Перейти к публикации
user2010

Мукачево: активисты против патриотов

Рекомендованные сообщения

Забавно. А там, в ЕС, на автора смотрят и сравнивают инфу с разных источников?

Мне прямо бросилось в глаза, что журналист с Москвы, хоть и немец.

Вообще интересный вопрос.

Хотя все довольно просто - в России у Шпигеля представительство есть, в Украине - нет.

--

p.s. Как ни странно, ZD практически синхронно статьей разродилось:

http://www.sueddeutsche.de/politik/ukraine-kiews-unheimliche-verbuendete-1.2563443

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Это журналист Шпигеля, а "из Москвы" он, так как этот журналиста отвечает за освещение событий в Восточной Европе. И штаб-квартира офиса Шпигеля для журналистов, кто пишет про страны бывшего СССР, находится в Москве.

Вы когда свои, украинские, новости смотрите, то там ж тоже свои журналисты, что живет в том регионе.

Это у вас уже рефлекс на слово "Москва". Для немцев - это статья своего журналиста, который в командировке в том регионе.

(Если что, то другие немецкоязычные источники ничуть не менее комплементарны. Украинскую правду и цензор в ЕС не читают, если вас это интересует).

Меня интересовало восприятие немцев, как они воспринимают свои СМИ.

з.ы. у меня нет никакого рефлекса на слово Москва и тому подобное, тем более речь не шла о украинских СМИ.

Поделиться сообщением

Меня интересовало восприятие немцев, как они воспринимают свои СМИ.

з.ы. у меня нет никакого рефлекса на слово Москва и тому подобное, тем более речь не шла о украинских СМИ.

знаете, нет же однозначного ответа. Но в целом, в отношении новостей не из ЕС, немцы довольно лояльны к своим СМИ. А тот же Шпигель, наверное, основной источник. Скажем так, они создают основной тон.

С теми немцами, с кем говорила, то те, кто не верит до конца немецким СМИ - смотрит Russia Today. Как понимаете, то именно в вопросе Мукачево, то RT более лояльная даже. Хотя тоже оттянулись по-полной.

Картинка "на Запад" пошла плохая для имиджа Украины по всем доступным европейцам каналам, если честно.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Ну Шпигель это что-то типа "Комсомольской правды."

SZ - типа "Коммерсантъ", ИМХО

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Это журналист Шпигеля, а "из Москвы" он, так как этот журналиста отвечает за освещение событий в Восточной Европе. И штаб-квартира офиса Шпигеля для журналистов, кто пишет про страны бывшего СССР, находится в Москве.

Вы когда свои, украинские, новости смотрите, то там ж тоже свои журналисты, что живет в том регионе.

Это у вас уже рефлекс на слово "Москва". Для немцев - это статья своего журналиста, который в командировке в том регионе.

(Если что, то другие немецкоязычные источники ничуть не менее комплементарны. Украинскую правду и цензор в ЕС не читают, если вас это интересует).

Шпигель,как бы по мягче , слегка руссофобы.

би-би-си http://www.bbc.com/russian/international/2015/07/150714_right_sector_structure

Поделиться сообщением

здесь много говорят о ситуации..

я попробую рассказать то, что говорят люди ( в большинстве) из моего окружения:

история длится с 11 июля :

День первый : страх, паника, мало информации, резонанс.

День второй : появляется информация - кто , где , кого, за что и т.д. ...

День третий : ситуация становится очевидной действующие лица фамилии  здесь всем знакомы - область маленькая. Удивления от фигурирующих фамилий нет.

День четвертый : всё потихоньку затихает - Слава Богу! Как всегда, никого не поймали. Что не удивительно.

Сегодня : То же что и вчера + новый губернатор. Призрачные надежды на то, что может быть , хоть малость что-то изменится к лучшему.

Жизнь продолжается.

Хочется просто верить , что  весь этот бардак в нашей стране -поскорее закончится!

Хочется просто - спокойствия. И мирного неба над головой.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Это с самого начала было наиболее вероятным сценарием. Не было б тут слова "ПС" - была бы заурядная криминальная история, которая никому не интересна.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Вячеслав Малышев о событиях.: и кровавые мальчики в глазах....

минуты 20-27.

Мальчика вроде как нашли, и ему 11: Дали ему печенья, но уже не Нуланд, а злые правосеки:

http://vikna.stb.ua/episode/zaruchnik-z-mukacheva-interv-yu-pro-zvilnennya/

Изменено пользователем Wxd
  • Нравится 1
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Посмотрел.При чем здесь российские СМИ,если про мальчика трубят несколько дней украинские СМИ?То же самое с перебросом ПС из зоны АТО. 

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.