Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Прошу прощения, слово ЗАКЛАДЫВАЕТ  интерпретировал как ВКЛАДЫВАЕТ (свои кровные бабки) :)

Понятно))) :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:безопасность,не у всех есть  инет или не могут пользоваться ним ,да и нет такой необходимости,проще нанять хорошего риэлтора,пусть занимается,а мне
спокойней

А как риелторы обеспечивают безопасность?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А как риелторы обеспечивают безопасность?

 

вербальными интервенциями

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы меня кажется не поняли - это не гарантии. Вот если я попаду при покупке или продажи недвижимости - риэлтор поспособствует тому чтобы мне вернулись мои деньги или недвижимость? Думаю нет. До 100 звонков в день? В нынешнее время? Давайте будем реалистичнее ;) .

В общем резюмирую, судя по всему Вы риэлтор, и в который раз общаясь с риэлтором я не вижу грамотного обоснования за что мне отдавать ему комисионные, таким людям я могу предложить разве что 100-200$ за номер телефона владельца недвижимости(и то это слишком дорого еще).

 

а вы думаете,что риэлтор с вами пойдет в кулачній бой,чтобы вы возвратили свои деньги ,нет,все через суд,и вам гораздо сложнее будет доказать или вовсе недоказать свою правоту  без третьего лица ,а звонкрв пусть не 100(в зависимрсти от времени года,но 50-60 точно ,особенно летом )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а вы думаете,что риэлтор с вами пойдет в кулачній бой,чтобы вы возвратили свои деньги ,нет,все через суд,и вам гораздо сложнее будет доказать или вовсе недоказать свою правоту  без третьего лица ,а звонкрв пусть не 100(в зависимрсти от времени года,но 50-60 точно ,особенно летом )

А при чем тут кулачный бой? Вы не ответили на вопрос чем кроме как

 

вербальными интервенциями

риэлторы обеспечивают безопасность сделки?

 

И где гарантия что третье лицо, то бишь риэлтор примет сторону по справедливости а не по личной выгоде?

 

Какую ответственность по договору/закону несет риэлтор за результат сделки?

 

50-60 звонков в день? Из которых 40-50, если не больше от таких же риэлторов? Вам не кажется что заявлено решение проблемы созданной как раз риэлторами и положительный эффект от их наличия на рынке в том виде в котором они есть сейчас меньше чем негативный?

 

Я не против посреднических услуг, и не против тех единичных риэлторов которые действительно выполняют работу по поиску подходящего варианта например или другие задачи. Я против тех кто примазался туда куда их не просили и хочет за это ощутимые как для пересичного украинца со средней зп деньги.

 

Иными словами - если кто-то хочет денег он должен аргументировать за что я их плачу, если не в силах а начинаются рассказы за "гарантирует репутацией", "берет на себя работу по контактам" и прочее, - Вам не кажется что послав такого человека или заплатив гораздо меньше чем требует среднестатистический посредник(2-3% от суммы) я буду полностью прав? Т.к. 2-3 % от сделки это должны быть как минимум юридические гарантии и личная ответственность риэлтора на таких суммах. Если ее нет, значит и вознаграждение на порядок ниже в зависимости от оказанных услуг; особенно когда я их не заказывал и особенно когда никаких услуг оказано не было.

 

Резюмируя: Господа посредники, или уймите свой аппетит и амбиции, или начните соответствовать тем деньгам на которые претендуете качеством и объемом услуг и не будет возникать тем подобных этой и подобных неудобных вопросов.

Задайте себе наконец уже вопрос - "а за что мне будут платить при сделке?" Лохи с деньгами уже перевелись а надувание пузыря закончилось в 2008, пора бы уже адекватно посмотреть на окружающую реальность.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а вы думаете,что риэлтор с вами пойдет в кулачній бой,чтобы вы возвратили свои деньги ,нет,все через суд,и вам гораздо сложнее будет доказать или вовсе недоказать свою правоту без третьего лица ,а звонкрв пусть не 100(в зависимрсти от времени года,но 50-60 точно ,особенно летом )

Как риелтор влияет на доказания правоты? И какие 50 звонков? На один объект от силы 2 звонка в день. Так подумать то для продажи машины тоже нужен риелтор-)
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

с одной стороны мантры риэлторов, с другой стороны доводы людей, которые реально производили операции с недвижимостью. лично я как продавец и как покупатель уверяю, что вреда от рыл больше чем пользы!

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

каждый остается при своем мнении ,пока не изменится жизненная ситуация ,а потом беготня по судам и инстанциям ,скупой всегда платит больше

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если подходить к вопросу покупки с головой, то всё будет ок. учитывая что для многих покупка недвижимости может быть единственной в жизни, то не вижу причин торопиться или влезать в сомнительную сделку. 

 

беготня по судам и инстанциям

покажите мне где юридическая ответственность рыла? уточните-ка кто будет бегать по судам и инстанциям? (кстати, а что это за инстанции?)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

каждый остается при своем мнении ,пока не изменится жизненная ситуация ,а потом беготня по судам и инстанциям ,скупой всегда платит больше

Важный момент, - как при наличии так и при отсутствии риэлтора бегать по судам и инстанциям придется мне как покупателю или продавцу. Ни единого механизма снизить риски за счет участия риэлтора в сделке я не вижу.

И именно это до Вас и пытаются донести - участие риэлтора в сделке не дает дополнительных преимуществ, а денег стоит, поэтому возникает резонный вопрос, - за что платить?

И пока риэлтор не ответит на этот вопрос тех денег которые сейчас хотят за услуги риэлтора он от меня(да и от многих других участников рынка) не получит, и я думаю что тендеция идет на то что такую позицию будет занимать все больше людей.

Так что для риэлторов есть два пути - или начать наконец выполнять полезную работу для клиента, стоящую заплаченных денег, или снижать свои запросы по оплате услуг, вплоть до 0(тоесть исчезновения риэлтора из процесса совсем).

Выбор за риэлторами.

P.S. А вообще уважаемый oxmatdet Вы бы конкретику давали вместо того чтобы туманно рассказывать про репутацию или какую-то беготню по судам. Вот сказали про беготню по судам и инстанциям и дали список того как риэлтор позволяет этого избежать, это я понимаю конкретный разговор, и конкретные доводы за то что риэлтор нужен, а в той форме в которой это сделано в цитате, - это, извините, ни о чем.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×