Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

в понедельник проведу небольшой эксперемент,отпишусь,что на самом деле вышло.

как говорится лучше один раз увидеть,чем 100раз услышать. мое мнение Альфа в убытке не осанется,поэтому скорее всего курс 22,а не 24.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

19.04.2015 Я: списание происходит по курсу продажи банка или покупке? если курс 22/24, то за 100$ мне выдадут 2400 или 2200грв. насколько я понял 2400.

Альфа: Списание со счета проходит по коммерческому курсу продажи Банка (курс для платежных карт). Информация о данном курсе указана на сайте http://www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/platezhnye-karty/informacija-dlja-derzhatelei-platezhnyh-kart/kursy-valyut-dlja-kart_informacija-dlja-derzhatelei-platezhnyh-kart.htm. С уважением, Альфа-Банк!

 

Как-то совершенно противоречит здравому смыслу и логике. Простыми словами, Вы за свои доллары на карточке покупаете у банка гривну и тратите ее или снимаете в кассе/банкомате, не суть важно. Следовательно, должен применяться курс покупки банком.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

19.04.2015 Я: списание происходит по курсу продажи банка или покупке? если курс 22/24, то за 100$ мне выдадут 2400 или 2200грв. насколько я понял 2400.

Альфа: Списание со счета проходит по коммерческому курсу продажи Банка (курс для платежных карт). Информация о данном курсе указана на сайте http://www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/platezhnye-karty/informacija-dlja-derzhatelei-platezhnyh-kart/kursy-valyut-dlja-kart_informacija-dlja-derzhatelei-platezhnyh-kart.htm. С уважением, Альфа-Банк!

Не верьте всему что отвечают операторы. Тут просто надо проверить. Например в май альфа банке можно обменять доллары на гривну. Я попробовал как-то продать протестить 1$, так вот в результате сняли 1,11 :)

11.03.2015 12.03.2015 Покупка (MY_ALFABANK_COM_UA(E2459668), KIEV, UKR) - 1,11

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как-то совершенно противоречит здравому смыслу и логике. Простыми словами, Вы за свои доллары на карточке покупаете у банка гривну и тратите ее или снимаете в кассе/банкомате, не суть важно. Следовательно, должен применяться курс покупки банком.

именно курс Покупки,а не Продажи,но менеджер и онлайн оператор говрят о Курсе Продажи. вот и неразбериха в голове. поэтому спасибо за логичную консультацию,в ближайшее время узнаю на 10$ все нюансы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не верьте всему что отвечают операторы. Тут просто надо проверить. Например в май альфа банке можно обменять доллары на гривну. Я попробовал как-то продать протестить 1$, так вот в результате сняли 1,11 :)

11.03.2015 12.03.2015 Покупка (MY_ALFABANK_COM_UA(E2459668), KIEV, UKR) - 1,11

Сори не так, вот нарыл выписку при обмене происходит вот так:

01.03.2015 02.03.2015 Покупка (MY_ALFABANK_COM_UA(E2459668), KIEV, UKR) - 1,12

- 29,00 UAH

02.03.2015 02.03.2015 Плата за конвертацію валют при покупці - 0,01

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сори не так, вот нарыл выписку при обмене происходит вот так:

01.03.2015 02.03.22015 Покупка (MY_ALFABANK_COM_UA(E2459668), KIEV, UKR) - 1,12

- 29,00 UAH

02.03.2015 02.03.2015 Плата за конвертацію валют при покупці - 0,01

29:1.12=25.89[курс Альфы]

теперь курс Альфы. 1.03 29/34; 2.03 26/32

отсюдавывод что вам посчитали по курсу 25,89,уж явно не по продажному!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

29:1.12=25.89[курс Альфы]

теперь курс Альфы. 1.03 29/34; 2.03 26/32

отсюдавывод что вам посчитали по курсу 25,89,уж явно не по продажному!!!!

Тут не надо делить на 1,12 . Курс покупки был 29, - 1,12 сняли с гривневой карты, а с $ сняли 0,01

Я скидывал 1$

Змінено користувачем Mixa72

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хотел сменить пинкод,вставляю в терминал набираю выданный потом изменить и пишет какую ту транз и 5грн... на счету 0,я отказываюсь! думаю,что то нетосделал,подозвал консульт,а он мне говорит,что комиссия 5грн,за смену пина. в связи с тем,что этой картой я не пользуюсь,решил не бросать деньги на ветер. хотел бы заметить,что в Прихвате,за такие операции денегс клиента не взыскивают.

далее пополнил карту на 5$, в терминале снял 50грн,остаток 2,73, сняло 2,27[курс Покупки,а не Продажи,как заявляет коллцентр],жду дальнейших корректировок.

$ на продажу были,но некоторых спугнул военный налог, 24+2%+1,5% видимо не совсем привлекателен&

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Задумчивый,

 

Я скидывал Вам ссылку с карточными тарифами, там даже за второй за день просмотр баланса карточки в банкомате БЕЗ распечатки, будет взиматься плата 50 коп. Нужно внимательно ознакомиться с тарифами, чтобы не попадать на всякого рода комиссии.

Смс-банкинг, если подключен, стоит 5 грн в месяц, обычно, и т.д...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Задумчивый,

 

Я скидывал Вам ссылку с карточными тарифами, там даже за второй за день просмотр баланса карточки в банкомате БЕЗ распечатки, будет взиматься плата 50 коп. Нужно внимательно ознакомиться с тарифами, чтобы не попадать на всякого рода комиссии.

Смс-банкинг, если подключен, стоит 5 грн в месяц, обычно, и т.д...

да я так понял,пощипать Клиента Альфа не прочь! передо мной девушка совершала какие то операции в альфтерминале и с нее содрали 15грн,а парень пополнявший в айбоксе то же самое сделал без комиссии,они перекинулись впечатлениями. девешка альфаклиент и была в ужасе от такого Сервиса.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×