Перейти до вмісту
frosya27

можно ли застраховать квартиру в новострое от несвоевременной сдачи в эксплуатацию

Рекомендовані повідомлення

  Набережный квартал конечно заманчиво, но вот смущает сдача домов без подводки коммуникаций.....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь, что страхование такого случая возможно. Страхуются как правило случаи, возникающие ввиду непрогнозируемых обстоятельств, так что применяя статистические инструменты страховщик как бы перераспределяет премии в пользу тех, кому "не повезло". В данном же случае будут иметь место конкретные обстоятельства, связанные с бюрократическими задержками, спорами, небрежностью обещаний или прямого "кидалова". Учитывая масштаб, страховщик будет знать об этой подноготной вполне детально и владеть информацией о задержке, соответственно когда он будет брать ваши страховые премии, то не будет момента риска, а просто возьмет "ни за что", либо же если информация о задержке будет присутствовать, то найдется вежливая формулировка почему за такого рода страховку компания не возьмётся. Так что я бы не верил в то, что одно жульё покроет убытки от действий другого жулья.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

могу одно сказать, не надейтесь даже на вовремя введён в эксплуатацию дом.... где бы он не был в Украине... это конкретно за Набережный квартал... личное мои имхо.. контора занимает 10-15 секций... в больших городах... в малых до 5... пару домов в Украине вроде сдали уже... а в остальных только высасывают деньги.. и строят по 1й секции из всех вышеуказанных (показывают работу что бы денежки несли за остальные секции которые даже не начинали)... есть большие риски... поговорив в офисе с директором ( все люди подставные по всем городам) толком в строительстве не расбираються... да и претензий к ним не каких... пускают деньги через какой то липовый банк... через который больше всего выводят в оффшоры.... рисковое дело.... за просрочку дают 500грн за каждый просроченный день, могут тянуть десятилетия.. и что суд им пресудит ? 6000грн в год, 60000 за 10лет, при таком курсе получите 1000-2000$ и останетесь без жилья  

 

так же говорил с прарабом..... качество домов на твёрдую 2чку... 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

могу одно сказать, не надейтесь даже на вовремя введён в эксплуатацию дом.... где бы он не был в Украине... это конкретно за Набережный квартал... личное мои имхо.. контора занимает 10-15 секций... в больших городах... в малых до 5... пару домов в Украине вроде сдали уже... а в остальных только высасывают деньги.. и строят по 1й секции из всех вышеуказанных (показывают работу что бы денежки несли за остальные секции которые даже не начинали)... есть большие риски... поговорив в офисе с директором ( все люди подставные по всем городам) толком в строительстве не расбираються... да и претензий к ним не каких... пускают деньги через какой то липовый банк... через который больше всего выводят в оффшоры.... рисковое дело.... за просрочку дают 500грн за каждый просроченный день, могут тянуть десятилетия.. и что суд им пресудит ? 6000грн в год, 60000 за 10лет, при таком курсе получите 1000-2000$ и останетесь без жилья  

 

так же говорил с прарабом..... качество домов на твёрдую 2чку... 

Так 500грн за день или за месяц? Разница в 30 раз.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Об этой стройке в Николаеве: https://news.pn/ru/money/128253

По сути: что за люди у нас, сами говорят цена ниже значительно чем у всех конкурентов, и прут туда Я когда деньги клал на депо, искал банк с самой низкой процентной ставкой - знакомые смеялись, мол, у нас процент почти вдвое выше. Сейчас бы посмеяться мне глядя на их письма в ФГВФЛ, но не злораден я. С новостроями то же - ищут самое дешевое, а потом бастуют под ВР, мол, кинули.

"Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад..."(с)

Змінено користувачем Заяц

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×