Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Вот очень хорошие примеры Вы привели. Особенно про шиномонтаж. Вот приезжаете вы на своей Хонде (неважно на чем) стоимостью например 30тыс.у.е., а Вам говорят: шиномонтаж стоит 5% от цены авто-примерно 1500долл. При этом можем сделать плохо, ответственности не несем и вообще что там будет с вами и вашим автомобилем когда выедете из нашего гаража-ваши проблемы.

Тогда вы поедите на другой монтаж или поменяете сами, а не станете после шиномонтажа рассказывать  что это столько не стоит и т.д.

  • Подобається 2
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Предполагала, что после моей записи понесется дискусия, и меня припишут в ряды риелторов. Но еще раз повторюсь. кому то это надо, а кому то нет. Со всего вышенаписанного могу сделать вывод, что нашему человеку, лучше заплатить взятку какому то БТИ которое и так выполняет свою работу и за это уже получает, а так же в банк отвалить пару рублей бедному банкиру, что б он выписал положенную вам справку,-это нормально))) ну почему тогда не заплатить уже и риелтору, который вместо вас посидел  в интернете и подобрал вам квартиру, не вижу никакой разницы, и те и эти просто экономят время а если толковый риелтор то и нервы. Лично, я не раз покупала и продавала, как с риелтором так и без, и не всегда продажа с покупателем была лучше, чем с риелтором.

нет проблем, я заплачу 500 грн за посиделки и выписку по интересующим меня обьектам.

все дело в ценниках и в том что они врут о выполняемой ими работе

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

прошу риэлтеров ответить на вопрос, о каком сэкономленном времени они рассказывают, если сами создали мусорницу липовых объявлений, в котором это время успешно можно убить? вопрос 2. ко всем, кто покупал недвижимость. отзовитесь те, кому риэлторы предлагали только то, что соответствовало всем критериям поиска?

всегда толкали шлак.

вообще, они в первую очередь толкают шлак и залдорого, чтобы потом показать "свой" эксклюзивный обьект чуть получше и дешевле остальных, это така разводка.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Хoдить в пaриxмахеpскую, для тогo,чтo б постричcя или cделaть это самoму? Поменять шины  для мaшины нa шиномантажe или cделaть это самoму? Нанять дизaйнeра для рeмoнта или пoсмотрeть картинки в интеpнeте  - сделaть cамoму?

 

 

 

Почeмy же многие плoтят дeньги за эти yслуги, хoтя далеко нe вcегда качecтвенныe?

Вы и правда разницу не видите парикмахера с риелтором, разница в цене вопроса вообще не смущает? Да парикмахер на те деньги которые он получает с клиента больше делает чем риелтор делает на те деньги которые с клиента получает парикмахер. )))

Я вон стригусь: 2 доллара и хорошо стригут. А не 3% процента от стоимости вашей жизни.

В общем, ценники конские и не стоят этих денег от слова "совсем". 

Зачастую "рыло" это хитрый лис который ничего не делает и хочет за это "ничего" много получить.

Есть такие которых устраивает просмотреть кучу неподходящих вам предложений подобранных посредником, я только рад.

Хотите оплачивать 2 тыс. долларов за подбор объявления, вперед и с песней. Советую еще подумать над "выписать в рыло премией". Иначе голая ставка - как-то не красиво получается.

Змінено користувачем toto
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

согласен - риелтор в Украине  - это просто база данных и все, и за такие деньги которые они оценивают свои услуги - на фиг не нужны

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Была ситуация, когда необходимо было продать 2 крупных объекта. Как бы не к спеху было, поэтому ни к каким риелторам человек не обращался. Год спустя обратился, т.к. реального покупателя самостоятельно не нашёл. 

В итоге спустя 2 месяца риелтор нашёл 2-х покупателей, один был из Германии, второй Словак. Объекты в цене были более 1000000 $, комиссионные 5000$.

и что плохого ? все довольны! Если бы собственник обратился к риелтору сразу, продал бы удачнее , т.к. за год цены упали.

Риелтор риелтору рознь. 

не стоит всех под "одну гребёнку".

Ну или вот ещё один пример.  В область заходит сеть розничных магазинов. Необходимо 15-20 помещений в аренду в определённых городах. 

Компания согласовывает с риелтором его комиссию и сроки исполнения.

Все довольны! 

  • Подобається 8
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю, нарвусь еще на десяток минусов, ну да ладно: что не стоит таких денег услуга согласен, хотя, когда должен был риелтору 1400 долларов, предложил 1000 - не была против. :)  Так вот, никакие справки она не собирала, и вообще сказал, что "не понтуйтесь", мол, все сделаю сам и проверю и нотариус мой, а заплачу только потому, что этого объекта не от нее не видел, и, когда звонил, она сказала, что она, мол, риелтор, то есть я понимал что она идет показывать мне "за деньги".

Я к чему: если каждый из нас разложит в логическую цепочку последовательность общения с риелтором, то поймет, что Вы идете смотреть квартиру с риелтором, и он хочет денег. Он Вас не обманывает - говорит, это стоит столько то, можно торговаться и пр., но он никак не хочет быть "кинутым". Вы же, смотря, но не платя, обманывыете, пусть не по закону, но по совести. То есть обижаете, а обманутый человек может повести себя неадекватно. Также можно сказать, что "этого не стоит" и, скажем, о такой ситуации: идете по улице с тяжелой поклажей, нести нет сил, но подходит человек и говорит - донесу за 1000 грн., а идти 2 квартала каких-то, так вот, говорите, ок, он доносит (не обманул, хоть и нахал - очень дорого, но ведь он предложил - не навязывал), а в ответ, он, когда донес, не получает денег. Так вот, Вы его обманули, попросту говоря, "кинули".

  • Подобається 3
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×