Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Чому така антипатія до ріелторів???

Якщо нехочете платити не зв'язуйтесь з ними.

Спробуйте знайти той же об'єкт самі і буде вам економія.

А якщо не виходить -  "не розівай роток на чужий корішок" ;)

  • Подобається 1
  • Не подобається 11

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Простите. Не поленился просмотреть Ваш профиль. Из 50 сообщений примерно 45 так или иначе про недвижимость и в защиту риелторов.

Просто удивительное рядом!

Признались бы сразу-разговор был бы интересней.

А вот эти все "жаба давит", "жлобы"-все это несерьезно. Даже миллиардеры не платят лишнего разводилам. А что у ж нам, простым людям.

Я тоже не всегда прибегаю к их услугам, сначала ищу сама, но и бывают случаи когда их предложения интересны мне, в этом случае прибегаю к их услугам и оплачиваю процент. Если вы уверены, что вам выгодно, то почему бы нет. Но скажу вам по секрету, у меня вот тоже всегда не хватает именно на комиссию риэлтору, но "не платить" и ходить смотреть с ними совесть не позволяет, как то так.

  • Подобається 3
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не всегда прибегаю к их услугам, сначала ищу сама, но и бывают случаи когда их предложения интересны мне, в этом случае прибегаю к их услугам и оплачиваю процент. Если вы уверены, что вам выгодно, то почему бы нет. Но скажу вам по секрету, у меня вот тоже всегда не хватает именно на комиссию риэлтору, но "не платить" и ходить смотреть с ними совесть не позволяет, как то так.

Чому мінус

  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

работа риэлтора заключается в сборе информации о предложениях на рынке недвижимости. Ни о каких гарантиях безопасности сделки речи не идет. Приехав смотреть квартиру за 2 млн грн. С удивлением увидел риэлтора бабушку лет 70-ти с трудом понимающюю что происходит и задающую не совсем адекватные вопросы. На просмотр пришел со рудник отдела продаж застройщика. После просмотра это. Риэлтор не позвонил ни разу. Купил квартиру другую без риэлтора но при этом потратив очень много времени на изучение предложений на рынке. До этого покупал три квартиры с оплатой услуг риэлтеров. Пообщавшись с многими сложилось о них впечатление как о мелких аферистах - много говорят ни о чём. Ответов на конкретные вопросы не знают. "За базар не отвечают". Работой их обеспечивают продавцы, которым удобно дать инфу об имующемся у них объекте и больше ни о чем не париться. НО. Если Вы подписали договор об оказании информационно консультационных услугах ( они его называют просмотровкой) шансов выиграть спор в суде у Вас ноль. То есть либо не смотреть квартиру либо заплатить им если хотите объект приобрести

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Схема, при которой риелтер навязывает свои услуги и проценты покупателю, порочна и нежизнеспособна. В каком еще месте с вас просят комиссию при покупке???? Только 2% в пенсионный, но то святое.

Как правило, услугу по продаже заказывает владелец недвижимости, с него и нужно брать комиссию.

в США 90% сделок идет через риелтеров и комиссия там 6-8%, которая берется с ПРОДАВЦА и делится между двумя риелтерами.

Захочет продавец нанять специалиста, который продаст ему быстро и дорого- выбор за ним.

Специалисты такие у нас есть.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Схема, при которой риелтер навязывает свои услуги и проценты покупателю, порочна и нежизнеспособна. В каком еще месте с вас просят комиссию при покупке???? Только 2% в пенсионный, но то святое.

Как правило, услугу по продаже заказывает владелец недвижимости, с него и нужно брать комиссию.

в США 90% сделок идет через риелтеров и комиссия там 6-8%, которая берется с ПРОДАВЦА и делится между двумя риелтерами.

Захочет продавец нанять специалиста, который продаст ему быстро и дорого- выбор за ним.

Специалисты такие у нас есть.

Не стоит забывать что в США риелтор берется продать в определенный срок. Плюс он вкладывает в мебель, рекламу, устраивает презентацию и показ. Но самое главное его услуги лицензированные, он несет ответственность за сделку.
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Чому такa aнтипaтія до pіeлтоpів??? Якщо нехочете платити не зв'язyйтecь з ними. Спpoбуйтe знайти той же об'єкт самі і буде вaм eкoномія.

 

перечитайте тему полностью и не давайте таких полезных советов.

 

один из примеров.

мою квартиру без моего ведома выставляют дешевле.

спасибо рылам за счастливое детство.

Змінено користувачем dimox
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нечаянно снова почитал домик.уа после чего окончательно удалил сайт из закладок  :D не могу я читать их мантры про стабильно высокий спрос и его постоянный рост. при этом цифры вроде как правдивые, а выводы. . .

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в киеве наблюдаю и рост и падение. одни подняли, хотя до этого не могли продать по цене ниже теперешней (видимо совсем ума нет), другие опустили, но всё равно не продаётся. паралельно борзеют риэлторы, требуя 5% и не меньше, из-за чего некоторые приемлемые варианты просто вычёркиваются. неужели хозяева не понимают что риэлтор своей жадностью только снижает шансы удачной продажи?

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Работы нет у риэлторов, решили рубить-так по полной.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×