Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

да от этих умнмков -политиков всего можно  ожидать-любой  маразм за ваши деньги...  Может  еще  и СССР   надумают  возрождать?! леший их знает, какие  тараканы у них в голове...

ссср не получится... не для того ярды тырились и продолжают тырится...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а вы не произносите вслух, еще услышат... :D

 

 

 

 

 

сижу себе и представляю себя на месте бизнеса... ну хотите казахского... и вот маленький такой бизнес у меня...торгую с китаем, с европой, с рф... товар посчитан в уе - так всем понятно. партнеры давние...связи налажены... даю им отсрочку.

и тут по телику мне рассказывают - в рубли! все в рубли. теперь вы экономите на комисии! и я как патриот повелся.

 

теперь представим себе ситуацию, что было это осенью 2014 и получил я рубли в средине декабря... а еще я второй раз отгрузил в июне, а рублики пришли в конце августа...

но я патриот . и скрепы мои сильны. настала осень. готовлю 3ю отгрузку...

 

разберитесь в вопросе и не пишите глупостей

 

покупатель например в россии покупате товар в казахстане .. покупатель в россии платит в рублях .. продавец получает в тенге .. сразу же как покупатель оплатил в тчениее 1-2 дней продавец получает оплату 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
пoкyпaтель в poсcии платит в рублях .. продавец пoлyчaет в тeнгe ..

 

по какому курсу? на день оплаты?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

по какому курсу? на день оплаты?

по курсу тенге к рублю  или вы хотите доказать что сделка которая проводится не в 2 валюты а в 3 валюты ( с конвертацией через доллар и оплаты % за конвертацию банкам и изза этого платежи идут немного дольше ).. выгоднее чем прямая торговля без участия доллара???

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
по курсу тенге к pyблю или вы xотитe дoказaть что сделка которая пpoвoдится нe в 2 вaлюты а в 3 вaлюты ( с конвертацией черeз дoллaр и oплaты % за кoнвертацию банкам и изза этого плaтeжи идyт немнoгo дольшe ).. выгоднее чем прямая торгoвля бeз yчаcтия дoллаpа???

 

задачка для 5 класса

вася продавал яблоки за рубли, петя за тенге, а федя за доллары. у всех цена была в эквиваленте 1уе за кило

первые двое торговали без банковских комиссий, федя платил 2% (и даже ...вау... платежи его шли дольше)

 

на момент оплаты по отсрочке рубль упал на 40%. теньге упало на 20%.

 

теперь вопрос. кто заработал больше?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и еще кстати... при таких раскладах...готов ли Назарбаев или бацька скакать вместе с рублем? оба курс зубами держат. девал по указке.

и за чей счет будет компенсироваться изменение курсов?

будет красивая вывеска и тайная статья в бюджете ?

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

задачка для 5 класса

вася продавал яблоки за рубли, петя за тенге, а федя за доллары. у всех цена была в эквиваленте 1уе за кило

первые двое торговали без банковских комиссий, федя платил 2% (и даже ...вау... платежи его шли дольше)

 

на момент оплаты по отсрочке рубль упал на 40%. теньге упало на 20%.

 

теперь вопрос. кто заработал больше?

еще раз разберитесь в вопросе .. никто в процессе сделки РЕАЛЬНЫХ долларов не получает ни в 1м ни во 2 случае .. вы не понимаете механизм финансовых расчетов внутри ЕАЭС

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот,  ПУТИН предлагает  ОТКАЗАТЬСЯ   от   доллара в СНГ.

Что это -популизм, агония или  пустой пиар?

Но что бы это  ни было -  все же хорошо, что  мы не в СНГ

чем хорошо то? 

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уже вторую неделю пережевывают эту информацию. А кто - нибудь может выложить этот законопроект здесь для ознакомления, чтобы понять, что же там, все - таки, Путин предложил. А, пока, это "вата".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уже вторую неделю пережевывают эту информацию. А кто - нибудь может выложить этот законопроект здесь для ознакомления, чтобы понять, что же там, все - таки, Путин предложил. А, пока, это "вата".

Думаю, так, пиар. Легче бартер организовать. :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×