Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

тогда нужно закрываться. хотя моя мама и отец тоже чп,держали депо - налоговая не интересовалась. также есть несколько знакомых чп с депозитами,так что проблем у них с налог не было. возможно банки  не отправляют по именную инфу о физлицах.

Змінено користувачем заDOOMчивый

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тогда нужно закрываться.

разве не дешевле принести в банк ВЫПИСКУ с ед.гос.реестра и оформить депо? во многих банках нужно просто заявить что ты чп и внимательно читать договор, чтобы там не было указано что ты не чп. так многие делают. иначе будут штрафы

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

разве не дешевле принести в банк ВЫПИСКУ с ед.гос.реестра и оформить депо? во многих банках нужно просто заявить что ты чп и внимательно читать договор, чтобы там не было указано что ты не чп. так многие делают. иначе будут штрафы

 

Может кого-то и штрафуют, но я не слышал еще о таком. Чтобы получить такой штраф нужно очень хорошо подставиться, так чтобы в налоговой "увидели" счет вне учета, да ещё к этому и решили не пройти мимо. Как налоговая узнает о том, что существует счет, находящийся вне их учета? Разве что при какой-то проверке, по косвенным данным.

 

А то, что банки требуют сведения о регистрации (выписка) - это унылый пример того, что банк требует сведения сверх необходимого.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

разве не дешевле принести в банк ВЫПИСКУ с ед.гос.реестра и оформить депо?

дело в том,что я сдаю 0 декларации, а деньги на депо не от предпринимательской деятельности,но ведь налоговуюэто меньше всего интересует им гони гроши... поэтому я не хочу лишний раз с ними связываться. а с пред деятельностью дела обстояи не ахти,что бы кормить дормоедов,тут на себя кое как хватает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дело в том,что я сдаю 0 декларации, а деньги на депо не от предпринимательской деятельности,но ведь налоговуюэто меньше всего интересует им гони гроши... поэтому я не хочу лишний раз с ними связываться. а с пред деятельностью дела обстояи не ахти,что бы кормить дормоедов,тут на себя кое как хватает.

 

Налоговая не видит обороты по счетам. Речь вообще идет о лишь взятии счета на учет, т.е. о том, что такой счет в принципе существует.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

еще вопрос для знатоков альфы. мне выдали карту для получение %в$,так вот если я захочу 100 снять в банкомате,то сколько мне выдадут гривен? заранее спасибо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

еще вопрос для знатоков альфы. мне выдали карту для получение %в$,так вот если я захочу 100 снять в банкомате,то сколько мне выдадут гривен? заранее спасибо.

Вам банкомат не сможет предложить снять 100 долларов, поскольку их у него нет. Вам будет предложено снять какую-то сумму в гривне. Давно так не делал, но по старой памяти, снимаете, допустим, 2200 грн. С Вашей карты снимется 100 долларов, поскольку курс конвертации доллара в гривну равен коммерческому курсу покупки банка, на момент. Раньше эти курсы не отличались, сейчас точно не скажу. На сайте почему-то с задержкой обновляются эти курсы, дата стоит неправильная, за 16.04, а курсы на сегодняшний день. Лучше уточнить в колл-центре, я думаю.

http://www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/platezhnye-karty/informacija-dlja-derzhatelei-platezhnyh-kart/kursy-valyut-dlja-kart_informacija-dlja-derzhatelei-platezhnyh-kart.htm

 

Но в этот же день с карточного счета спишется комиссия за конвертацию, а именно: 1% от 100 баксов, или 1 доллар.

Если на карте у Вас ровно 100 долларов, лучше тогда снять на 1 доллар меньше, или 2200 - 22 = 2178 грн, чтобы не залезть в минус по балансу карты.

 

Подробнее, здесь:

http://www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/platezhnye-karty/informacija-dlja-derzhatelei-platezhnyh-kart/osobennosti-vzaimoraschetov-v-raznyh-valyutah.htm

 

Еще возможна комиссия за снятие средств с банкоматов, за дополнительный просмотр баланса, более 1 раза в сутки - плата 0,50 копеек, и т.д. Зависит от типа карты. Подробнее о тарифах здесь:

http://www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/platezhnye-karty/tarify-i-uslovija-dogovora.htm

Змінено користувачем Binimovich
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вам банкомат не сможет предложить снять 100 долларов, поскольку их у него нет. Вам будет предложено снять какую-то сумму в гривне. Давно так не делал, но по старой памяти, снимаете, допустим, 2200 грн. С Вашей карты снимется 100 долларов, поскольку курс конвертации доллара в гривну равен коммерческому курсу покупки банка, на момент.

осуществляется плата за конвертацию валюты в гривну по коммерческому курсу продажи Банка, применяемому к платежным картам. Сразу осуществляется блокировка суммы в гривнах по коммерческому курсу продажи Банка, применяемому к платежным картам, установленному в день блокировки

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

еще вопрос для знатоков альфы. мне выдали карту для получение %в$,так вот если я захочу 100 снять в банкомате,то сколько мне выдадут гривен? заранее спасибо.

Выбираете сколько хотите снять гривен. А количество снятых долларов узнаете через пару дней, т.к. снимут по тому курсу, который тогда будет. Заблокировать в момент получения гривен могут произвольную сумму, к реальному курсу не относящуюся
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Выбираете сколько хотите снять гривен. А количество снятых долларов узнаете через пару дней, т.к. снимут по тому курсу, который тогда будет. Заблокировать в момент получения гривен могут произвольную сумму, к реальному курсу не относящуюся

к примеру сегодня курс продажи 24 минус 1% конвертации, получается 23.75.

или же через 3-4 дня курс будет отличаться от сегодняшнего,что и сумма списания будет иная к примеру 3000 -1%.

 так по какому КУРСУ,они будут списывать по 24 или 30? я так понимаю,что не по факту(24),точнее не по сегодняшнему,а будующему(30)?

а если через 3дня курс будет 20,а я снял 2375грв за 100,получается я уже в минусах!!!!

Змінено користувачем заDOOMчивый

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×