Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Lil Jo , хочу себе в коллекцию третью кредитку - на этот раз от "Альфа-банка". 

 

ЧТО посоветуете взять? Желательно, чтобы кредитный лимит был побольше,а ежемесячная плата  - поменьше :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Lil Jo , хочу себе в коллекцию третью кредитку - на этот раз от "Альфа-банка". 

 

ЧТО посоветуете взять? Желательно, чтобы кредитный лимит был побольше,а ежемесячная плата  - поменьше :)

У них в альфе буквально за последние недели много чего поменялось. Так что, то что посоветуют, уже не выпустят. А то, что выпускают, ещё не успели протестировать.

Вроде, платиновая альфа макси за 300 грн в год сейчас выпускается как кредитка. А вообще, у них в продуктах, чёрт ногу сломит. Но, вроде, по непроверенной информации, лимиты хорошие ставят.

А вообще, банк странный во многих местах. К примеру, зачисление денег на карту через кассу, приходит через несколько часов! Льготный период как действует, понял, наверное после 5-го объяснения. Вроде бы всё как в привате(не самый легкий для понимания), только с дополнительной путаницей. Некоторые интернет-сервисы очень странно работают, с непонятными месячными лимитами(зачем?). Ну и тарифы тоже меняются без уведомления. Сегодня отправляешь через интернет-банк платишь одну комиссию, завтра уже другую. Лимит на погашение кредита через кассу(или плати по-моему больше 4000 грн сразу, или вноси с комиссией, или иди в терминал с зачислением через несколько дней). Это только то, что вспомнилось.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

грузанули меня платинумом блэк,положил я эти карточки в ящик что бы не пылились,раз должна быть по мнению альфы,пусть будет... главное жене выдали кредит и АЖ 20кг,это было Шоком,рассчитывали на 5 мечтали о 10,а Тут такое!!! льготный период действует со дня заключения кредита и составляет 55дней. но хотел бы заметить что через 55 дней нужно погасить задолженность и сумма должна быть на карте.потом нужно подождать даты когда заключили договор,т е примерно несколько дней не пользоваться кредитом и потом снова можно. пополнение в кассе 35грн, в терминале по номеру карты 15грн с моментальным зачислением или безкоштовно в айбоксе но за 3дня. просрочка штраф50грн в первый день,далее еще страшней вроде бы 150грн. как говорится даренному коню в зубы не смотрят,но до П24 с их ЛП55 тут как до Киева рачки.так что сказать что два продукта аналогичны,как это пытаются преподнести мненеджеры,скажем так НеКорректно!

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать - Вашей жене дали кредитку с лимитом 20К сходу? Или все же какие-то депозиты там лежат?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

грузанули меня платинумом блэк,положил я эти карточки в ящик что бы не пылились,раз должна быть по мнению альфы,пусть будет... главное жене выдали кредит и АЖ 20кг,это было Шоком,рассчитывали на 5 мечтали о 10,а Тут такое!!! льготный период действует со дня заключения кредита и составляет 55дней. но хотел бы заметить что через 55 дней нужно погасить задолженность и сумма должна быть на карте.потом нужно подождать даты когда заключили договор,т е примерно несколько дней не пользоваться кредитом и потом снова можно. пополнение в кассе 35грн, в терминале по номеру карты 15грн с моментальным зачислением или безкоштовно в айбоксе но за 3дня. просрочка штраф50грн в первый день,далее еще страшней вроде бы 150грн. как говорится даренному коню в зубы не смотрят,но до П24 с их ЛП55 тут как до Киева рачки.так что сказать что два продукта аналогичны,как это пытаются преподнести мненеджеры,скажем так НеКорректно!

да и судя по условиям пользования карты как бы тоже. А % по карте какие?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать - Вашей жене дали кредитку с лимитом 20К сходу? Или все же какие-то депозиты там лежат?

Да сходу так не дают но если платинблэк без абонплаты то могут дать. Причем жена безраб .офиц не работает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да и судя по условиям пользования карты как бы тоже. А % по карте какие?

если откл смс и страховку то 0.01 или 0.001 годовых.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

льготный период действует со дня заключения кредита и составляет 55дней. но хотел бы заметить что через 55 дней нужно погасить задолженность и сумма должна быть на карте.потом нужно подождать даты когда заключили договор,т е примерно несколько дней не пользоваться кредитом и потом снова можно.

Может Вас неправильно проинформировали, а может это другой продукт.

У меня альфа голд макси. Там с определенного числа отсчитывается 30 дней. Потом приходит смс с таким текстом: "... заборгованисть ХХXXХ.ХХ UAH. Мин платiж XXXX.XX UAH необхидно сплатити до 04.09". Дается 25 дней на оплату, причем если на карте остались деньги, можно их продолжать тратить. Для льготного периода, главное, чтоб на карту зашло больше денег, чем указано в смс. В плюс выводить карту не надо. Можно вносить и сразу тратить.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зашел вчера в Альфу, хотел через клиент-банк нахаляву счет оплатить. Оказалось, что они "не работают с бюджетными платежами". Я вообще не понял как это? Дитю институт проплатить не получается...бред какой то. Хорошо хоть в кассе уточнил, а то бы еще вернули платеж, было бы мне веселье..

Зато грузанули кредиткой. Про место работы я не раскололся, памятуя о дебильных звонках Привата. Несмотря на это Альфа подогнал 17000 лимита на кредитку. Либо они такие богатые, либо запрашивают кредитную историю с других банков. Получив лимит, меланхолично подумал, что были бы нужны деньги - хрена бы получил.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Lil Jo , хочу себе в коллекцию третью кредитку - на этот раз от "Альфа-банка".

ЧТО посоветуете взять? Желательно, чтобы кредитный лимит был побольше,а ежемесячная плата - поменьше :)

Извините, только увидел Ваше сообщение.

У Альфы не так уж много кредиток. Все MasterCard.

Есть 2 самых популярных:

"Gold Маximum".

Кредитный лимит 500-75 000.

Льготный период 55 дней с момента заключения договора.

При снятии налички, в том числе своих средств 4%(мин 5 грн) разовая комиссия.

Те же 4% стоит перевод с карты на карту либо на расчетный счет.

Также помимо 4% при снятии налички с кредитного лимита 40% годовых с момента снятия.

Минимальный платеж 7%(мин 50 грн).

12% годовых на сумму своих денег на карте.

Смс сервис(пополнение, снятие)12 грн/мес., можно отключить.

"Gold Maximum Готивка"

Кредитный лимит 500-75 000.

Основной момент для меня по этой карте - снятие налички с кредитного лимита в любом банкомате бесплатно.

Годовая ставка на сумму снятия составляет 26% с момента снятия.

При этом комиссия за снятие собственных средств 4%.

Так что хранить свои деньги для активных пользователей не выгодно.

Хотя банк и дает 12% годовых на остаток собственных средств на карте.

Расчетный период по этой кредитке - месяц.

На сумму задолженности на конец расчетного периода начисляется 3,5%.

Смс сервис(снятие, пополнение) бесплатный.

На базе этих кредиток у Альфы ко-бренд карты с Эко Маркетом и МТС.

Есть еще кредитка совместно с МАУ, но она не стоит упоминания на мой взгляд.

Как у обычного Максимума так и у Готивки со старта подключена страховка от фин.риска в размере 0,1% от суммы кредитного лимита ежемесячно. Если нет желания платить эти деньги - её можно отключить звонком в контакт центр. Важно сделать это до активации карты в банкомате, но не ранее следующего дня после получения.

При одобрении Вам кредитного лимита на сумму от 20 000 грн можно оформить Platinum, который стоит 300 грн. в год. Порывшись в тарифах, увидел отличие в 36% годовых на снятие средств вместо 40% по голду, также в бесплатном выпуске доп. карты, сим карты с технологией NFC, консьерж сервисом и страховой пакет "Украина Вояж", уже входящими в стоимость пакета. Я такими плюшками не увлекаюсь, но вдруг кому важно имейте ввиду.

Лично у меня 2 Альфовские кредитки "Gold Maximum Готивка" общим лимитом >50к грн. Я полностью доволен их условиями. Но доволен именно тем, что могу снять наличку в любом банкомате без комиссий и вернуть обратно до билинговой даты заплатив только 24% годовых.

Стоит ли после этого объяснять, зачем их у меня 2?))

Если Вы больше нацелены на рассчет в торговых сетях и вам необходим льготный период - ваш выбор просто "Gold Маximum".

Если что не упомянул - спрашивайте. Буду отвечать.

У них в альфе буквально за последние недели много чего поменялось. Так что, то что посоветуют, уже не выпустят.

Есть изменения, но по дебетовым картам. По кредиткам так, как написал выше. Змінено користувачем Lil Jo
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×