Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Пошёл в другое отделение - пообещали до 75000.

 

Я с полгода назад хотел открыть кредитку с лимитом "до 75000", изучили мою заявку и предложили лимит 1000 грн. На вопрос "чё вообще можно с таким лимитом делать" ответили, что пускай для начала так, попробуете, а там может быть будет больше. Ну я поржал, отказался. Так что интересно - изучали документы, перезванивали, уточняли, звонили супруге. То, что я обслуживаюсь как ФЛП и все данные у них есть, в т.ч. то, что забираю из их банка деньги быстро как только могу из-за того, что у них не было нормальных предложений для меня как физлица - ничего из этого их не заинтересовало, да и вообще в этом разрезе вопросы не ставили. Больше волновал вопрос, что "вы тут нам предоставили данные, мы не можем понять как у вас так получается". Так что я сделал вывод, что банк - "так себе". Неплохой, конечно, но правая рука не знает, что делает левая, без сомнений.

Змінено користувачем Esq

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и я их просто спрашивал: какой лимит будет по кредитке? если оформить у них депозит :(
Альфа 2015 09 11 кредитки.pdf
пересканировал в ПДФ формат информацию по кредиткам

Змінено користувачем Docker

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А как Вам Альфа скажет лимит ДО отправки заявки на рассмотрение?

 

Девочка-специалист не является человеком, принимающим решение по Вам, она только отправит запрос. Лимит до 75 000, это так, но не рассчитывайте, что вы получите максимальный лимит с улицы.

 

Потратьте немного времени на заполнение заявки, если охота лимит побольше, то захватите справку о доходах, укажите доп.доход, если таковой имеется, в общем дайте банку понять, что вы не стеснены в средствах и попросите по факту назначения Вам лимита набрать Вас в телефонном режиме.

Если сумма Вас устроит - приходите подписывайте договор, нет - вольному воля, никто никому ничего не должен.

Делов то.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и я их просто спрашивал: какой лимит будет по кредитке? если оформить у них депозит :(

 

Дело в том, что лимит они могут назначить, вы его выберете, и на следующий день придёте расторгать депо также. Это просто пример, я не к тому, что именно так вы и поступите, просто банк учитывает и этот вариант тоже. Поэтому правила, что с депозитом X лимит будет не меньше Y, не существует (или по меньшей мере, банк не обязан ставить вопрос таким образом).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я официально пригласил к нам на форум представителя "Альфа-банка". Они сказали : "Подумаем". 

Надеюсь, что думать будут не очень долго.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что лимит они могут назначить, вы его выберете, и на следующий день придёте расторгать депо также. Это просто пример, я не к тому, что именно так вы и поступите, просто банк учитывает и этот вариант тоже. Поэтому правила, что с депозитом X лимит будет не меньше Y, не существует (или по меньшей мере, банк не обязан ставить вопрос таким образом).

Некоторые банки так и делают. Положил X, выдали скажем X/2. Забираешь депозит, кредитка гасится его частью. А не так, как в привате и альфе, открывайте депозит, а насчет лимита посмотрим

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А как Вам Альфа скажет лимит ДО отправки заявки на рассмотрение?

 

Девочка-специалист не является человеком, принимающим решение по Вам, она только отправит запрос. Лимит до 75 000, это так, но не рассчитывайте, что вы получите максимальный лимит с улицы.

 

Потратьте немного времени на заполнение заявки, если охота лимит побольше, то захватите справку о доходах, укажите доп.доход, если таковой имеется, в общем дайте банку понять, что вы не стеснены в средствах и попросите по факту назначения Вам лимита набрать Вас в телефонном режиме.

Если сумма Вас устроит - приходите подписывайте договор, нет - вольному воля, никто никому ничего не должен.

Делов то.

так я же хотел у них депозитный сертификат (депозит) оформить на 5000 у.е. ( а это как минимум 100000 грн на полгода занести в их банк )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Некоторые банки так и делают. Положил X, выдали скажем X/2. Забираешь депозит, кредитка гасится его частью. А не так, как в привате и альфе, открывайте депозит, а насчет лимита посмотрим

 

Так не в том дело как кто делает. Кодекс устанавливает следующее: "банк зобов'язаний видати вклад або його частину на першу вимогу вкладника". А это значит, что по закону (как бы это не звучало смешно в нынешней ситуации) вкладчик может требовать свой вклад назад до копейки в любой момент независимо от наличия собственных обязательств перед банком как-то кредитная карта. Банк не имеет права потребовать погасить долг по кредитке частью забираемого депозита. Поэтому в целом подход Привата и Альфы - вполне рационален.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это оптимальный вариант. Только любая карта должна быть выпущена НЕ приватбанком. Приват запрещает такие бесплатные погашения, с комментарием что-то вроде: "воспользуйтесь переводом через приват24", где с вас с удовольствием спишут 1% комиссии за перевод

С недавних пор. До этого именно приватовской гасил всегда. Было удобно

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

так я же хотел у них депозитный сертификат (депозит) оформить на 5000 у.е. ( а это как минимум 100000 грн на полгода занести в их банк )

Сертификат дело благородное, но Альфовцы все равно не скажут лимит. Это будет известно одному Богу скоринговой системы банка в момент рассмотрения заявки.

Я вам так скажу: у меня нет сертификата и нет депо. Но димиты по двум картам в сумме превышают 50к.

Пробуйте так, а если не понравится лимит, не подписывайте договор, заносите денег на сертификат и попробуете отправить заявку уже имея в банке депо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×