Перейти до вмісту
На смену ника

Сорта чая. Очень крепкий чай без сахара. Любители, ау!

Рекомендовані повідомлення

а мне ( только не смейтесь ) хейлис нравится , с бергамотом черный. крупнолистовой. наверно из за ароматизаторов

правда в последние дни ни в новусе его нет, ни в сельпо

а из белых - серебряные иглы .

чай пью большими чайниками. без сахара . за день могу литра три выпить .. вот вторую пачку саусепа китайского зеленого допиваю - очень рекомендую , слабой крепости

От это Вы пьёте)))не представляю какого пить чай большими чайниками))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

От это Вы пьёте)))не представляю какого пить чай большими чайниками))

это чтобы жрать меньше хотелось . я сладкоежка и обжора в душе и таким образом стараюсь отвлечься от вкусненького .

а правда что зеленый чай в количестве больше литра в день вызывает камни в мочевом пузыре и вообще не есть гуд?.. типа в нем кофеина в два раза больше чем в натуральном кофе?. вот не знаю но все таки меня чашка кофе больше колбасит нежели чайник саусепа..

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

подарили чай Маброк, "чистый цейлонский особо крупнолистовой ", черный . в красивой большой банке железной .. да на вид и листья крупные и цвет шикарный - вкус дерьмо дерьмом(..ну точнее чай как чай.. с привкусом пыли

о! как вам такое ?? сорри что на укр

Зелений чай давно вважається вірним союзником плоского живота, оскільки містить катехін, антиоксидант, який допомагає спалювати жир, особливо на абдомінальному рівні (тобто в області черевної порожнини). Жир, який накопичується навколо талії, відрізняється за складом від того, що, скажімо, відкладається на стегнах. Цей жир дуже щільний і його клітини нелегко "розбити". А ось активні речовини зеленого чай катехіни, налаштовують метаболізм так, що він націлюється на максимальну переробку жирів, у тому числі і абдомінального.

Змінено користувачем Kotэ
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хороший чай стоит и в Китае, хороших денег. После него чай из нашего супермаркета, вообще кажется издивательством, над чесным народом :)

Я покупаю чаю в одном интернет-магазине, ребята сами возят из Китая, кому интересно могу скинуть их сайт.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://tea.warrior.in.ua/

 

Можете считать рекламой, магазин не мой (если нельзя, удалите) :)

 

Уже писал, что пью в основном Шу Пуэр (разные сорта), хотя перепробовал много чего. Поинтересуйтесь как правильно заваривать (а иногда и варить!), на ютубе есть видео на эту тему.

Именно Шу Пуэр рекомендую попробовать :)

 

Есть небольшое видео от корифея чайной темы Михаила Баева, о варке Пуэра:

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне нравятся улуны (бирюзовый чай): Да Ю Лин - http://tea-art.ua/ishop/biruza-tea/da-yu-lin.html и особенно (хоть он и дешевле) Улун из У Се - http://tea-art.ua/ishop/biruza-tea/ulun-iz-use.html.

серебрянные иглы, а также зеленые чаи (по китайской классификации) как-то не очень - как-то слабоваты что ли.

если хочется покрепче, то нравятся красные чаи, особенно Кимун из Юньнани - http://tea-art.ua/ishop/red-black-tea/kimun-iz-yunnani.html и чуть меньше Лапсанг Сушонг - http://tea-art.ua/ishop/red-black-tea/lapsang-sushong.html
Все без сахара. Улуны завариваю по несколько раз - вкус каждой заварки меняется.

Кстати хороший магазин с качественными чаями, беру все в нем (не реклама). Плюс в самом магазине можно попробовать перед покупкой.

Змінено користувачем beastt
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хороший чай стоит и в Китае, хороших денег. После него чай из нашего супермаркета, вообще кажется издивательством, над чесным народом :)

Я покупаю чаю в одном интернет-магазине, ребята сами возят из Китая, кому интересно могу скинуть их сайт.

 

Про-сим! Про-сим!!! ))

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я тут недоумеваю..... Чай завариваю ООООЧЕНЬ крепкий. Разве что только не вывариваю и не подрываю. Но после него никаких особых бессонниц не наблюдаю. Сплю, как сурок. B)  Это почему это ? :huh:

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

эт, если самовар да валенком растопить ;)

Сапогом наверное... хе-хе

А в современных условиях - стандартный уголь из супермаркета да жидкость для розжигу - 15 минут и самовар готов ( у меня 6-ти литровый примерно). И да если заварочный чайник на самоваре постоит -  любой чай вкуснее.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я тут недоумеваю..... Чай завариваю ООООЧЕНЬ крепкий. Разве что только не вывариваю и не подрываю. Но после него никаких особых бессонниц не наблюдаю. Сплю, как сурок. B)  Это почему это ? :huh:

а я кофе люблю перед сном крепкий и сплю лучше, чем без него :)

это - индивидуальные особенности организма ;) 

 

 

 

Сапогом наверное... хе-хе

А в современных условиях - стандартный уголь из супермаркета да жидкость для розжигу - 15 минут и самовар готов ( у меня 6-ти литровый примерно). И да если заварочный чайник на самоваре постоит -  любой чай вкуснее.

 

у родителей был электрический самовар - создавал за столом особую атмосферу при приеме гостей  :)

чай действительно казался вкуснее, как и все из детства :)  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×