Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Она никогда не уйдёт в прошлое. Люди будут обращаться за помощью к риелторам. Достойных риелторов на рынке Украины, я думаю, процентов 15-20. Остальные-однодневки, которые решили что можно хорошо зарабатывать, но через месяц-второй закрываются (может быть больше), т.к. не продали ничего.

типичное "успешное" агенство єто человек на офисе, который подымает трубку, вносит выловленные обекты от владельцев в базу, заливает 100500 обяв в том числе фейки, с левыми фотками, с заниженной ценой, заманухи, торпеды и прочее. и чем побольше риелторов. главное чтоб их было побольше, ихняя квалификация никому не нужна так как и ответсвенности никакой. чем больше таких риелторов на побегушках в агенства - тем больше шанс что хоть какой-то риелтор таки что-то да продаст и агенство получит прибыль.

зачастую владельцам просто впадляк сделать пару фото хоть на мобильный, и регулярно обновлять свое обявление. главная проблема если давать обявление владельцу - это звонки от сидящих на базе в агенстве и переспрашываниве практически всего то же самого что уже написано в грамотно написанном обявлении.

выиграш агенств в основном от того, что за тьмой заманух, перепостов и искаженных обявлений найти обявление от владельца становится весьма непросто.

Змінено користувачем sellar
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
 

Это уже давно сделано.

Это если хочешь больше одного объявления дать. Сейчас у них одно бесплатное как для посредников, так и для владельцев.

 

не несите чепуху. даже включив фильт без посредников, хрен найдёшь от хозяина. можете провести эксперимент  ;)

В Полтаве так как я написал. В Черкассах 1 раз сталкивался (правда с арендой), то из 10 звоноков попался 1 риелтор, за остальные города я не знаю.

 

 

Это куда ж рыло закладывает свои 5-10  :wub:

в стоимость жилья)

 

 

типичное "успешное" агенство єто человек на офисе, который подымает трубку, вносит выловленные обекты от владельцев в базу, заливает 100500 обяв в том числе фейки, с левыми фотками, с заниженной ценой, заманухи, торпеды и прочее. и чем побольше риелторов. главное чтоб их было побольше, ихняя квалификация никому не нужна так как и ответсвенности никакой. чем больше таких риелторов на побегушках в агенства - тем больше шанс что хоть какой-то риелтор таки что-то да продаст и агенство получит прибыль.

зачастую владельцам просто впадляк сделать пару фото хоть на мобильный, и регулярно обновлять свое обявление. главная проблема если давать обявление владельцу - это звонки от сидящих на базе в агенстве и переспрашываниве практически всего то же самого что уже написано в грамотно написанном обявлении.

выиграш агенств в основном от того, что за тьмой заманух, перепостов и искаженных обявлений найти обявление от владельца становится весьма непросто.

типичное "успешное" агентство (с) дорожит своей репутацией, ведь она зарабатывается годами, а рухнуть может за секунду.

100500 объяв никто не подаёт. На олх 100 объявлений стоит 2000 гривен, 250-4300 грн и 1000 - 6000 грн. При доходе в 10000 гривен в месяц  тратить 20% на объявления я не могу, покупаем пакет в 20 объявлений за 500 гривен и работаем с реальными эксклюзивными объектами, в которых уверен что продам и получу свой процент.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мне вот интересно, Вы так судите о риелторах. А Вы поработайте риелтером и ни за что просто получайте 1к баксов, а то и больше, ведь можно заложить своих 5-10к.

Это во что риелтор вложит своих 5-10к? :D

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не несите чепуху. даже включив фильт без посредников, хрен найдёшь от хозяина. можете провести эксперимент  ;)

Пффф.....я сдаю и продаю свои объекты на прямую без риелторов.

Самое интересное что откликов и просмотров в разы больше чем когда привлекаешь риелтора.

Я даже эксперимент делал, давал риелторам и сам лично давал обьяву, я сдал быстрее и дороже.

С тех пор с риелторами дел не имею.

И кстати, сами арендаторы очень рады отсутствия лишнего звена(риелта) от которого мало толку. :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

типичное "успешное" агенство єто человек на офисе, который подымает трубку, вносит выловленные обекты от владельцев в базу, заливает 100500 обяв в том числе фейки, с левыми фотками, с заниженной ценой, заманухи, торпеды и прочее. и чем побольше риелторов. главное чтоб их было побольше, ихняя квалификация никому не нужна так как и ответсвенности никакой. чем больше таких риелторов на побегушках в агенства - тем больше шанс что хоть какой-то риелтор таки что-то да продаст и агенство получит прибыль.

зачастую владельцам просто впадляк сделать пару фото хоть на мобильный, и регулярно обновлять свое обявление. главная проблема если давать обявление владельцу - это звонки от сидящих на базе в агенстве и переспрашываниве практически всего то же самого что уже написано в грамотно написанном обявлении.

выиграш агенств в основном от того, что за тьмой заманух, перепостов и искаженных обявлений найти обявление от владельца становится весьма непросто.

Какая квалификация? в агентство берут всех, кого не взяли больше нигде.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

есклюзивов очень много,больше,чем вы думаете,а гарантии -соседи,хорошие знакомые ,порядочный риэлтор всегда на виду ,есть такие вопросы,когда нужен только риэлтор: спорные суды,малолетнии дети,взамен подыскивать жилье,человек за границей,болен,в командировке и т.д.,в общем куча ньюансов ,а за все надо платить или сиди дома,бегай по судам,инстанциям,постоянно терзайся на звонки(а таких в день может быть до 100,если ликвидная квартира и т.д.друрие неудобства)

Вы меня кажется не поняли - это не гарантии. Вот если я попаду при покупке или продажи недвижимости - риэлтор поспособствует тому чтобы мне вернулись мои деньги или недвижимость? Думаю нет. До 100 звонков в день? В нынешнее время? Давайте будем реалистичнее ;) .

В общем резюмирую, судя по всему Вы риэлтор, и в который раз общаясь с риэлтором я не вижу грамотного обоснования за что мне отдавать ему комисионные, таким людям я могу предложить разве что 100-200$ за номер телефона владельца недвижимости(и то это слишком дорого еще).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все упускают еще один вид мошеничества от рыл - это аренда.

Постоянно выливают гору шлака несуществующих квартир на olx. 

Тырят левые фото, и выкладывают выдумывая новые квартиры.

 

Конечно спасает гугл, и поиск похожих фотографий. Есть еще один верный метод. У мошенников ip уже давно в черных списках олх, поэтому грылы делают свое грязное дело с мобильного айп, о чем и сигнализирует olx.

Ой там вообще отдельная история, у меня даже черный список телефонов под 100ю штук годичной давности где-то валяется, в которые попадали всякие "этой нет есть на 500 дороже на следующем этаже", опоздуны на полчаса и более, всякие впариватели "бабушкинских квартир" с мантрами "да, да там ремонт пару лет назад современный сделали".

Кстати, а может есть смысл создать сайт с отзывами на телефон специализирующийся как раз на отзывах о посредниках как на аренде так и на купле-продаже? Чтобы все видели отзывы о посреднике пользующемся номером. Честным посредникам особо бояться нечего, а всякие неадекваты хоть будут вынуждены менять номера.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это куда ж рыло закладывает свои 5-10 :wub:

 Мы ищем недорогой вариант. Комнату коммуналку.

 

Постоянно попадается несколько комнат. Цена в обьявлениях от разных маклеров- разница от 1 до 3 тыс уе !!!

Цена вопроса колеблется от 10 до 13 тыс...!! Это на   десятке...а сколько разница может быть на квартирах ценой 30-100 тыс ???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какая квалификация? в агентство берут всех, кого не взяли больше нигде.

зачем брать,люди сами приходят и просятся,хотят попробовать,многие не выдерживают,и уйдут в поисках лучшей жизни дальше,

но изменят свое отношение  к этой работе,ведь "мана небесная только в раю" 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Мы ищем недорогой вариант. Комнату коммуналку.

 

Постоянно попадается несколько комнат. Цена в обьявлениях от разных маклеров- разница от 1 до 3 тыс уе !!!

Цена вопроса колеблется от 10 до 13 тыс...!! Это на   десятке...а сколько разница может быть на квартирах ценой 30-100 тыс ???

Прошу прощения, слово ЗАКЛАДЫВАЕТ  интерпретировал как ВКЛАДЫВАЕТ (свои кровные бабки) :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×