Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

это был пример, теперь более реальный который реально может случится.......в Украине человек числится после службы в АТО без вести пропавшим, на самом деле он ранен в плену, его квартиру продали после получения статуса "пропавший" через 5 лет его отпускают с магадана или колымы, он пешком прийдёт на родину и оказывается квартиры нет)))) по поводу студентов - их родители берут справку, что дети на обучении и живут в общаге...вообщем не проживают по прописке, получают справку и не платят за комуналку студента, с вояками аналогично, с сидевшими так же, но есть ньюансы когда возвращенцы выписаны по решению суда и потом обжалуют, тем более после психушки долголетней когда их признают дееспособными, аналогично со спиввласниками. это тёмное пятно в законодательстве, нотариусы сами очкуют от таких сделок........Есть прецендент когда в таких махинациях менты и чиновники задействованы (старушек в дом престарелых прописывают)

Не будьте так категоричны, в нашей неньке и не такое возможно, доказать обратное сложно, а как правило не возможно

Все что вы описали близко к правде но не совсем так. И все это проверяется с юристом, у нотариуса, в конце концов у самого должна быть голова на плечах.

И не знаю риелтор ли Вы(а судя по сообщениям очень на то похоже) но в теме выписки-прописки Вы плаваете, самый простой пример цитирую Вас еще раз:

пo поводy cтудeнтов - их рoдители берyт cпpавку, чтo дeти на oбучении и живут в oбщаге

Неправильно. Если студент живет в общежитии то он там прописан, и соответственно выписан из адреса родителей. После завершения обучения он может снова прописаться по адресу родителей, конечно при условии что они не против и являются владельцами недвижимости по адресу. Данные из первых уст... лет 5 с небольшим назад был прописан в общежитии я, сейчас там же был прописан брат.

По поводу всего остального я не буду сильно распространяться по каждому конкретному случаю, упомяну лишь что риелтор не имеет права(де юре) и желания проверять объект по всем этим параметрам т.к. ответственности за это он не несет. Более того не многие риелтора имеют возможность, ее имеют не только лишь все что-либо проверить в этой области.

Вывод: пока риелтор не несет ответственность за то что помог провернуть сделку с проблемной недвижимостью, не обращайтесь к риелтору, - обращайтесь к хорошему юристу.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вывод: пока риелтор не несет ответственность за то что помог провернуть сделку с проблемной недвижимостью, не обращайтесь к риелтору, - обращайтесь к хорошему юристу.

Извините что влажу в Ваш разговор. А как Вы узнаете хороший юрист или плохой? Знал я одну юристку, к которой люди обращались что бы подготовить документы для продажи. За месяц, в сговоре с нотариусом и оригиналами документов, она таких квартир без владельцев продала три штуки. Она сидит, судовые споры по квартирам ещё идут, деньги неизвестно где.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А кaк Bы узнaете хoроший юриcт или плoxой?

Думаю у многих здесь есть на примете "свой" юрист.

А если нет, - то рекомендации, репутация, и снова рекомендации.

 

Это же относится и к риелтору. Вообще основная функция риелтора не проверка правовой подоплеки, только вот свою основную функцию они(большинство) не выполняют совсем, даже более, они усложняют ее выполнение. Зато могут рассказывать страшилки про то что "без риелтора вас точно кинут", а раз рассказывают, то пусть докажут что могут проверить, а то ля-ля все могут, а до дела не доходит.

Ведь основная - функция риелтора это, как не странно, ускорение подбора объекта под критерии клиента. А что мы имеем?

1. Впаривание и попытки убедить что тебе нужно не то что ты хочешь а совсем другое.(это вообще хит. если мне нужна квартира с кухней от 10м, к примеру, то на кой черт мне пытаться впарить хрущ с кухней 5,5-6 м?)

2. Спам заманухами везде.

3. Перепечатка реальных объявлений, при чем зачастую с искажением информации.

4. Ту да же... держитесь за стулья крепче, - многие хозяева жалуются на то что риэлторы забрасывают жалобами их реальные объявления, в результате чего объявления удаляют(кажется в этой теме тоже кто-то писал).

4. Зачастую полное невладение информацией по объекту.

5. Непунктуальность, отсутствие вежливости, и зачастую банальное хамство.

И это я так, на одном дыхании написал, там список в разы длиннее.

В общем 90% если не все 99% риелторов просто непрофессионалы, вчерашние выпускники и двоечники которые вдруг решили что на РН манна небесная, и им за просто так будут платить деньги. При этом уровень услуг и культура - из зачастую просто нет.

Но ничего, учитывая что это просто следствие бума на РН 00х, постепенно все это непрофессиональное хамье окажется там же где оказалась целая куча "экономистов с дипломом", "юристов с дипломом" итд.

Кто-то умный сказал: "Прилив поднимает все лодки", и именно это и произошло. Только прилив уже давно закончился и постепенно все неумехи с тремя классами церковно-приходской(не по документам, а по уровню развития) окажутся там где и должны были оказаться.

 

P.S. Вангую появление лет через 5 тем вроде "Итшники, - помощники или паразиты". :D

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Извините что влажу в Ваш разговор. А как Вы узнаете хороший юрист или плохой? Знал я одну юристку, к которой люди обращались что бы подготовить документы для продажи. За месяц, в сговоре с нотариусом и оригиналами документов, она таких квартир без владельцев продала три штуки. Она сидит, судовые споры по квартирам ещё идут, деньги неизвестно где.

интересно как на это смотрели покупатели покупая кваритру, оформляя сделку у нотариуса без продавцов. возможно была перепродажа. вообще история  подозрительна и больше похожа на пугалки морд.  я первый раз слышу чтоб юрист массово готовил документы на продажу кваритры, там то и готовить теперь особо нечего, тоесть смысла продавцам задействовать юриста нет. а вот доверять человеку с улицы ни за что не отвечающему, тоесть риелтору, информацию что у тебя будут деньги или что есть намерения покупать кваритру это уже рискованно.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

интересно как на это смотрели покупатели покупая кваритру, оформляя сделку у нотариуса без продавцов. возможно была перепродажа. вообще история  подозрительна и больше похожа на пугалки морд.  я первый раз слышу чтоб юрист массово готовил документы на продажу кваритры, там то и готовить теперь особо нечего, тоесть смысла продавцам задействовать юриста нет. а вот доверять человеку с улицы ни за что не отвечающему, тоесть риелтору, информацию что у тебя будут деньги или что есть намерения покупать кваритру это уже рискованно.

Этот юрист занимался своей "деятельностью" в соседнем офисе. Всех нюансов не знаю, но говорили что тот же нотариус выписывал липовую доверенность на продажу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Этот юрист занимался своей "деятельностью" в соседнем офисе. Всех нюансов не знаю, но говорили что тот же шнотариус выписывал липовую доверенность на продажу.

Немножко . Спаивают деда(одинокого),бухают с ним пару недель ,(уже дружбан). Приглаглашают потом к себе в село проведать родственников.В это время приходит свой натариус(к пьяному деду) дед подписует доки. И они дружно едут в гости.Выходит обьява с сладкой ценой(продажа идёт по доверке,наследство ,дарственная)только через своего риэлтора он рассказ. что у нашего натариуса будет быстрее,дешевле . Если вы не согласились не беда Вас отшивают (ведь им нужны срочно деньги ,повод придумают под клиента походу) Цена сладкая аншлаг куча просмотров,да еще за Вами тоже люди пришли и торгуются времени мало ,надо принимать решение.Справка с жека готова,небольшой долг за квартиру но Вам делают скидку ЧЕЛОВЕК ВЫ хороший. Если Вы задание много вопросов Вас отшивают. Я НЕ РИЭЛТОР .Все вымысел, так история.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Этот юрист занимался своей "деятельностью" в соседнем офисе. Всех нюансов не знаю, но говорили что тот же нотариус выписывал липовую доверенность на продажу.

Да спешил забыл(доверку аннулируется на след.день)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Этот юрист занимался своей "деятельностью" в соседнем офисе. Всех нюансов не знаю, но говорили что тот же нотариус выписывал липовую доверенность на продажу.

из всей Вашей истории напрашивается один вывод:

достаточно парочки аферюг и 1 чёрного нотаря и всё! привет и прощай недвига

а тот юрист (ка) или дурной или просто тот же аферист...

т.к. репутация важнее всего :o

либо гастролируем и плевать на репутацию, либо в теме и шалят на местах :wacko:

это же касается нотаря (хотя у них привязка к нотариальному округу, ну то такэ)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все что вы описали близко к правде но не совсем так. И все это проверяется с юристом, у нотариуса, в конце концов у самого должна быть голова на плечах.

И не знаю риелтор ли Вы(а судя по сообщениям очень на то похоже) но в теме выписки-прописки Вы плаваете, самый простой пример цитирую Вас еще раз:

 

 

Неправильно. Если студент живет в общежитии то он там прописан, и соответственно выписан из адреса родителей. После завершения обучения он может снова прописаться по адресу родителей, конечно при условии что они не против и являются владельцами недвижимости по адресу. Данные из первых уст... лет 5 с небольшим назад был прописан в общежитии я, сейчас там же был прописан брат.

По поводу всего остального я не буду сильно распространяться по каждому конкретному случаю, упомяну лишь что риелтор не имеет права(де юре) и желания проверять объект по всем этим параметрам т.к. ответственности за это он не несет. Более того не многие риелтора имеют возможность, ее имеют не только лишь все что-либо проверить в этой области.

Вывод: пока риелтор не несет ответственность за то что помог провернуть сделку с проблемной недвижимостью, не обращайтесь к риелтору, - обращайтесь к хорошему юристу.

Зачем меня обозвал риелтором? Во первых я ненавижу их, во вторых я сам продаю свою недвигу и это очень тяжело с этими вредителями. По  поводу плаваю/не плаваю в вопросах не вам решать тем более сомневаюсь, что за полтора года вы перечитали почти все форумы и законы о недвиге + консультации нотариусов, что б быть готовым и не напоротся на обман

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не студентов надо бояться ! (прописка)

не военнослужащих ! (прописка)

мы много тут уже описали, люди перечитайте всё снова!!!

риелторы и наводят сами на воров, и кидают, и под чёрн. регистрацию швыряют, и % варварский берут ни за что(((

ай, ну не нужны они - а их вагон, и шо делать??? куда их потерять? сама не знаю

сделка - она ж как интим, для двоих, чем меньше людей знают - тем лучше

покупатель - продавец! в конце нотарь - всё

зачем так много звеньев, зачем?

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×