Перейти до вмісту
На смену ника

Сорта чая. Очень крепкий чай без сахара. Любители, ау!

Рекомендовані повідомлення

Подсел на крепкий-крепкий чай без сахара. Такой горький и терпкий, что налет на небе и языке с полчаса после того, как допил, еще остается. Разные сорта чая-разный вкус.

 

Кто что из вас употребляет?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Молочный оолонг.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас завариваю "Тянь-жень", зеленый, китаец, в высокой металлической банке треугольного сечения.

 

Обещано супервкус....... поглядим.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Попробовал Тянь-жень....Не знаю, как описать вкус.....Несколько..прозрачный, чтоль.   Горечь есть, но не давит. В общем-понравился.)           Правда вкус не очень насыщенный.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Попробовал Тянь-жень....Не знаю, как описать вкус.....Несколько..прозрачный, чтоль.   Горечь есть, но не давит. В общем-понравился.)           Правда вкус не очень насыщенный.

 

Лапсанг Сушонг попробуйте, скорее всего как раз в вашем вкусе.

 
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В чаях я не очень разбираюсь - именно заморских. Считаю что человеку полезно то что растёт на територии его проживания. Потому что полезное жителю Индии или Китая ни факт что нужно нам. Недавно узнала про копорский чай, который раньше лет сто назад мы употребляли сами и экспортировали даже в Англию. Потом как всегда вмешалась мировая политика и сегодня про него никто не помнит. В нете про него полно информации. Делается он из Иван чая. Очень полезный и вкусный. Продаётся в нете или иногда есть в чайных магазинах. Не содержит веществ из-за которых происходит привыкание.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В чаях я не очень разбираюсь - именно заморских. Считаю что человеку полезно то что растёт на територии его проживания. Потому что полезное жителю Индии или Китая ни факт что нужно нам. Недавно узнала про копорский чай, который раньше лет сто назад мы употребляли сами и экспортировали даже в Англию. Потом как всегда вмешалась мировая политика и сегодня про него никто не помнит. В нете про него полно информации. Делается он из Иван чая. Очень полезный и вкусный. Продаётся в нете или иногда есть в чайных магазинах. Не содержит веществ из-за которых происходит привыкание.

Тема именно о чае? Или обо всяких травках и том, что чаем не является. Некоторые считают, что например, бывает липовый чай. Но это не чай. Настой. Отвар. Но не чай. То о чем Вы пишете-чай?

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Где у нас можно купить оригинальный оолонг?

у Вас - это где? Где у нас, я знаю + в чем проблема из Китая заказать для уверенности в аутентичности? ;)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×