Перейти к публикации
Коля Ракета

Мобилизация. Загребут или не загребут?

Рекомендованные сообщения

Вопрос задаю т.к. у меня ситуация такова, что нужно выписываться с одного места жительства и приписываться в другое в связи со сменой оного.

Вот собственно и вопрос, можно ли это уже делать или еще подождать месяц-другой?

позавчера сменил прописку.

сняли с учета без проблем. 

при постановке на учет захожу в здание военкомата, сразу приставляют рядового рядом. т.е. он ходит следом, наверно, чтоб я не смылся. как в тюрьме. Далее мне поставили печать в военнике "принят на учет" и сразу отправляют на медкомиссию. пошел на медкомиссию, к рядовому кто-то подошел и отозвал его. Долго не раздумывая, я спустился на 1-ый этаж и вышел как ни в чем не бывало :) 

итого, военник на руках с печатью, повестка не подписана, медкомиссия не пройдена...свобода.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

На этой неделе продал квартиру.При выписки вручили повестку в семи дневный срок явиться в военкомат.Я не пойду ,что будет дальше не знаю

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Не дай бог заваруха опять на востоке, там уже по второму-третьему кругу забирать будут не спрашивая.

Поделиться сообщением

1. как такое может быть? чтоб с судимостью забрали - куда? в штрафбат? а они счас есть???

негодного? - возможно в случае полной мобилизации (есть полная и частичная мобилизация? или я ошибаюсь), воен. положения, какие были прецеденты? просто я не слыхала ещё такого.....

2. что значит: забирали из под статьи? это как?

туберов? я вобще в осадке...

та ну, как такое возможно??? поясните плиз

1. Не в штрафбат, штрафбат это немного не судимость, просто добровольцем забрали. Вернее не так, надавили хорошо и забрали "добровольцем", он бумажку в военкомате подписал, то есть формально он сам пришел.

2. Значит - натворил человек дел, и поставили перед выбором или срок или служить.

Опять же по заключению медкомиссии - здоров, но на тот момент лечился от туберкулеза по его словам(да и кашлял он нехорошо так), ну может посчитали что уже вылечился или там гриппом болел, медкомиссии видней ;).

Конечно если бы эти люди стояли на своем грамотно, то может бы и обошлось, а так - маэмо те шо маэмо.

Изменено пользователем NWEN

Поделиться сообщением

1. Не в штрафбат, штрафбат это немного не судимость, просто добровольцем забрали. Вернее не так, надавили хорошо и забрали "добровольцем", он бумажку в военкомате подписал, то есть формально он сам пришел.

2. Значит - натворил человек дел, и поставили перед выбором или срок или служить.

Опять же по заключению медкомиссии - здоров, но на тот момент лечился от туберкулеза по его словам(да и кашлял он нехорошо так), ну может посчитали что уже вылечился или там гриппом болел, медкомиссии видней ;).

Конечно если бы эти люди стояли на своем грамотно, то может бы и обошлось, а так - маэмо те шо маэмо.

А тем временем повестки опять пошли! Ходят по улицам, дворам, если что, отвечают-" Мы по работе о разъяснении по тарифах и т.д". Только вышел-сразу вручают повестку!.Если тебя нет, родственники морозяпытаются узнать, как тебя найти, выпрашивают номер мобильного и т. д.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А тем временем повестки опять пошли! Ходят по улицам, дворам, если что, отвечают-" Мы по работе о разъяснении по тарифах и т.д". Только вышел-сразу вручают повестку!.Если тебя нет, родственники морозяпытаются узнать, как тебя найти, выпрашивают номер мобильного и т. д.

регион? где такое?

Поделиться сообщением

Полтава.Сегодня знакомому на работу принесли, у него белый билет.

Поделиться сообщением

регион? где такое?

Днепропетровская обл. Уже 2 раза приходили!

Поделиться сообщением

http://www.pro-proskuriv.in.ua/na-hmelnichchini-zasudili-zhorstokogo-vbivtsyu/

Засуджений ніде не працював, сім’ї не мав. Зате мав «кримінальний досвід», будучи неодноразово судимим за крадіжку, розбій, зґвалтування.
    У липні минулого року він самовільно покинув пост в зоні проведення бойових дій АТО, де проходив військову службу як мобілізований, та приїхавши у рідне село, згадав про давню жагу помсти.  Він не зміг пробачити літньому односельчанину вбивство своєї матері ще у 1993 році, за яке той уже відбув покарання.

поясните мне плиз, как рецидивиста, могли мобилизовать? :huh: сам он попросился что ли? :huh:
Вы только гляньте какие статьи у него были (подчеркнула)
у меня в голове не вмещается
они что всех подряд гребут? или как?
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

кaк pецидивистa, мoгли мобилизoвать?
сам oн попроcилcя

ну по бумагам так иногда и проводят ;)

я ж говорю военкоматы берега потеряли совсем.

они что всex пoдряд грeбyт?

тех до кого они дотянулись а он не откупился.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.