Перейти до вмісту
Mozart

Интернет, связь и все, к этому относящееся

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

Очень нужен совет следующего плана.

 

Собрался в селе провести интернет у родителей :) Предложили, как вариант, 3Мбит по коаксиалу. Заводится коаксиал, ставится модем DOCSIS, от него - витой парой к роутеру Wi-Fi, который и будет "раздавать". Требование к роутеру - поддержка протокола PPTP.

 

Мне предложили выбрать из трех моделей: 

http://hotline.ua/computer/besprovodnoe-oborudovanie/cmp/?s=705405-345763-4329779&toolbar

 

Вопросы.

1. Действительно ли данные модели поддерживают протокол  

2. Какой выбрать? По идее, третий - самый "крутой", но суть задачи я изложил и теряюсь, ЧТО мне нужно. 

 

Заранее, большое спасибо за совет!

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

доксиси это технология с родни диал ап

не прошлый а позопрошлый век!

лудше взять интртелеком - обычно по селам работает ( сужу по своей даче :) )

на крайний случай 3ж от мобильщиков!

будучи связистом и зная тонкости доксиса я б не связывался!

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маэстро, я когда то себе выбирал.

Начитался отзывов, о том, что D-Link - говно... но ты знаешь, купил именно его и доволен пока. 

Модель вот такую я брал.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

доксиси это технология с родни диал ап

не прошлый а позопрошлый век!

лудше взять интртелеком - обычно по селам работает ( сужу по своей даче :) )

на крайний случай 3ж от мобильщиков!

будучи связистом и зная тонкости доксиса я б не связывался!

Согласен, но покрытия 3G там нет и неизвестно, когда еще будет. 

В крайнем случае, одно другому не помеха :)

Это будет проводной, а потом уже буду с беспроводным экспериментировать. 

 

А что из роутеров посоветуете? Что-то дико дорогое под ЭТО дело - не вижу смысла брать. Мне надо, чтобы по дому пробивало везде, по всем комнатам и чуть-чуть на улицу еще (чтобы сидеть под деревом вечером, в тени :) )

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но покрытия 3G там нет и неизвестно, когда еще будет. 

В крайнем случае, одно другому не помеха :)

Это будет проводной, а потом уже буду с беспроводным экспериментировать. 

 

А что из роутеров посоветуете? Что-то дико дорогое под ЭТО дело - не вижу смысла брать. Мне надо, чтобы по дому пробивало везде, по всем комнатам и чуть-чуть на улицу еще (чтобы сидеть под деревом вечером, в тени :) )

Из того что вы сравнивали, самый надёжный и более менее хорошо раздающий сигнал этоZyXEL NBG-418Nv2 .

 

Dlink я бы не рассматривал потому что, сигнал у него мягко говоря слабый возможно придётся докупать более сильные антенны.

Intellinet Wireless 300N 3G Router хороший роутер плюс  у него есть USB для 3G. Можно вставить  модем и будет 3G инет (МТС, Интертелеком). Возможность резервного канала.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Из того что вы сравнивали, самый надёжный и более менее хорошо раздающий сигнал этоZyXEL NBG-418Nv2 .

 

Dlink я бы не рассматривал потому что, сигнал у него мягко говоря слабый возможно придётся докупать более сильные антенны.

Intellinet Wireless 300N 3G Router хороший роутер плюс  у него есть USB для 3G. Можно вставить  модем и будет 3G инет (МТС, Интертелеком). Возможность резервного канала.

 

Скажем так, это сравнивал не я, это мне предложил товарищ, немного разбирающийся в подобных вопросах. Но не "узкий" специалист. Поэтому обратился за помощью к общественности.

В общем, если я правильно понял, ЛУЧШЕ взять (на перспективу) Intellinet Wireless 300N 3G Router?

 

Тут "смущает" еще вот этот коаксиал + DOCSIS. Я понимаю, что это не оптика :) Но хочется, раз уж "пошла такая пьянка", то хоть за счет роутера чтобы проблем не было. Посему и обратился за советом к уважаемой публике.

 

у него есть USB для 3G. Можно вставить  модем и будет 3инет (МТС, Интертелеком). Возможность резервного канала.

 

А...как "вставить модем" в данном случае? Просто обычный USB-модем под карту ? 

Это отличная идея! Но... это будет работать в данном случае? Мне идея резервного канала ОЧЕНЬ нравится.

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На перспективу можно взять и третий роутер, но если вы его собираетесь использовать только там, где нет и в ближайшее время не предвидится 3G, то вполне подойдет и второй. Длинк у меня стоит, вроде работает уже несколько лет, но собираюсь менять. Его если не перепрошивать хотя бы раз в год, то он начинает тупо зависать, и чем дальше, тем чаще.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Очень нужен совет следующего плана.

 

Собрался в селе провести интернет у родителей :) Предложили, как вариант, 3Мбит по коаксиалу. Заводится коаксиал, ставится модем DOCSIS, от него - витой парой к роутеру Wi-Fi, который и будет "раздавать". Требование к роутеру - поддержка протокола PPTP.

 

Мне предложили выбрать из трех моделей: 

http://hotline.ua/computer/besprovodnoe-oborudovanie/cmp/?s=705405-345763-4329779&toolbar

 

Вопросы.

1. Действительно ли данные модели поддерживают протокол  

2. Какой выбрать? По идее, третий - самый "крутой", но суть задачи я изложил и теряюсь, ЧТО мне нужно. 

 

Заранее, большое спасибо за совет!

http://www.intertelecom.ua/ru/oborudovanue/modems/huawei/Huawei-EC306лучше вот этот модем + антенна(карта покрытия есть - посмотреть сколько до ближайших точек доступа - антенну немного с запасом), в нем вход для антенны есть

http://www.intertelecom.ua/ru/3g-internetну и интернет подобрать тариф который нужен родителям по потребностям

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://www.intertelecom.ua/ru/oborudovanue/modems/huawei/Huawei-EC306лучше вот этот модем + антенна(карта покрытия есть - посмотреть сколько до ближайших точек доступа - антенну немного с запасом), в нем вход для антенны есть

http://www.intertelecom.ua/ru/3g-internetну и интернет подобрать тариф который нужен родителям по потребностям

Смутило:

 

Работа только в сети "Интертелеком"

 

Тут есть нюансы :)

 

В общем, судя по отзывам, остановлюсь я таки на этом: 

http://www.mobilluck.com.ua/katalog/wifi_Router/intellinet/intellinet-Wireless_300N_3G_4-Port_Router__524681_-109050.html?utm_medium=cpc&utm_source=hotline&utm_campaign=%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5&utm_content=109050&utm_term=Intellinet+Wireless+300N+3G+Router+%28524681%29

 

Интернет нужен не родителям, а мне, чтобы, когда там бываю, мог работать :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Из того что вы сравнивали, самый надёжный и более менее хорошо раздающий сигнал этоZyXEL NBG-418Nv2 .

 

Dlink я бы не рассматривал потому что, сигнал у него мягко говоря слабый возможно придётся докупать более сильные антенны.

Intellinet Wireless 300N 3G Router хороший роутер плюс  у него есть USB для 3G. Можно вставить  модем и будет 3G инет (МТС, Интертелеком). Возможность резервного канала.

 

Только что дочитался до выделенного жирным.

 

Т.е. получается, что Зухел - лучше, чем Интеллинет?! 

Для меня очень важно это понять, чтобы потом не покупать и складировать эти роутеры :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×