Перейти к публикации
Коля Ракета

Мобилизация. Загребут или не загребут?

Рекомендованные сообщения

Я считаю,что таких волн мобилизации,как раньше,уже не будет.Во-первых,острых фаз противостояния нет,во-вторых охотно остаются на контракт-на гражданке нет работы для мобилизованых.Будут призывать на срочную службу только молодняк.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Я считаю,что таких волн мобилизации,как раньше,уже не будет.Во-первых,острых фаз противостояния нет,во-вторых охотно остаются на контракт-на гражданке нет работы для мобилизованых.Будут призывать на срочную службу только молодняк.

плюсанула

согласна

возможно при полной мобилизации - ахтунг!

а так, идите себе на работу Твин :)

работать надо, это хорошо :)

• Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

плюсанула

согласна

возможно при полной мобилизации - ахтунг!

а так, идите себе на работу Твин :)

Сорри за минус-буду должен)))))

Поделиться сообщением

охотно остаются на контракт-на гражданке нет работы для мобилизованых.Будут призывать на срочную службу только молодняк.

Из моих знакомых ни кто не подписал контракт.хотя и пытались заставлять

Поделиться сообщением

охотно остаются на контракт-на гражданке нет работы для мобилизованых.Будут призывать на срочную службу только молодняк.

Всяких хватает)))Кто-то по семье заскучал или скажем попадал в ситуацию на службе,о которой вспоминать не хочется-эти люди дни считают до дембеля...Но поверьте,хватает и желающих на контракт-которых служба вполне устраивает,особенно если не на передовой...Да и если дома особо никто не ждёт и денег нет от слова Совсем-армия не самый плохой вариант.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Племянник работал охранником в "Приватбанке". Т.е. работал в охранном агентстве, которое обслуживало в т.ч. "Приват" (я считал, что у Привата своя служба безопасности, оказалось - нет). Примерно с год назад его вызвали в отдел кадров (много ребят - охранников, не его одного). Там им вручили повестки . Было  это, напомню, начало лета 2015 года. 

Все ребята из агенства сказали: пойдем, но только на контракт. Племянник - тоже (говорит, у него не было особо выбора - или контракт, или просто).

Но! Ему удалось по контракту остаться служить в нашем городе . В результате - даже доволен: денег платят в 2 раза больше (в "Привате" вообще копейки получал), стаж как-то по-другому считается (быстрее идет!). И ... пока никуда его не дернули... 

Теперь по поводу повесток в Центре занятости. Знаю, год назад в одной серьезной организации начались  большие сокращения. Так мужчинам те, кто вел военный учет в данной организации, прямым текстом сказали: "На биржу - не идите". Но это было в марте-июне 2015-го. Позже, как я слышал, потихоньку ситуация стала улучшаться, и уже в ноябре-декабре вопрос как бы "сошел на нет". Т.е. сейчас такого нет. Но тогда было, у меня информация из первых рук... 

• Нравится 5

Поделиться сообщением

У меня следующая ситуация - предстоит сменить адрес проживания.

При обращении в ЦНАП у меня потребуют приписное или военник.

Военного билета нет. Приписного тоже нет (потерялось в недрах военкомата). После выпуска из ВУЗ-а признали непригодным в мирное время, больше я в военкомат не ходил. Возможно сняли с учета по достижению 25 лет, т.к. повестки больше не приходили.

Интересует вопрос, что именно паспортист делает с военным документом. Вариантов вижу несколько:

1) просто проверяет наличие

2) делает ксерокопию и прикладывает к заявлению

3) вносит данные военника в комп. программу

4) делает отметки, напр. выбыл с адреса M, прибыл на адрес N

Как мне видится, в случаях 2,3) невозможна регистрация адреса проживания без военника, даже если паспортист - ваш лучший кореш.

Вполне устроит вариант просто выписаться и побыть "бомжом" до лучших времен, если это не требует волокиты с военкоматом.

Посоветуйте, как лучше поступить.

Поделиться сообщением

У меня следующая ситуация - предстоит сменить адрес проживания.

При обращении в ЦНАП у меня потребуют приписное или военник.

Военного билета нет. Приписного тоже нет (потерялось в недрах военкомата). После выпуска из ВУЗ-а признали непригодным в мирное время, больше я в военкомат не ходил. Возможно сняли с учета по достижению 25 лет, т.к. повестки больше не приходили.

Интересует вопрос, что именно паспортист делает с военным документом. Вариантов вижу несколько:

1) просто проверяет наличие

2) делает ксерокопию и прикладывает к заявлению

3) вносит данные военника в комп. программу

4) делает отметки, напр. выбыл с адреса M, прибыл на адрес N

Как мне видится, в случаях 2,3) невозможна регистрация адреса проживания без военника, даже если паспортист - ваш лучший кореш.

Вполне устроит вариант просто выписаться и побыть "бомжом" до лучших времен, если это не требует волокиты с военкоматом.

Посоветуйте, как лучше поступить.

Та же ситуация, сын призывного возраста. Выписала сына *в никуда*, адрес указала *от фонаря*,при выписке никаких доков (приписное, военный билет) паспортист не требовала, в дружеских отношениях с паспортисткой не состою). Возможно при прописке необходимы военные документы.

Но намекнула, что спокойной жизни максимум на полгода 

Информация свежая

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Уже подымал тему ранее...
Так же нужно выписаться и прописаться в новое жилье. Раньше не рыпался, т.к. не получая субсидии плата за коммуналку была "терпимой", но сейчас (с подорожанием в 2+ раза) серьезно думаю выписаться, чтоб хоть в одном жилье получать субсидию.

Почти 30 лет, военник имеется, годен.

Вопрос: загребут или нет? мобилизации вроде как не обьявлено, при вручении повестки могу послать или меня пошлют?

Поделиться сообщением

Та же ситуация, сын призывного возраста. Выписала сына *в никуда*, адрес указала *от фонаря*,при выписке никаких доков (приписное, военный билет) паспортист не требовала, в дружеских отношениях с паспортисткой не состою). Возможно при прописке необходимы военные документы.

Но намекнула, что спокойной жизни максимум на полгода 

Информация свежая

Сын должен выписаться сам, если он совершеннолетний.

"*в никуда*, адрес указала *от фонаря*" - вы имеете ввиду что при выписке у вас спрашивали какой будет новый адрес проживания?

И почему спокойной жизни на полгода? Штраф выпишут?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.