людям отдохнуть не дадут даже, ещё и на отдыхе стремайся...(((

Так это меня и поразило. Потому и выложил на форуме. До этого только читал.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

ну это очень похоже на них. Они же вместо того, что бы посадить газон и поливать его - красят траву зеленой краской. О какой логике и о каком уме может вообще идти речь?

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.