Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

ровно на нуль целых фиг десятых, вы думаете симка карты зарегистрированные на левые паспорта, бомжей, и тому подобных не начнут процветать в продаже, я вас разочарую 

у нас и так любую сим карту можно отследить по желанию, любая сим карта привязывается к имаю телефона + имеет конкретные координаты выхода в сеть(регистрация на вышках, что дает конкретные координаты место положения), что измениться от того что вместо "анонимной сим карты" всплывет ФИ бомжа? Если бы хотели искать  - то возможность есть и сейчас...

Согласен что возможен фрод на левые паспорта.

Конкретные координаты Вашего местоположения Вам никто не предоставит. При помощи базовых станций можно определить только радиус Вашего местоположения в зависимости от их расположения. Если взять в пределах города то радиус приблизительно 300-800 метров.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да , вот еще прикинул в принципе и фрод на левые паспорта тоже можно исключить. Просто фоткать как например делает Приват при выдаче карты или при получении налички. При такой ситуевине побояться дилеры фрод гнать. Правда при такой ситуации стартовый пакет можно только будет приобрести в эксклюзивных магазинах, под зонтиком и в супермаркете уже будет НИЗЯ.

Но не думаю, что оперы мобильной связи будут на этом заморачиваться. Да и процедуру это собирались ввести уже давно и не один раз, как например и миграцию от одного мобильного оператора к другому с сохранением номера. Может и в этот раз поговорят и забудут.

Змінено користувачем Mixa72

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Согласен что возможен фрод на левые паспорта.

Конкретные координаты Вашего местоположения Вам никто не предоставит. При помощи базовых станций можно определить только радиус Вашего местоположения в зависимости от их расположения. Если взять в пределах города то радиус приблизительно 300-800 метров.

а мне конкретно и не нужно предоставлять мое место положение :D  :D  :D , место положение может получить без каких либо проблем "компетентные органы", просто есть маленькое но, это официальный запрос, и предоставляется в рамках УД, по крайне мире должно быть так.... но конкретные координаты с погрешностью в пару метров для любого оператора не есть проблема

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А для чого це операторам?

Да , вот еще прикинул в принципе и фрод на левые паспорта тоже можно исключить. Просто фоткать как например делает Приват при выдаче карты или при получении налички. При такой ситуевине побояться дилеры фрод гнать. Правда при такой ситуации стартовый пакет можно только будет приобрести в эксклюзивных магазинах, под зонтиком и в супермаркете уже будет НИЗЯ.
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а мне конкретно и не нужно предоставлять мое место положение :D  :D  :D , место положение может получить без каких либо проблем "компетентные органы", просто есть маленькое но, это официальный запрос, и предоставляется в рамках УД, по крайне мире должно быть так.... но конкретные координаты с погрешностью в пару метров для любого оператора не есть проблема

По запросу операторы такую инфу о местоположении с погрешностью до 5 метров не предоставят.

Это возможно только если к примеру этот номер в разработке у СБУ и применяются спецсредства, т.е оператор может предоставить приблизительные координаты, а потом номер пеленгуют спецсредствами.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А для чого це операторам?

Так я и написал, что оперы не будут на этом заморачиваться.

Во-первых дополнительные затраты.

Во-вторых уменьшение кол-ва продаж стартовых пакетов.

Во всяком случае если этот закон примут, то продажи и так упадут, т.к с проходняка Вы уже стартовый пакет купить не сможете, так что оперы будут сопротивляться как смогут

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Закупаем эстонские симки с роумингом? :lol:

Нет, оформляем украинские телефонные номера в Skype!

И разговариваем по Skype со смартфона с инетом.

Змінено користувачем mastermind
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю смысла этого нововведения. Кому надо анонимно - оформят на бомжа или на фирму-однодневку.

С другой стороны не понимаю возмущения.

У меня 11 лет один номер по контракту (оформлен по паспорту). Ни разу за 11 лет это не создало ни одной проблемы. Даже наоборот-звонишь в КС с каким-то вопросом, а там: "Здравствуйте Имя Отчество! Чем можем помочь?".

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зміст в тому що 99% українців постійно мають при собі мобільний телефон. І якщо КОЖНИЙ номер буде прив"язано до конкретного паспорту то....все залежить лише від фантазії чиновника який захоче цим скористатись.

Прослуховування - запросто

Записати маршрут - без проблем

Перехопити дані з паролями до пошти і т д - легко в 2 кліки

Зараз у них є певні труднощі, бо 90% абонентів - це користувачі передплаченого сервісу.

Тобто треба спочатку дізнатись номер. А коли стартові пакети перестануть продавати на кожному куті то зміна номеру і телефонного апарату не допомагатиме у відновленні анонімності абонента

Не понимаю смысла этого нововведения. Кому надо анонимно - оформят на бомжа или на фирму-однодневку.

С другой стороны не понимаю возмущения.

У меня 11 лет один номер по контракту (оформлен по паспорту). Ни разу за 11 лет это не создало ни одной проблемы. Даже наоборот-звонишь в КС с каким-то вопросом, а там: "Здравствуйте Имя Отчество! Чем можем помочь?".

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Повестка дня заседания НКРСИ, которое состоится 31 июля 2015 года.
На заседании будут рассматриваться следующие вопросы:

1. Об утверждении Порядка предоставления услуг по переносу абонентских номеров.
2. О внесении Изменений в Основные требования к договору о предоставлении телекоммуникационных услуг.

Заседание НКРСИ состоится 31 июля 2015 года в 10.00 по адресу: г. Киев, ул. Крещатик, 22, к. 633.

 

ну что же...все предсказуемо..а на первый случай я и мои знакомые имеем такие сим..   http://moscow.megafon.ru/tariffs/alltariffs/special/vokrug_sveta/vokrug_sveta.html

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×