Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

А еще некоторые платежные терминалы при вводе контрактных номеров иногда палят ФИО абонента. ;)

На счёт терминалов не скажу, а раньше помню когда принимали платежи банки в центрах обслуживания на кого зарегистрирован номер тоже можно было вычислить без проблем. Идете пополняете счет на 1 грн и Вам выдают чек с ФИО.

Тоже самое и в Привате знаете номер карты, знаете ФИО и пополнять даже не надо.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В общем это выбор каждого..лично я своим контактам на украине подготовлю сим -карты мегафона..оно трохи дороже выйдет за-то сон крепче..а здоровье это главное..

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

органы да, а вот налоговая...

разместите объявление: продам велосипед, а в конце года - плати налог на прибыль и  субсидию отнимут (утрирую, конечно, но все же)

Улыбнуло! Транзакции меньше 150 тыс.грн. не отслеживают, да и многие более 150тыс. не успевают, а Вы искренне считаете, что сотрудники налоговой будут отслеживать Вас за проданный "Орленок"???

Можно я знакомым налоговикам это как анекдот расскажу?

  • Подобається 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

органы да, а вот налоговая...

разместите объявление: продам велосипед, а в конце года - плати налог на прибыль и  субсидию отнимут (утрирую, конечно, но все же)

 

да выкрутимся - у соседей опыт перенимать пойдем ;)  у них его много

 

у меня три оператора, один только на контрактной основе с 1998 года

думаю, что время отведут на оформление, поэтому очередей не будет

 

нам просто не нравится, т.к. нововведение это

 

ХЕХ, если бы это было самой большой проблемой в нашей жизни, товарищи....

 

с этим точно справимся :)

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знаю, что в РФ такая обязаловка, а где еще?

В Германии нужно регистрировать... 

В США тоже регистрировал... но там возможно это было не обязательно...

 

А так посмотрел - только контракт. То есть если предоплата, то можно и не регать.

 

В России можно купить на любой загран паспорт. Я когда ездил - брал себе симку чтобы по местному говорить... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Согласен что возможен фрод на левые паспорта.

Конкретные координаты Вашего местоположения Вам никто не предоставит. При помощи базовых станций можно определить только радиус Вашего местоположения в зависимости от их расположения. Если взять в пределах города то радиус приблизительно 300-800 метров.

До 30 вобще-то при плотной сети.(3-4G).Ссобенность Украины и России - серые телефоны. А потому у нас их и крадут., в отличие от Беларуси.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мне не только как нововведение не нравится, мне не нравится, что государство придумывает все новые кунштюки, чтобы забрать у меня мое же время, которое я смогла бы потратить на работу или семью или тот же отдых.

ну не дают нам расслабится и поразмышлять, мы все время должны жить в состоянии борьбы и страха.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот махровое укроСМИ Лента.РУ утверждает обратное. С ней согласно и уроСМИ РБК, и много других.

http://lenta.ru/articles/2014/08/08/inetpass/

http://top.rbc.ru/technology_and_media/26/06/2015/5582b9c99a7947f2bf11e5a1

 Цитата -Идентификация происходит по номеру телефона - Никто не спрашивает ничего.Сел и пользуйся.Вчера только пользовал малость.

Но думаю это просто рубка бабла - Стоимость услуг «Энфорты» (идентификация, предоставление точки доступа Wi-Fi и канала связи) составляет от 2 тыс. до 7,8 тыс. руб. в месяц для одного заведения. 

Умножаем на количество точек и 12 месяцев. Ощущаете ? Себя лохом - точно. На пустом месте - гора денюжки.

Змінено користувачем grisha_x
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я вижу это так. 

 - огромные очереди для регистрации (люди с небольших населенных пунктов будут присылать ходаков в города для регистрации всех родственников)

- поднятие цен на мобильную связь (операторы теряют кучу денежек приходящюю от полочных сим-карт).

- на базаре можно будет купить диски с базами данных о абонентах 

- вам будут звонить Жек, военкомат, банки с ком. предложениями и др. особи 

 

...

1. Поначалу согласен будут очереди. Но думаю этот процесс будет долгим, т.е если примут закон , то сначала сделают продажу новых пакетов по паспортам, а действующим абонентам например в течении 2-х лет зарегистрироваться.

2. Скорее поднятие не на мобильную связь, а на стартовые пакеты. У всех оперов сейчас есть свои планы на продажу и активацию стартовых пакетов. Так как этот процесс станет геморным, то соответственно продажи упадут. Чтобы их компенсировать поднимут цены.

3. Не думаю. Вы думаете простому смертному можно будет скачать файл с базой данных? Посмотреть по конкретному номеру - ДА, но никак не скачать. Будут конечно избранные ТОПы, у кого будет этот доступ, но это все легко вычисляется СБ мобильного оператора. Да и у ТОПов там ЗП и так нехилые, чтобы они этим заморачивались. Хотя конечно все возможно.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Господа, такой вопрос: есть у кого опыт практического использования в Украине симок забугорных операторов? Исключительно для получения СМС с кодами подтверждений. Что кто может посоветовать для таких целей? Предпочтительно из российских. Чтобы бесплатно пользоваться конечно ;)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×