Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Коли брав собі кредитку то відкривав на початку місяця - щоб був (майже) аналог бегемотної ;)

З позитиву - в нетбанку пишуть суму та дату яку треба сплатити щоб лишитися в грейсі

З негативу - треба відбиватись руками й ногами від страхрвки та смс а також зняття грошей та оплата в інеті в грейс не попадають.

Страховка 0.1% от лимита и 12 грн за смски. Не знаю, от чего тут отбиваться. Для меня, например, это всего лишь 31 грн в месяц. Оплата в интернете попадает в льготный период, в основном в инете плачу, ни разу лишней копейки не сняли. Наоборот, начисляют 1-2 копейки в месяц процентами на остаток, за то, что когда гашу лимит, на карте плюсом иногда до 100 грн становится на пару дней

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Начали активно названивать с Альфы, настойчиво предлагают взять кредитку с льготным периодом до 55 дней под 0,1% годовых. Подскажите, пожалуйста, есть ли "подводные камни" или схема полностью идентична Привату?

Интересует стартовый кредитный лимит и плата за пользование за месяц.

 

Плата может включать:

- страховки разные;

- за СМС-сообщения

и т.п.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересует стартовый кредитный лимит и плата за пользование за месяц.

 

Плата может включать:

- страховки разные;

- за СМС-сообщения

и т.п.

Плату написал выше 0.1% от лимита + 12 грн. Стартовый лимит, как и везде, расчитывается индивидуально. Мне, автоматом, после заявки в отделении, выдали 15 500 ($1000 на тот момент), через пол года повысили до 19 000 грн. Плюс в том, что в банке ни копейки своих денег, а лимит кроме того, что не срезали, ещё и повышают.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Походу в Альфе пора столбики ставить, а то могут с этими новостями и % по депу уронить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иногда складывается впечатление,что у Альфы денег куры не клюют.Дневной лимит через кассу по гривне вообще отсутствует,по выдаче валюты - ноу проблем,погорельцам выплачивают из своих ,не дожидаясь транша от ФГВ...

Но ставки высокие.Может вот это :

http://finbalance.com.ua/news/U-yakikh-TOP-bankiv-naybilshiy-defitsit-kapitalu

Норматив Н2 - достаточность регулятивного капитала хромает- около 6 % при норме не ниже 10%.

Но видимо все идет к тому,что наверное с сентября по валюте по крайней мере могут понизить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем ответившим)

Альфовцы конечно те еще работники...

Звонки по 3-5 раз в день с "уточняющими" вопросами утомили уже на второй день. Причем пятый звонивший понятия не имел о четырех предыдущих. Я-то наивный считал Приватовцев настырными.

После вопроса "укажите точную дату регистрации вас как СПД" я завис. Лет 15 уж прошло... Предложил звонившей открыть реестр на странице минюста и взять всю подробную инфу обо мне оттуда и не делать мне беременную голову. Зависла она. На следующий день вопросы повторились, в реестр полез сам.

На третий день начались звонки с вопросами о моем загранпаспорте. Вспомнил анекдот, что еврей это не роскошь, а средство передвижения. Номер заграна наизусть не помню. Начал бросать трубку.

Альфа не сдается - очередной звонящий бодрым голосом сообщил, что карту мне одобрили. Куда присылать? Ответил не в рифму, но обиделись. Какие мы нежные...

Спрашиваю - какой лимит по карте? Ответ - не знаю, но карта хорошая, снятие денег без комиссии, но расчет в сетях с комиссией.

Спрашиваю - а чего не спросили меня какая карта мне нужна, мне как раз для безнала надо. Ответ - так надо было указать.

Спрашиваю - может перед началом офрмления стоило рассказать мне о всех вариантах и я бы принял решение, я же понятия не имею что у вас за карты? Ответ - ну если вам не подходит, давайте отменим заявку...

Пи-пи-пииииииии

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
мoжно пoподpобней? кaкая кaртa?

Карта gold maximum оформив ще коли тільки запустили, платив в інеті в основному комуналку(easypay), інфа про виліт деяких операцій портмоне/ізі з грейсу з’явилась на форум фінанс десь у квітні  - платити про всяк випадок припинив і карту не перевипустив

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

по телеф предложили как випклиенту[свыше 100кг грн уже такой титул] бесплатно какой то блэкплатинум.... пошел в отд узнавать о преимуществах этого девайса,послушал и взял распечатку,что бы внимательно изучить,но цель была разузнать про льготную кредитку,буклетика не было,пару ответов на вопросы и давай погружать випкартой. почитал я дома условия: 3года действия,если свыше 100кг то бесплатно,если ниже то 100 в мес. можно снимать 30кг в мес в любом банкомате ну и может еще што то есть,но всем этим я пользоваться не буду. из всех пунктов более подходящий был бесплатное пополнение моей карты третьими лицами,но имея приватовские карты,учитывая что мое хобби,а уже практически и работа,связанна именно с приват пластиком,то и этот функционал Альфы как бы особо и не нужен.Завтра пойду узнавать о Кредитке55дн. отчет 55 наступает с момента выдачи кредита.

по кредитке интересует такие моменты:1) 0,01% годовых за пользованием средств[2000] или за предоставленный Лимит[50000]? 2)при погашении задолженности деньги должны быть на счету или же как в п24 главное факт внесения,а дальше их снова можно сразу же тратить. 3) пополнение карты в банкомате или в кассе бесплатно или как бесплатно можно пополнить. хотелось бы узнать от счастливчиков этих карт,нежели от менеджеров,которые могут и недосказать много чего...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь Альфовской кредиткой. В моем случае это Максимум Готівка.

1) Все проценты от суммы, которой воспользовались. От суммы кредитного лимита - только стаховка от фин.риска(0,1%). О стаховке писали ранее - отключается по телефону.

2) Деньги должны быть на счету.

Вниманию тех у кого карта Максимум готівка. По этому пункту был горький опыт. Попал на >600 грн. Рассказываю.

Когда снимаете НАЛИЧКУ и пополняете кредитку на следующий день, к примеру в кассе, то возникает ситуация, когда операция пополнения средств отражается быстрее, чем операция снятия(как мне объяснили при снятии средства сперва блокируются, а списываются только на следующий день).

В результате система банка видит операции в обратном порядке: сначала пополнение карты, а только потом снятие. Как итог Вы снимаете якобы собственные средства. Соответственно платите комиссию за снятие собственных средств 3,5%. Повторюсь инфа только для владельцев Максимум Готівки.

Спорить по этому поводу не получится - это прописано в ДКБО.

3) гасить задолженность лучше всего в касее. В этом случае деньги попадают на счет через 2-3 часа. Но сумма погашения должна быть выше 4к. грн. Если меньше - комиссия 15 грн.

При пополнении кредитки через МайАльфа с любой другой альфакарты с понедельника по четверг до 16:30, в пятницу до 15:30(опер время в интернет сервисе) деньги зачисляются счет в текущий рабочий день, НО в счет понашения задолженности - на СЛЕДУЮЩИЙ рабочий день. Важно, когда гасишь за день до биллинговой даты. Лучше заплатить 15 грн, но сделать пополнение в кассе.

Также бесплатно можно пополнить в Айбоксе. Вводите номер счета и последние 4 цифры карты. Деньги попадают на счет на 3й РАБОЧИЙ день. Бывет, что все происходит быстрее, но рекомендую ориентироваться на 3 рабочих дня.

Еще бесплатным вариантом является укрпочта. Но это для меня не вариант.

Задумчивому: оформляете платинумблек и можете пополнять кредитку в МайАльфа через платинумблек. Пополнение платинумблек через кассу, через Альфовский банкомат с ф-цией приема налички, а также третьими лицами без комиссий. Смс сервис по платинумблеку бесплатный. Закроете карту, когда придет время забирать депо.

Надеюсь немного прояснил ситуацию. Спрашивайте, помогу.

Змінено користувачем Lil Jo
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто мечтал завести себе платиновую карту, в альфе сейчас это можно сделать бесплатно. Обслуживание со второго полного месяца, всего 20 грн в месяц. Если на депозите или текущем счету от 20 000 грн, то всё бесплатно. На остаток начисляют 18-20%. Кешбек за расчеты картой 1% на счет MAXI. Зачисление бесплатно. Снятие 10 000 грн/месяц в любом банкомате - бесплатно. Огромный минус - карта дебетовая, т.е. кредитный лимит на неё поставить нельзя.

 

Заказал себе такую в коллекцию, всё равно бесплатно. Для тех, у кого ещё нет платиновых карт, и кто любит попонтоваться - самое оно. Никто ведь не знает, что на карте лимит 0. А то, что стоимость выпуска и первых двух месяцев пользования, нулевая, делает эту платиновую карту доступной даже бомжу.

 

Вот такой вот альфа банк

Змінено користувачем _stas
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×